Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› На правах саморекламы, И пользы для

логомама
post 25 апр 2007, 13:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
Девочки, у кого есть желание, можете задать мне вопрос, ответ на который опубликуют в "Крохе". :)
http://www.krokha.ru/index.php?action=rubric&id=75

Отредактировано: логомама в 25 апр 2007, 18:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 25 апр 2007, 22:48
Сообщение №2 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
здорово! :4u:

а можно я тебе тут задам, без Крохи? :shuffle: :worthy:
Леве 4 года - насколько чисто в этом возрасте дети должны разговаривать? он здорово картавит букву "р" :D , а буквы "з" и "ж" у него совершенно однаковые.
и еще - ты как считаешь, нужно реенка поправлять в произоношении? или сам сообразит со временем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tan
post 25 апр 2007, 23:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 27.01.07
Москва/Солнцево-Владимир

Светлана 29.01.1999
Злата 23.12.2005
Likusya77
А можно мне вопрос , да же 2 ;) :
1. Свете делали коррекцию уздечек: языковой и верхней губы. Ортодонт перед тем как нас направить на процедуру, так же рекомендовал посетить логопеда, т.к. Света, когда говорила толкала язык в зубы. Но после процедуры с уздечками зык становится на "место". Нужен ли нам логопед?
2. Злата 1.4 :baby: многие понятия заменяет одним слогом"та" с разной интонацией или мычит. У нас, конечно, есть определенный запас слов, но маловат, как мне кажется. Разговариваем с ней постоянно, показываем и комментируем, но говорит мало. Есть ли повод для беспокойства?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 25 апр 2007, 23:17
Сообщение №4 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
у мене вопрос :) в крохе публиковать необязательно :blush: не знаю насколько он интересен для широкого круга

с Катей в садике занимается логопед. дозанимался :D стала выговаривать "Ш", но забыла как выговариваются другие буквы, с которыми проблем до этого не было :???: это нормально? а то у нас теперь везде четкое "Ш" :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 26 апр 2007, 08:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Mikimota)
и еще - ты как считаешь, нужно реенка поправлять в произоношении? или сам сообразит со временем?

Так, ну поправлять обязательно, а то закрепится неверное произношение - чем дольше попустительствовать, тем сложнее потом уходить от искаженного варианта. Только как ты поправишь, если правильного варианта нет?
ЦИТАТА (Mikimota)
Леве 4 года - насколько чисто в этом возрасте дети должны разговаривать?

Могут уже говорить чисто, но "не чисто" - называется физиологическим косноязычием и является вариантом нормы. Правда в 4 года уже вполне можно звукопостановкой заниматься. Арт. гимнатикой - точно! ( так что советую в шапке треда темку про гимнастику изучить и приступить, может, своими силами справитесь быстро и успешно :4u: )
ЦИТАТА (Tan)
Нужен ли нам логопед?

Это зависит от состояния речи. Как сейчас у Светы с произношением? Если дефектов нет, то можете к логопеду не ходить. :)
ЦИТАТА (Tan)
Есть ли повод для беспокойства?

Пока - нет. :)
ЦИТАТА (bistrinka)
это нормально? а то у нас теперь везде четкое "Ш"

Это случается... пройдет. :) Это лишь этап - новый звук поставлен и ребенок его везде засовывает, что характерно - где надо где не надо :p ). Поэтому в лого. занятиях есть этапы - после постановки и автоматизации звука пойдет дефференциация звуков, тогда все встанет на места. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tan
post 26 апр 2007, 10:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 27.01.07
Москва/Солнцево-Владимир

Светлана 29.01.1999
Злата 23.12.2005
Likusya77
логомама, большое спасибо. :4u: Мне понравился такой диалог. :super: Можно прибегать к вашей помощи в будущем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 26 апр 2007, 12:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Tan)
Можно прибегать к вашей помощи в будущем?

На то я здесь и консультант. :) Обращайтесь, конечно! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NENE’S MUM
post 26 апр 2007, 12:38
Сообщение №8 (ссылка)

Здесь была я....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 11.07.04
Москва

сынок
доченька
дочурка
ЦИТАТА
в шапке треда темку про гимнастику изучить

а это где?
а то нам тоже надо-скоро 4 года, а з,ж,ш,щ и р-не выговаривает(а может и еще какие неправильно) и часто бывает, что когда говорит как будто каша во рту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 26 апр 2007, 17:23
Сообщение №9 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Спасибо, Ксюша

не могла бы ты пояснить - что это означает:
ЦИТАТА (логомама)
Только как ты поправишь, если правильного варианта нет?
- где нет правильного варианта - у ребенка?
я пойду по твоему совету посмотрю про гимнастику, на твой взгляд, прибегать к услугам доктора нужно в каком возрасте при проблемах с произношением?

(а еще личный вопрос - что-либо ты слышала о взаимосвязи речи и мышления? правда, речь не столько о произношении, сколько об устройстве фраз, взаимосвязи слов в предложении - на стыке лингвистики и физиологии)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
логомама
post 26 апр 2007, 21:57
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3356
Регистрация: 24.12.03
москва

Матвей 18.05.04
Таисия 23.04.12
Борис 02.07.17
ЦИТАТА (Mikimota)
- где нет правильного варианта - у ребенка?

Кать, я имела ввиду, что поправлять нужно, если ребенок в состоянии произнести звук правильно. Если ты говоришь, что звук он не произносит, то в чем смысл поправлять?
ЦИТАТА (Mikimota)
я пойду по твоему совету посмотрю про гимнастику, на твой взгляд, прибегать к услугам доктора нужно в каком возрасте при проблемах с произношением?

Не могу дать общую рекомендацию. Проблемы с произношением могут быть лишь вершиной айсберга, работу с которым нужно начинать как можно раньше, а могут быть лишь легким нарушением произносительной стороны речи и устраниться за год до школы. :) Все индивидуально. Обобщенно могу лишь так сказать - если в 4 года у ребенка сильно страдает произносительная сторона речи - не томите до пяти. Как только малыш достигает в уровне развития возможности повторять за взрослым артикуляционные упражнения ( к четырем годам это точно свершившийся факт ;) ) можно приступать. :)
ЦИТАТА (Mikimota)
а еще личный вопрос - что-либо ты слышала о взаимосвязи речи и мышления? правда, речь не столько о произношении, сколько об устройстве фраз, взаимосвязи слов в предложении - на стыке лингвистики и физиологии

Эээ, насколько глубокий тебе нужен ответ? В голове все связано - подойдет? :blush: :D
ЦИТАТА (NENE’S MUM)
а это где?

А вот: Артикуляционная гимнастика :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных