Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЕСЛИ ВАМ ГРУСТНО

Мама Капитана Саньки
post 5 июл 2019, 22:31
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
крылатая, так живу. Куда деваться, коли живая. Деваться некуда - приходится жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 5 июл 2019, 22:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Мама Капитана Саньки, мне незнакомы то, что пережили Вы, но тем не менее, мне было плохо. Я жила, потому что живая, потому что не могу умереть.

Я слышала, что иногда таблетки подбирают не сразу, проходят месяцы, пока удастся добиться нужного эффекта. Есть смысл попробовать.

Говорить это неуместно, но не сказать нельзя. Держитесь. Пусть в Вашей жизни тоже будет солнце.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 5 июл 2019, 23:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] крылатая от 5 июл 2019, 22:39
ЦИТАТА ( крылатая )
Я слышала, что иногда таблетки подбирают не сразу, проходят месяцы, пока удастся добиться нужного эффекта. Есть смысл попробовать.

Знаете, я не вижу смысла. Когда слушала советы психиатра, поняла, что если им последую, то будет только хуже. И сделала всё с точностью наоборот. Помню последнюю беседу, когда психиатр мне говорил "Не вздумайте искать таких же женщин, иначе Вы во всё это погрузитесь и не выйдете". Помню, пришла я домой из психбольницы. В пустую квартиру. Послушала эту тишину и поняла, что надо как-то дальше жить. А как? И первое, что я сделала - это кинулась в интернет искать таких же мам. Т.е. сделала всё наоборот. Нашла многих. Познакомилась. Поняла, что я не в вакууме. Стало немного легче. Мы общались, вместе плакали. Учились заново дышать. Буквально пинали друг друга: надо утром открыть глаза. Все открыли? А теперь надо встать. Это следующий шаг. Умыться. Ещё шаг. Заставить себя поесть. Сварить суп. Это следующий шаг. И так далее. И сейчас знаю, что никакие психологи, никакие психиатры не помогут. Хотя бы потому, что у них такого не было. Когда я приехала в больницу, меня сразу положили под капельницу с серьёзной дозой транквилизаторов. Я спала несколько дней. Просыпалась в анабиозе. Как во сне видела перед собой тарелки с завтраком, обедом и ужином. Съедала машинально и снова засыпала. Все полтора месяца больницы меня накачивали психотропами. Острое состояние, спасибо, тогда сняли, но под конец я уже на столько была накачана этими таблетками, что не могла встать с кровати. Больше я их принимать не стала. Поняла, что могу помочь только сама себе. Прошла стадию житья на кладбище. Это первые полгода. Избавилась от этого просто переехав, так как стало банально далеко туда ездить. Потихоньку избавилась от полного затворничества, когда неделями вообще не выходила из дома. Года не прошло - ещё одна кувалда. Онкология. Она помогла мне понять, что жить хочу как не странно. Вылечили ттт, но сломалась. Начала спиваться. И в конце концов просто сбежала из того города в чём была и с чем была. Сейчас просто привыкла. Пытаюсь существовать. Погрузилась в эзотерику. Единственно что ещё - не праздную никакие праздники. О завтрашнем дне не думаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 5 июл 2019, 23:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
А работа преподавателем помогает? На других детей отвлечься, учить их, а не бумаги заполнять. Я Вас видела в переписке с Узоровой, Вы там как профессиональный учитель посты писали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 6 июл 2019, 03:39
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Пунчана от 5 июл 2019, 23:23
ЦИТАТА ( Пунчана )
А работа преподавателем помогает? На других детей отвлечься, учить их, а не бумаги заполнять. Я Вас видела в переписке с Узоровой, Вы там как профессиональный учитель посты писали.
ЦИТАТА ( Пунчана )
А работа преподавателем помогает? На других детей отвлечься, учить их, а не бумаги заполнять. Я Вас видела в переписке с Узоровой, Вы там как профессиональный учитель посты писали.

Нет конечно. Я и не надеялась. Работа - это просто работа. Не больше. Хотя и работа, и профессия любимые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 6 июл 2019, 06:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
крылатая, милая, а я не знала, что вам было плохо. :love:
Жаль, что ты не с нами в чате: там девчонки стараются приободрить и утешить друг друга.
Хотя мне сейчас плохо, но не из-за депрессии, а по об'ективным причинам, не хочу озвучивать здесь пока. :(
У меня к вам несколько вопросов: вы принимали антидепрессанты, совмещенные с ГВ? Вам кто больше из родных помог?
Пусть ваша депрессия останется позади и никогда не вернется!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
крылатая
post 6 июл 2019, 12:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2771
Регистрация: 3.11.12

Мама Капитана Саньки, врачи, бывает, ошибаются. Всякое бывает. Я очень рада, что Вы нашли тех, кто может поддержать Вас и кого Вы можете поддержать, и что Вы нашли в себе силы жить. Вы огромная молодец. :4u:


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 6 июл 2019, 12:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Видео про депрессию https://youtu.be/opFb4ei918k
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 6 июл 2019, 15:48
Сообщение №29 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 5 июл 2019, 21:45
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Просто внутрь всё ушло. От этого и онкология была.
мне оказалось, что отгоревала... Но после пяти лет я пошла к остеопату с проблемами в спине (были ужасные боли). Она сказала, что я вся каменная, как будто все эмоции внутрь глубоко запрятаны.
Я много думала...
Сейчас хожу уже на спорт. Боль уже под моим контролем, а не боль контролирует меня. И мне это очень нравится.

А вы смотрели фильм "Хижина"?

Ответ на сообщение [?] Тата от 5 июл 2019, 21:49
ЦИТАТА ( Тата )
Если вслух человек ноет
я не про это.

Иногда позитивного человека прорывает... Или на форуме, бац, темка.
И понеслось...

А нужно наоборот внимание.

ЦИТАТА ( Тата )
Всех кого знаю, кто постоянно ноет, у них на самом деле все лучше всех.
да, такое тоже есть...



Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 5 июл 2019, 22:24
ЦИТАТА ( Бурундук256 )
Хотя к врачу идти стыдно. Кажется, что столько в мире реально страдающих людей, а ты тут такая со своими глупыми переживаниями.
это тоже из разряда "что ноешь, тряпка". Только говорим сами себе... Воспитание или что? Стандарт - нельзя быть слабым.

Ответ на сообщение [?] Мама Капитана Саньки от 5 июл 2019, 23:18
ЦИТАТА ( Мама Капитана Саньки )
Когда слушала советы психиатра, поняла, что если им последую, то будет только хуже. И сделала всё с точностью наоборот. Помню последнюю беседу, когда психиатр мне говорил "Не вздумайте искать таких же женщин, иначе Вы во всё это погрузитесь и не выйдете". Помню, пришла я домой из психбольницы. В пустую квартиру. Послушала эту тишину и поняла, что надо как-то дальше жить. А как? И первое, что я сделала - это кинулась в интернет искать таких же мам. Т.е. сделала всё наоборот. Нашла многих. Познакомилась. Поняла, что я не в вакууме. Стало немного легче. Мы общались, вместе плакали. Учились заново дышать. Буквально пинали друг друга: надо утром открыть глаза. Все открыли? А теперь надо встать. Это следующий шаг. Умыться. Ещё шаг. Заставить себя поесть. Сварить суп. Это следующий шаг.
:beer:

Именно по такой схеме действует наша группа Вконтакте по поддержке вдов. Правило "маленьких шажков". Именно так как вы описали :4u: Сами его выработали. Методом тыка. И самое интересное, этот метод помогает.

Единицы выходят из группы. Очень многие девочки пишут, что без этого общения в группе, сошли бы с ума. Мы и плачем вместе и радуемся хорошему. А главное, это поддержка друг друга и нацеленность на нормальную жизнь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветланчикК
post 6 июл 2019, 16:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
Когда слушала советы психиатра, поняла, что если им последую, то будет только хуже. И сделала всё с точностью наоборот. Помню последнюю беседу, когда психиатр мне говорил "Не вздумайте искать таких же женщин, иначе Вы во всё это погрузитесь и не выйдете"

Очень странный психиатр ((( Я пошла по пути психолога, повезло сразу найти своего. И хотя начала посещать его по другой причине, как мне казалось, через год примерно я поняла, что совсем не отгоревала потерю и сейчас еще тоже...и знаю, что все тело в зажимах потому что
все эмоции внутрь глубоко запрятаны.
и многое осталось не высказанного.


это кинулась в интернет искать таких же мам

Нашла тему на Материнстве просто через поисковик, она вернула меня к жизни 9 лет назад. Так что находиться в обществе единомышленников, хоть и виртуальном, это дорогого стоит.
А в реальной жизни мне казалось, что спустя 3 месяца после смерти ребенка, уже как-то хватит докучать окружающим :BzZz:


Отредактировано: СветланчикК в 6 июл 2019, 16:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных