Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ищу светскую школу, без религиозных уклонов

Serega_56234
post 16 мар 2021, 11:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 16.03.21
ЦИТАТА
предоставляют выбор, выбирают родители.

Повторю. Перевели в другую школу. Выбора в новой школе нам не дали.
Да и из чего выбирать? Ребенок один на всю школу не будет ходить на православие?
Это как воспримут одноклассники? ( наверняка станет поводом для издевательств)
Да и кто для одного ребенка организует занятия?

ЦИТАТА
Так откуда в 6 классе у вас религия?

Не знаю, жена занималась учебой ребенка, а ей все пофиг.
Я случайно знал, когда учебник увидел.
Сейчас сам выясняю.
школа № 1793
Может, кто лучше эту школу знает, и что там за дела происходят.

ЦИТАТА
Словесность - вообще в программе такого нет.

Это мы попытались перейти в "Донскую гимназию" шк 1553, а там на подготовительных курсах - вдруг вот такое вылезло.

ЦИТАТА
чуждых нашему менталитету вещей.

Чуждые менталитету, и разуму вещи круглосуточно крутят по центральным каналам Россиийского ТВ.
Так, что где что чуждое это как посмотреть.
В любом случае, если в зарубежной школе не будет религии ни в каком виде, то уже хорошо.
Остальное не страшно.

Отрицательный опыт обучения одного ребенка - этого, пока, маловато для оценки системы.
В любом классе можно найти и отличников и двоечников.
По ком из них судить о системе?

Отредактировано: Serega_56234 в 16 мар 2021, 11:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 16 мар 2021, 13:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Не знаю, жена занималась учебой ребенка, а ей все пофиг.
Я случайно знал, когда учебник увидел.
Сейчас сам выясняю.
школа № 1793

Так вы выясните сначала, что происходит. :) Если это эксперимент конкретной школы, то перейдите в другую, где подобного нет. Это лучше заранее выяснить, чтобы не было нежданчика.
Меня тоже в свое время не особо порадовало подключение к модулям, да ОДНКР тоже с уклоном в православие давали. Но ребенок все равно не школой руководим в выборе того или иного пути веры, а семьей, т.е. я с трудом могу представить, чтобы после урока истории религий школьник дернул вдруг обрезание делать в срочном порядке под впечатлением.
Это как воспримут одноклассники? ( наверняка станет поводом для издевательств)

Одноклассники обзавидуются просто.
Да и кто для одного ребенка организует занятия?

Вообще не ваша проблема. Модули заявлены, имеете право требовать выбора. Пусть предоставляют учителя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 мар 2021, 14:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23212
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Serega_56234 от 16 мар 2021, 11:25
ЦИТАТА ( Serega_56234 )
Да и из чего выбирать? Ребенок один на всю школу не будет ходить на православие?
Это как воспримут одноклассники? ( наверняка станет поводом для издевательств)
Да и кто для одного ребенка организует занятия?

Проблема прям для буллинга :p . Издеваются в школах над всеми детьми, кто без креста на шее :hi: ваш ребенок наверняка станет изгоем)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 16 мар 2021, 14:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
я несколько лет назад была готова бороться на любом уровне за право своего ребенка изучать светскую этику, а не основы православия

Я вообще не понимаю, почему всех так возбуждает тема этих предметов. У нас это что-то типа отдыхательного урока раз в неделю, где нет домашки. Ну расскажут ребенку, что такое православие, он что от этого, крест наденет и в монастырь уйдет? Кому для общего развития может повредить краткий экскурс в содержание Библии и информация о православных храмах? На любой экскурсии вы эту информацию почерпнете, никто там насилоно не крестит и не воцерковляет детей, ведут уроки учителя началки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горлинка
post 16 мар 2021, 14:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 16.08.12
Северный Урал

Старший сын
Младший сын
Ребенок один на всю школу не будет ходить на православие?
Это как воспримут одноклассники? ( наверняка станет поводом для издевательств)
Да и кто для одного ребенка организует занятия?

Раз право выбора есть, значит вы имеете полное право им восползоваться. Например, мои дети по очереди (в 4 классе) изучали Основы иудейской культуры. Не просто один ребенок в школе, а, похоже вообще один в городе такой модуль выбрал :) Правда там мы договорились с администрацией, чтобы и им не напрягаться из-за нас особо - изучал тему дома, а раз в 2 недели после уроков ребенок сдавал темы учителю. Никто из одноклассников никак не издевался и вообще не акцентировали на этом внимание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 16 мар 2021, 15:06
Сообщение №16 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
У нас вообще полкласса мусульмане. Спокойно дети посещают ОДНКНР, родители тоже спокойно относятся, считают, что детям полезно для общего развития и расширения кругозора. В Истории России вообще не понимаю как можно обойти религиозный пласт. Как и в истории большинства стран. Даже в предмете МХК все равно так или иначе будут затрагивать религиозные темы. Я за все время только 1 раз возмутилась ряду двоек и троек по ОДНКНР и мы с учителем услышали друг друга и конфликт был на корню зарублен - мой спокойно сидит на уроке и не мешает учителю каверзными вопросами морально-этического характера, а учитель оценивает за триместр по 5 работам предварительно выверенными с ней и укладывающиеся в ее концепцию духовности)))

Я вообще не понимаю, почему всех так возбуждает тема этих предметов. У нас это что-то типа отдыхательного урока раз в неделю, где нет домашки.
мой в прошлом году умудрился 4 получить из-за того, что наизусть знает только Отче наш и Символ Веры. И учительница очень убивалась, что крещеные дети даже молитв не знают. 5 было только у 2 детей, у остальных почти у всех тройбаны с вкраплением четверок. Ну и домашние задания у нас были с жизнеописанием святых, разбором церковных праздников и тыды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 мар 2021, 15:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37543
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
:scratch: Один раз поговорили об иконописных канонах, что означает фон, цвет одежд и т.п., а потом готовились к контрольным по другим предметам на этих уроках.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 мар 2021, 15:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23212
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 16 мар 2021, 15:06
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
наизусть знает только Отче наш и Символ Веры.

Уж не знаю, насколько важно не религиозныи людям знать Символ Веры наизусть, но знать то и понимать его смысл надо всем образованным людям. Имхо, конечно. Понимать не равно принимать и верить.
Я знаю массу людей, которые побывали в Иерусалиме, среди них есть те, кто считает себя православными, и полные атеисты, но люди вообще не знают что такое Стена Плача. От чего стена осталась и о чем там плачут.
Это же вообще немыслимо!!!!
Это азы религий, основа, можно сказать, истории человечества, по это основа многих исторических событий. А люди вообще не знают о чём это, даже побывав в Израиле!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 16 мар 2021, 15:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Пин от 16 мар 2021, 13:46
ЦИТАТА ( Пин )
Вообще не ваша проблема. Модули заявлены, имеете право требовать выбора. Пусть предоставляют учителя.
:beer: Мой Историю религий посещал.Несколько человек было на занятияъх.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 16 мар 2021, 15:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Пропаганды толерантности и т.п. чуждых нашему менталитету вещей.

Даже боюсь предположить, что вы понимаете под толерантностью. Неужели, соловьевский вариант?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных