Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прокол пузыря, Что в этом плохого?

stessa
post 22 апр 2014, 06:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Что плохогого в проколе пузыря? Как это влияет на маму и ребёнка?
Заранее спасибо за ответы. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 апр 2014, 06:17
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
прокол пузыря - это стимуляция родов
стимулированные роды очень часто протекают нефизиологично

ну и схватки после прокола становятся намного больнее

у меня был прокол в родах
после прокола понадобилась эпидуралка, после эпидуралки - окситоцин, после окситоцина сердцебиение дочери стало падать на схватке и пришлось тащить ее вакуумом :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 22 апр 2014, 06:23
Сообщение №3 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Что плохогого в проколе пузыря?

Последствия могут быть всегда. Не угадаешь. :???:
Как минимум, больнее рожать и быстрее. Что не есть хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совёнка
post 22 апр 2014, 06:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 1.07.13
Новосибирск

ноябрь 2013
У меня был прокол. Схватки были больнючие и, по словам акушерки, "бестолковые", поставили эпидуралку( :worthy: ), все отлично.

Без прокола пузыря неизвестно сколько бы "рожала". В кавычках, потому что недоперетренировочные схватки меня замучали: болезненные, часто, а роды все никак не начинаются. Перепробовала тогда все народные методы(чистит касторка - :good: ), нагулялась на полжизни вперед, узи показало что голова так низко, что не понятно почему не рожаю вообще.
Гинеколог предсказывала роды с 37 недели, родила я в 41. Без пробки месяц ходила. Пузырь прокололи с фразой "хватит уже ерундой страдать" и я была согласна с этой формулировкой на все 100, потому что тренировочные схватки меня измучали. Вообще было ощущение что родить давно пора.

Ребенок родился 56см(это к вопросу "готовности"). Последствий от прокола и эпидуралки, ттт, - никаких, благодаря последней выспалась в период схваток(чего не получалось уже очень долго)
После прокола пузыря роды шесть часов длились, не знаю много это или нет. Четыре из них была с эпидуралкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 22 апр 2014, 06:56
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Смотря когда прокалывают пузырь. Я приехала в роддом со схватками, прокололи на открытии в 6 см. Родила после этого через 2 часа приблизительно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 22 апр 2014, 07:32
Сообщение №6 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
У меня был не прокол а ранее излитие околоплодных вод, когда шейка еще не раскрылась совсем. В итоге на схватках пузырь не давит на шейку раскрывая её, схватки очень болезненные частые но не эффективные. 12 часов схваток шейка так и не раскрылась полностью в итоге экстренное кесарево сечение. Прокол пузыря оправдан когда шейка раскрылась на 10 см а пузырь еще цел, но не раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 22 апр 2014, 07:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
тем что пузырь амортизирует движение головы, а так вся нагрузка сразу на голову
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 22 апр 2014, 07:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
У меня оба раза был прокол. И оба раза врачи сказали, что прокол надо делать, так как пузырь очень плотный. Вот такая физиология. С дочкой врач сказала "он точно сам не прорвется", но ждали до последнего. Зато после прокола оба раза процесс сразу пошел сильнее и эффективнее. И родила я быстро оба раза. Первый раз с начала ощутимых схваток прошло 6,5 часов, второй раз 5 часов. Не знаю, что лучше- прокол или "родиться в рубашке" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веденея
post 22 апр 2014, 07:44
Сообщение №9 (ссылка)

...мне бы прочь от земли...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3196
Регистрация: 14.06.07
широка Россия

сын 2005
дочь 2010
подумаем....
ой, не пугайте меня....
Для ребенка - водичка защищает головку малыша во время схваток. без нее - соответственно может травмироваться. Опять же. когда прокалывают без раскрытия.
Если раскрытие уже пальцев 6-8, то понятно, что условия меняются.
для мамы - опять же стимуляция род.деятельности, схватки становятся сильнее. В родах именно пузырь давит на шейку, помогая ей раскрываться.
У меня был не прокол а ранее излитие околоплодных вод, когда шейка еще не раскрылась совсем. В итоге на схватках пузырь не давит на шейку раскрывая её, схватки очень болезненные частые но не эффективные. 12 часов схваток шейка так и не раскрылась полностью в итоге экстренное кесарево сечение. Прокол пузыря оправдан когда шейка раскрылась на 10 см а пузырь еще цел, но не раньше.

вот точно
а представляете, ребенку без амортизирующей воды каково было ((((

Отредактировано: -Веденея*- в 22 апр 2014, 07:45
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наташа.от
post 22 апр 2014, 07:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 639
Регистрация: 17.02.09
Верхняя Волга

Олег 9.04.08
Ольга 10.09.14
У меня тоже был прокол пузыря, после суток непродуктивных неучащающихся схваток, когда шейка полностью сгладилась, но не открывалась. После прокола, вод почти не было (пол лотка), врач сказал, что пузырь был плоский и в шейку не вклинивался. После прокола родила без дальнейшей стимуляции через 5.5ч. Схватки были не болезненные, ну это, видимо, моя особенность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 01:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных