Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пластиковые пакеты хотят запретить с 2025 года, в России

Капа
post 16 апр 2019, 11:30
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
паниЯдвига, ну просто представьте себе, что на этот ваш чай в магазине кто-то чихнул, плюнул и т.д. Неспециально, конечно, просто пришел с насморком в магазин. Если чихнул на фрукты - мы их моем. Крупу и т.д. - тоже. Чай как помыть? Или имеется в виду, что накладывает сам продавец из наглухо закрытых банок? Тогда да, ничего против не имею. Просто у нас в магазине я видела именно банки, где каждый сам накладывает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка.К
post 16 апр 2019, 11:40
Сообщение №152 (ссылка)

Счастливая жена и мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Казань

Сыночек 24.11.08
Сыночек 08.07.14
У нас везде сейчас стоят контейнеры для батареек. (Я из Казани) Во всех крупных (да и не крупных) торг центрах, школах. Но несколько лет назад стояли только в икее. Я туда езжу раза 2 в год. И ничего. Накопила в пакете, захватила. Если забыла, то в следующий раз значит.
Раздельный мусор до нас пока не дошел. Пластик только отдельно. Но его забирает другая машина. Не та, которая обычный мусор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 16 апр 2019, 12:16
Сообщение №153 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
У нас в доме стоит контейнер для батареек, его кто-то потом отвозит туда, где принимают (просто большая пластиковая бутылка из-под воды).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 16 апр 2019, 12:29
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
Ответ на сообщение [?] Капа от 16 апр 2019, 11:30
ЦИТАТА ( Капа )
Или имеется в виду, что накладывает сам продавец из наглухо закрытых банок?
я получаю в герметичноупакованных пакетах по 0,5 кг.
Скорее похоже на автофасовку.

Я поняла вас. Да есть момент невозможности помыть, прокалить некоторые продукты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 апр 2019, 12:35
Сообщение №155 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2004
паниЯдвига, ну просто представьте себе, что на этот ваш чай в магазине кто-то чихнул, плюнул и т.д. Неспециально, конечно, просто пришел с насморком в магазин. Если чихнул на фрукты - мы их моем. Крупу и т.д. - тоже. Чай как помыть? Или имеется в виду, что накладывает сам продавец из наглухо закрытых банок? Тогда да, ничего против не имею. Просто у нас в магазине я видела именно банки, где каждый сам накладывает...
вы его кипятком завариваете.

никогда не понимала "кофе на бегу" остановись-выпей-насладись.. а на бегу да горячий напиток.. брр...
времени нет на "посидеть и насладиться". :4u: А есть хочется. Кофе очень хорошо аппетит отбивает и дает чувство горячего в животе. Вот многие на бегу и глушат кофе из термокружек и стаканчиков. Или если холодно. Перед экскурсиями уличными, зимой, тоже что-то горячее покупали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 16 апр 2019, 12:39
Сообщение №156 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

дочка 2012
Я кофе на бегу тоже не пью, чаще бывает, что пью чай или кофе прямо на паре (не всегда есть возможность забежать за термокружкой своей, ибо кружка на 3м этаже, кофе на 1, занятия на 6, и все это в разных зданиях...)) У меня садится голос, бывает, при простуде или просто, если много пар, горячее питье помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 16 апр 2019, 14:57
Сообщение №157 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Колька - вредная фасолька 2014
Вовка - сладкая морковка 2016
времени нет на "посидеть и насладиться". А есть хочется. Кофе очень хорошо аппетит отбивает и дает чувство горячего в животе. Вот многие на бегу и глушат кофе из термокружек и стаканчиков. Или если холодно. Перед экскурсиями уличными, зимой, тоже что-то горячее покупали.
По мне так пользы от этих стаканчиков на бегу никакой. Термос да. Вот сама себе сейчас зеленый чай заварила что бы набегу попить. Но его завернул и норм. А из этих стаканчиков либо проливается, либо надо тренировать мастерство жонглера. Что никак не предполагает внимательность в пути. Либо брать холодное и тогда вполне можно и из бутылки многоразовой попить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorotta
post 16 апр 2019, 15:59
Сообщение №158 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Я только за подобную инициативу. Правда, заменять на бумагу тоже как-то не очень. Одно лечим, другое калечим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 17 апр 2019, 09:59
Сообщение №159 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
Многоразовый пластиковый контейнер из перерабатываемого пластика.

я покупаю большую часть мяса почти на месяц, полностью забивая морозилку в режиме тетриса. Это два десятка коробочек, да и не влезут они.

а если человек после работы идет за продуктами? авоська хоть места мало занимает. а пара коробок пластиковых - уже нет :scratch:

с другой стороны, конечно , есть икеевские зип-пакеты многоразовые, детям складываю в них продукты с собой :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 21 апр 2019, 09:45
Сообщение №160 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
На большой реке

Евгений 2006
мечтаю
syuraa
В тему:

Константин Семин. Мусорный ветер
https://www.youtube.com/watch?v=wun2Yp5Xhcc
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова

Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 25 апр 19, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных