Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пластиковые пакеты хотят запретить с 2025 года, в России

Soja
post 15 апр 2019, 23:15
Сообщение №131 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10717
Регистрация: 24.08.02
Опять же, а газеты откуда брать?


У нас есть бесплатные. Местные, которые. Плюс реклама, которую в ящики бросают.

У Вас есть кладовка (у многих ли в РФ)?


Под мойкой ставят часто два ведра - для пищевых и пластика.

вырубим больше лесов, чтобы напечатать газеты и произвести бумагу, в которую будем заворачивать мусор.


Пакеты для пищевого мусора из вторсырья, т.е. сделанные из старой, сданной в бумажный мусор бумаги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 16 апр 2019, 07:32
Сообщение №132 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 15 апр 2019, 20:25
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
они вообще ТАК ужасно, как в РФ, не воняют.
ну это всем известно - свое г...о не пахнет :D

А вот с теми, кто пишет, что система в принципе у нас работает на "3 %", соглашусь.
Прежде, чем разделять, хорошо бы разделенное по назначению пристраивать.
А "разделение", как процесс мы уже проходили, этим уже не удивишь, не испугаешь.
Хоть 5, хоть 25 "ведер".
Вопрос. А дальше?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 16 апр 2019, 07:54
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
30 лет назад прекрасно справлялись: пищевые отдельно, бытовые отдельно, бумагу в макулатуру, стекло в пункт сдачи. Кто-то и металл отдельно собирал для сдачи. Пластика не было особо
и где это такое было? У нас точно нет. :HET: Макулатуру пионеры собирали, да :beer: , стекло - да, таскали в пункт приёма, а остальное в одно ведро. Которое по часам забирал мусоровоз, надо было в это время выйти на улицу и выбросить. В 6 лет это была моя обязанность. :BzZz: А потом мы переехали в дом с мусоропроводом. :dance: Которые сейчас я ненавижу. :tomato:
А то чем понос от тухлого супа отличается?
забиваются тоненькие трубочки в септике. Так говорят, я не проверяла, мне проверка не по карману :D Если только этот суп отблендерить для слива. :scratch:

У меня вообще очень мало органических отходов, и они вообще ТАК ужасно, как в РФ, не воняют.
консерванты? :tomato: У нас тоже сейчас ничего не портится почти :tomato: жуть.
Не найду никак, подруга присылала из Рима фото кучи мусор (нет, не только кучи мусора она присылала, если что) в районе, где снимала жильё. Вполне такая же, как у нас. :tomato: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 16 апр 2019, 08:29
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Arabica от 16 апр 2019, 07:54
ЦИТАТА ( Arabica )
консерванты? У нас тоже сейчас ничего не портится почти жуть.
Не найду никак, подруга присылала из Рима фото кучи мусор
кстати, тоже сразу вспомнились статьи, в которых описаны были проблемы французских кладбищ. В этих статьях сетовали , что трупы (пардон за подробности) не разлагаются, т.к. при жизни (ой, что я пишу :eek: ) употребляли слишком много веществ-консервантов.
Читала лет 8 назад.
Запомнилось.
Так ли это - не утверждаю, разумеется.
Но заставляет задуматься :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 16 апр 2019, 08:39
Сообщение №135 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Почитала про девушку, забавненько. Не, если ты бездетный блогер,которому нечем заняться, то можно и мешочки для крупы шить, и и мыло варить, и прочей фигней страдать. А потом на этом деньги в блоге зарабатывать. Хотя я вот себе не представляю, как это - чай россыпью. Это ж не крупа и не помидоры, его не промыть.
У меня иногда нет времени пообедать. Вот просто его нет. Думаете, у меня есть при этом время мыть пластик и прыгать на нем? С учетом того, что мы ежедневно едим уйму молочки, а она в пластике. Я согласна была бы кидать пластик в отдельный контейнер (5 ведер перебор, а 2-3 ведерка у меня влезут). Но мыть..нет уж. Немецкие преподаватели вуза моего уровня имеют несколько иной доход и не сидят за переводами до 11 ночи, чтобы поехать в отпуск бюджетно отдохнуть. Вот пусть и моют пластик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 16 апр 2019, 09:15
Сообщение №136 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
И матерчатая сумка для продуктов туда банально не влезет. Равно как и термокружка. А вот пластиковый пакет -да.



Вы заблуждаетесь. Тканевые авоськи из Икеи складываются намного компактнее, чем пластиковый пакет и аккуратнее, т.к. собираются в эдакий кармашек. Они намного прочнее, чем полиэтиленовый пакет, легко стираются, быстро сохнут. Там длинные ручки, которые можно повесить на плечо.

У меня тоже в сумке не только косметичка, там еще и жрачка на день часто + форму постоянно таскаю туда-сюда. Авоська очень удобна. А в пакетах все, блин, путается.

Вот такие:



Я даже не помню, сколько им лет уже у меня, лет 8-9 точно.

то же мясо текущее удобнее в пакет.


Многоразовый пластиковый контейнер из перерабатываемого пластика.
или негабаритное что-то типа спагетти. очень запомнились кульки с белесыми макаронами)


тоже в тканевые мешки можно

Когда МНЕ удобно - я готова брать с собой и сумки матерчатые, и термокружки. Когда мне неудобно - нет.



Матерчатые сумки и посуду можно продавать в пунктах продажи.
Муж где-то покупал глинтвейн на улицах. Отпускается в таких глиняных кружечках (домой припер для экзотики), если пьешь на месте и возвращаешь тару - одна цена, если не возвращаешь, то другая, со стоимостью тары (скорее всего часть суммы просто возвращалась при возврате тары).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 16 апр 2019, 09:26
Сообщение №137 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Katy.v, ок, про сумки согласна. Спасибо за идею всем :4u: , куплю себе симпатичную, уже присмотрела. Но, как я уже сказала, пакеты я использую повторно обычно. Если покупаю. Т.е. все же не на 1 раз.

Муж где-то покупал глинтвейн на улицах. Отпускается в таких глиняных кружечках (домой припер для экзотики), если пьешь на месте и возвращаешь тару - одна цена, если не возвращаешь, то другая, со стоимостью тары (скорее всего часть суммы просто возвращалась при возврате тары).

В Европе именно так, да, если глинтвейн пьешь. но это удобно именно на базаре, т.к. ты по нему бродишь, потом в другом пункте возвращаешь. С кофе ту гоу так не всегда будет удобно: с ним же не по одной площадке ходят, а из пункта А в пункт Б, и не факт, что в пункте Б будет место, куда вернуть кружку. Да и, опять же, базар - это место для отдыха, а кофе на вынос - это все на бегу, некогда искать, куда бы сдать кружку. Вот поэтому я и предложила с пляжей начать. Там уж точно никто никуда не торопится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 16 апр 2019, 09:40
Сообщение №138 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Обеими руками за!
Мне в магазинах рядом с домом и на рынке давно не предлагают пакеты))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 16 апр 2019, 09:49
Сообщение №139 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
ЦИТАТА
Никаких очередей нет совершенно ))) в каждом супере несколько автоматов по приемке пластика и стеклотары. Накопишь пару ящиков, везешь в магазин. Делов-то на пару минут ;) А польза неоспоримая
У нас в Эстонии так.Вся тара стеклянная,пластиковая,алюминевая из-под прохладительных и слабоалкогольных напитков 0,10€.Но не во всей Европе так.В Латвии нет залоговой тары,а пиво дешевле.На границе Эстония-Латвия открыли такой магазин.Так у нас в деревне все усеяно этими бутылками,залоговую тару бомжи успевают собрать.Еще у нас в Маке/Хесе теперь спрашивают, нужна ли трубочка для напитка/палочка для размешивания сахара в кофе/крышечка на картоный стакан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
niamona
post 16 апр 2019, 09:55
Сообщение №140 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 243
Регистрация: 6.12.09


дочка 23.06.2007
дочка 23.03.2016
ЦИТАТА
паниЯдвига, У нас есть такой ящик для батареек и для лампочек. Нам ехать с пересадкой или пешком минут сорок. Времени на это нет совершенно.
А для батареек специальная коробка у нас даже в самом малюсеньком деревенском магазе стоИт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных