Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли будить малыша по утрам?, если просыпается поздно...

Варя
post 18 авг 2006, 20:32
Сообщение №21 (ссылка)

Мамочка малыша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 4.01.06
Урал

Тимофей 30.03.2005
хотелось бы дочку Машеньку
Варя
А как же к садику приучать будете? Ведь каждое утро нужно вставать в 7 утра! Днем они спят с 13- 15-30. Вечером укладывать нужно не позже 9 чтобы выспаться.
Цыганка
А если телек работать будет, то он у вас не заснет? Можно ведь тихонечко сделать и сидеть смотреть папу ждать. Ребеночек спит. К тишине ведь тоже плохо приучать, тем более с такими жил. условиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 18 авг 2006, 22:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
ЦИТАТА (Варя)
А как же к садику приучать будете? Ведь каждое утро нужно вставать в 7 утра! Днем они спят с 13- 15-30. Вечером укладывать нужно не позже 9 чтобы выспаться.
А садик - это обязательная программа детства? ;) :D
Варя, я бы в любом случае во время сна ребенка телек не включала :fingal: Нечего ребенку под телевизионные шумы спать :war: Всегда с мужем по этому поводу спорила. Теперь телека у нас вообще нет :p :worthy: Но и на ципочках не ходим.
А при чем тут телек? Я говорила о том, что хотелось бы, чтобы ребенок папу видел. А если укладывать в 7, то это нам не светит. Поэтому укладываем в 10, когда они наигаются, наобщаются :p

Отредактировано: Цыганка в 18 авг 2006, 22:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 18 авг 2006, 22:34
Сообщение №23 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Садик - это совершенно другая ситуация. Зачем к ней приучасть за год-два? Полагаю, можно за месяц надрессировать вставать рано - если оно того надо.
"Спят в саду..." Ну, не спит мой сын днем! И я не спала. И мама моя. И в саду в том числе и по этому причине не прижились. Очень надеюсь, что все-таки возникнут сады с избирательным подходам к детям: хочешь спать - спи, не хочешь - играй тихонечко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 18 авг 2006, 23:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Divo, :beer: КПСС :D или как там? :blush: :D особенно -
ЦИТАТА (Divo)
Очень надеюсь, что все-таки возникнут сады с избирательным подходам к детям: хочешь спать - спи, не хочешь - играй тихонечко.
:worthy: Самая большая моя претензия к нынешним садам - уравниловка :angry: - все спят в одно время, все рисуют, все танцуют, поют хором итд. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UmmKulsum
post 19 авг 2006, 17:27
Сообщение №25 (ссылка)

Кандидат в многодетные мамы
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 4.08.06
Азербайджан, Баку

Абдулла 23.09.2004
ждем-с :)
ЦИТАТА (Цыганка @ 18 авг 2006, 23:23)
А садик - это обязательная программа детства?  ;)  :D
*




ЦИТАТА (Divo @ 18 авг 2006, 23:34)
Садик - это совершенно другая ситуация. Зачем к ней приучасть за год-два? Полагаю, можно за месяц надрессировать вставать рано - если оно того надо.

Очень надеюсь, что все-таки возникнут сады с избирательным подходам к детям: хочешь спать - спи, не хочешь - играй тихонечко.
*




ЦИТАТА (Цыганка @ 19 авг 2006, 00:06)
Самая большая моя претензия к нынешним садам - уравниловка :angry:  - все спят в одно время, все рисуют, все танцуют, поют хором итд.  :cranky:
*



:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :D :D :D

Честно говоря, у нас сады гораздо в худшем состоянии... :cry: У нас даже нет такого понятия как "раннее развитие ребенка" или хотя бы что-то наподобие этого :cry: Поэтому мы решили в садик не отдавать. Тем более, что у нас тут второй намечается, так что работать я пока что точно не буду.. Да и потом сама я тоже не смогла в садик ходить, думаю, ничего не потеряла. :???:

А насчет режима, я тоже считаю, что если ребенок хотя бы в 9 будет вставать, то на самом деле, за 1 месяц можно приучить вставать к 7.. Тем более, что в 3-4 года ребенку уже можно хоть что-то объяснить.. :blush:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UmmKulsum
post 19 авг 2006, 17:42
Сообщение №26 (ссылка)

Кандидат в многодетные мамы
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 4.08.06
Азербайджан, Баку

Абдулла 23.09.2004
ждем-с :)
ЦИТАТА (Цыганка @ 18 авг 2006, 15:51)
UmmKulsum, поздравляю!  :4u:
Можно еще гулять в 6-7 вечера, когда обычно он на дневной сон ложится, то есть не давать уснуть. Хотя бы один день так сделать - зато на ночь пораньше ляжет. На следующий день днем пораньше ляжет  :worthy:  :p
(Это я все советую потому что не представляю как утром можно будить ребенка  :fingal:  Моя бы не поняла меня  :HET:  :fingal:  :D )
Еще у меня пару раз было, что дочь просила есть ночью. И чтобы ее не будить, я давала ей, напрмер, ломтик сыра прямо в кровати. Можно еще, не включая свет, добраться вместе до холодильника, достать что надо и вернуться в кровать, приговаривая, что перекусим и дольше спать ляжем. Я так делала - ребенок ел, запивал сисей и баиньки  :p  (Совет, кстати, из Рожаны сперла  :D )
*



:love:

Да, мы вчера так и сделали! Пошли вечером гулять. Потом в гости. В 10 часов, когда ехали домой, деть вырубился прям в автокресле (он даже не вспомнил про сисю!! :O: ). Принесли его домой, уложили, он проспал еще час.. Потом где-то час (!!!!!) сосал сисю :fingal: Я уж думала, будет спать, а он раз и вскакивает. Папа бегом прибегает "спать". Кругом полнейшая темнота... ...Так мы проволялись еще где-то 1.5 часа.. За это время успели даже покушать в постели.. Кстати, я еще тогда не читала вашего поста, просто предположила, что так было бы лучше кормить - в темноте и прямо в кровати :beer: :beer:

Короче, к 1.30 все-таки уложились! Хотя это укладывание в 2.5 часа и измотало меня напрочь, я все же очень рада, нашим достижениям!! :love: :love: :love:

Проснулись в 10.30 ;) :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 19 авг 2006, 18:32
Сообщение №27 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
UmmKulsum,
Рада что ваш режим потихонечку налаживается :dance:
С 12 недельками вас! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UmmKulsum
post 23 авг 2006, 21:44
Сообщение №28 (ссылка)

Кандидат в многодетные мамы
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 4.08.06
Азербайджан, Баку

Абдулла 23.09.2004
ждем-с :)
ЦИТАТА (alyoshka_75 @ 19 авг 2006, 19:32)
UmmKulsum,
Рада что ваш режим потихонечку налаживается :dance:
С 12 недельками вас! :4u:
*



Спасибки :blush: :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 23 авг 2006, 22:00
Сообщение №29 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
UmmKulsum, c успехами! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
UmmKulsum
post 23 авг 2006, 23:36
Сообщение №30 (ссылка)

Кандидат в многодетные мамы
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 4.08.06
Азербайджан, Баку

Абдулла 23.09.2004
ждем-с :)
:) У нас уже полностью нормализовался режим :)
Спим с 22 до 9 утра! Дневной сон - с 2 до 3 :dance:

Я уже поняла в чем у нас причина поздних засыпаний была: у нас из спальни окна выходят в корридор, и мы на ночь включали в корридоре слабый зеленый неоновый свет, чтобы не так уж темно было и можно было хотя бы часы разглядеть.. Оказалось, что именно этот свет и не давал ему уснуть. Прочитав Цыганкин пост, я решила, давай попробую абсолютно весь свет выключить - сразу сработало! Так что может, кому эта инфа и пригодиться. :4u:

Еще раз спасибо вам всем огромнейшее!!! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4093 ] Будни и праздники многодетной семьи 01:29 от: Мать погодок
[ 4745 ] Общая для беременных 01:18 от: Маевка
[ 17476 ] Королевские дома 28 00:34 от: secret secrets
[ 2209 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:50 от: Terra
[ 5914 ] Звезды на выход-94 23:14 от: Fossya
[ 4164 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:04 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 июн 24, 01:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных