Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› По контракту или бесплатно -хочу ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды, рожавшие, расскажите, пожалуйста

marru
post 11 авг 2010, 08:24
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Привет :blush:

Рожаю в первый раз, думаю что выбрать - контракт или бесплатные роды.
Хочу я по меркам логики не так много, но много по меркам нашей медицины.

Хочу родить максимально естественно. Откровенно говоря, будь это не первые роды, а вторые - рожала бы дома. В первый раз рисковать не стану.
Я не хочу обезболивания - ну, тут, надо полагать, отказаться смогу. Не хочу стимуляции. И не хочу слушать байки о том, как плохо мне будет, если я от нее откажусь. Я прекрасно понимаю зачем это делается, я готова оплатить "лишние часы" нормальных родов. Не хочу, чтобы мне что-нибудь резали. ( В принципе, если специально не ускорять процесс, то и резать вряд ли придется). Поскольку крайнюю необходимость от по сути нормальной ситуации наши врачи в большинстве своем не отличают - не надо. Я лучше порвусь, потом зашейте. Не хочу никаких прокалываний пузыря - большое спасибо, обойдемся. Короче, всех этих совковых изысков - не хочу.
Тут мне, конечно, могут сказать - рожай платно по прайсу каких-нибудь "комфортных родов" одной из страховых компаний.
Но мне не надо мягких одеял, аромосвечек в ананасе, джакузи и пр. Тут не вопрос цены, мне просто не надо. Я спокойно могу полежать с девчонками в общей палате, меня не смущают крики детей, невозможность отоспаться и пр. Мне не нужен экстремально комфортный душ. Обойдусь, ничего страшного.
Хочу чтобы ребенка отдали мне. И не забирали без крайней необходимости. Хочу, чтобы его не прикармливали, если у меня будет свое молоко. Короче, как-то так. :scratch:

Вопрос - вот это вот немного, что я хочу - ребенок со мной и отсутствие врачебного насилия - в нашей стране оплачивается отдельно? Т.е. на месте отказаться нельзя? Нельзя сказать акушерке (врачу): тетя, не надо прокалывать мне плодный пузырь - и получить адекватную реакцию?
Да, если на то есть серьезные РЕАЛЬНЫЕ показания - хорошо, прокалывайте. Но можно я сначала узнаю зачем это надо в моем конкретном случае. В принципе, пишу и примерно представляю как это в реале.
Не хочу идти на роды с мужем, хочу идти туда с адвокатом. :???:
Почему нельзя спокойно выносить и родить ребенка :cry: Почему тебе все время навязываю какое-то г...

Ну да ладно. Короче вопрос: мне все-таки нужен контракт или есть реальный шанс отказаться от всей этой ерунды (типа проколов пузыря) на месте? Хотя в положительный ответ, честно говоря, не верю. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 11 авг 2010, 08:32
Сообщение №2 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
Самое главное - это найти тот роддом, который поддерживает естественное отношение к родам. И того врача, который воспринимает это так же, как и вы. Потому что сколько бы за контракт не заплатили, даже со свечками в ананасе, пузырь все равно могут проколоть, какую-нибудь дрянь вколоть в самом разгаре процесса и далее по списку. Все зависит от конкретных людей в конкретном месте.
И скорее всего это будет все же за деньги. На месте в бесплатных родах могут и проигнорить ваши пожелания, и послать куда подальше и скандал устроить... а могут и все сделать нормально и отнестись по-человечески. Но заранее вы этого не узнаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 11 авг 2010, 08:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
рекомендую 17 роддом :super:
там стараются чтобы мамочка сама рожала и очень маленький % кто с разрывами или разрезами :shuffle:

контракт мы не заключали, но была договоренность :blush:
из стимулирующих мероприятий был только прокол пузыря.

потом совместное прибывание мамочки и малыша. мы не расставались ни на минутку :laie:
потом пообщались с другими мамочками, все очень довольны :bored:

Отредактировано: kitenfly в 11 авг 2010, 08:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наденька 333
post 11 авг 2010, 08:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1223
Регистрация: 29.01.09


Сыночек 19.12.2009
я думаю, что все таки не контракт, а личная денежная договоренность с врачом,в контракте врачи не так заинтересованы, как в денежке в их карман
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 11 авг 2010, 08:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
у нас был договор с акушеркой ;)
всю работу делают они. врачи ходят на осмотры и ведут сложные случаи (ну и контрактниц разумеется)
акушерка все время была рядом. отвлекала разговорами, показывала как дышать и тыпы
у других девочек так же было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирланда
post 11 авг 2010, 08:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 5.10.09


Алеша 10 мая 2010
Я рожала бесплатно и пожалела только о том, что у меня не было отдельной палаты после родов. В палате нас было трое и каждая с малышом. Сон у меня чуткий. Мой ребетенок постоянно спал, а вот наши соседи нет. Хотя 5 денечков это можно и потерпеть ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 09:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Вирна, вот я тоже примерно так рассуждаю. Будем искать :scratch: В первый раз "с пустого места" трудновато.

kitenfly, вот получается как раз о везении :) У меня знакомая девочка там бесплатно рожала и попала в реанимацию. Может, конечно, у нее и были проблемы, но не уверена, что непреодолимые. Ей сначала проколи пузырь, потом вкололи анестезию, потом застыла родовая деятельность, а потом ей несколько часов не давали тужиться - за это время полопались сосуды и пошло поехало.
Вряд ли девочке чуть старше двадцати все это было нужно.

Наверное, зависит на каких людей попадешь. Но заранее действительно не угадать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 авг 2010, 10:00
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Бесплатно шансов меньше.
По контракту я тоже искала максимально естественные роды и нашла то, что хотела, в Долгопрудненском роддоме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я вся такая
post 11 авг 2010, 10:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2219
Регистрация: 24.06.09

Откровенно говоря, будь это не первые роды, а вторые - рожала бы дома

А я и в первый раз рожала дома и получила то, что хотела: волшебные естественные роды :)
Я не агитирую, но подумайте о том, что НИ ОДИН самый распрекрасный роддом в ряде случаев не гарантирует вам отсутствие мед. вмешательства...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marru
post 11 авг 2010, 10:29
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 21.06.10
Москва

София
хочу мальчика (лет эдак через 10)
Ответ на сообщение [?] Я вся такая от 11 авг 2010, 11:02

Верю на все сто. Но склад характера мне не позволит - все-таки риск есть. И я потом себя не прощу, если за мой риск пострадает ребенок. Я готова отвечать за все самостоятельно и к трудностям тоже готова, крови не боюсь, боли не боюсь, врачей не люблю - но :umnik: Я же не только себя подвергаю риску. Мало ли что, да - себя не жалко. Опыт показывает, что организм у меня на редкость сильный. Но про мелкость-то мне ничего не известно. Мало ли что может случиться. Даже если поставить под окно скорую - довезут? А если нет. А если довезут, а там тебя совсем не ждали с твоими осложнениями. И кто будет помогать твоему ребенку, пострадавшему от твоей смелости - неизвестно. И смогут ли помочь. :???:
У нас же все это совершенно не устроено. Нельзя приехать в роддом, договориться о родах дома, попросить машину, договориться, что тебя примут если что и помогут. Естественно проплачу все эти изыски. Но даже платно нельзя. Не предусмотрено нашей системой такое удовольствие. И даже никаких конструктивных шагов в эту сторону не видно.

От души рада за всех благополучно родивших дома. И сама за домашние роды. Но пусть они будут предельно безопасными - а этого у нас очень трудно добиться, что в роддоме, что дома. Я для первых родов выбираю роддом. Хотя не могу сказать, что эта альтернатива лично мне приятнее домашних родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1293 ] От овуляции до задержки 17:25 от: kateh0k
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных