Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самый первый раз за рулем., А как это было у вас?

Дидона великая
post 17 июл 2009, 08:15
Сообщение №21 (ссылка)

мама взрослого сына
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 26.07.07
Котельники - Домодедово

Валентин апрель
....
нет
нет
муж Сергей 1965-2013
Меня тоже сразу посадили за руль. Ездили, училась. Площадка была уже в конце обучения. А еще муж меня возил на дачу и я там по полю каталась. Год назад получила права. Потом муж выгнал из гаража машину и сказал, вот твоя девочка, вперед, дерзай. И я дерзаю. И страшно было я одна с машиной, дорогой и другие машины. И что было в автошколе, то было.

Вам удачи в освоении этого дела. Оно того стоит!!! Это и правда такое удовольствие!!! Удачи и всё получится!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 17 июл 2009, 08:54
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ЦИТАТА (Талисман @ 17 июл 2009, 01:46)
скорость под 90, я полчаса назад за руль села...
Сбавила до 40 и мы поехали в город :fingal:
Я не испугалась. Я растерялась. Не сделав ни одного учебного поворота, еду, а он мне поверни: на лево/ направо.
А кругом машины и так плотненько.
Я знаю (и чувствую), что он за меня притормаживает, пару раз руль поправил и один раз мы на красный переползли пересечение со второстипенной дорогой...
Блин! Страха не было совершенно. Только растерянность.

Вот у меня вопрос: Всех так учили? И что тогда за зверь - Автодром?
*



У Вас инструктор - экстремал, ведь за все действия ученика несет ответственность именно инструктор.
Хотя меня научил трогаться с места и останавливаться и чуть-чуть ездить мой муж, а первое занятие было по вождению с инструктором было почти такое же, мы ехали только по дороге на дачу, там всяко разворачивалисьи т.д., а потом через деревню я ехала. В город пустили только на 3 практическом занятии после автодрома (где горка, змейка, парковка, разворот в органиченном пространстве и заезд в гараж).
Но выше 60 км./ч ездить нам не разрешали.

Отредактировано: Blacbarbara в 17 июл 2009, 08:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stre-ko-za
post 17 июл 2009, 21:23
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1489
Регистрация: 20.10.08
Любимая Златоглавая

Доченька старшая
Доченька средняя
Доченька младшая
Попозже
ЦИТАТА (dobrolyubova)
за рулем не удовольствие получают

А вот и ничего подобного! Удовольствие - не то слово! КАЙФ!!! :dance:
ЦИТАТА (dobrolyubova)
а машина- это большая опасность

ИМХО, надо помнить не об опасности, а о БЕЗопасности :4u:

Отредактировано: Stre-ko-za в 17 июл 2009, 21:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 13 сен 2009, 13:36
Сообщение №24 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Меня с первого вождения тоже в город вывезли, правда, маршрут был короткий. Вижу в этом только плюсы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
татьяна115
post 13 сен 2009, 15:09
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 10.02.09
г.Люберцы
Кирилл 24.03.2006
У нас тоже площадка была в конце обучения.На первом занятии по вождению инструктор спросил,когда нибудь ездила,я говорю ездила в деревни по прямой.Он встал со мной на обочину включил аварийку я раза 3-4 тронулась и поехали в город, нормально покатались,даже в пробке помню стояла рядом с пожарной машиной :eek: и я ему говорю я боюсь когда рядом такая бандура тарахтит,он мне говорит не переживай экзамен в Гаи на ней будешь сдавать :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamulka Romulki
post 13 сен 2009, 15:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 5.01.09
Ярославль

Роман 24.09.08
lara_m16
Мой инструктор в первое занятие сделал тоже самое. Я, ни разу не сидевшая на месте водителя, в первый урок вождения села за руль за городом, а потом в город поехала. Спустя несколько занятий, я спросила - зачем так? В ответ услышала, я хотел удостовериться, что ты сможешь водить машину, ведь дается это не всем...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nixie
post 13 сен 2009, 15:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 8.11.07
Москва, ЮЗАО

Валерия 04.03.08
мда, человека, который ни разу за рулем не сидел, сразу вывозить в город - это верх неуважения к другим участникам движения. ИМХО. хотя бы одно занятие на площадке просто необходимо (а для некоторых и 10 - это мало): чтобы просто элементарно ученик понял принцип работы коробки передач, плавного отпускания сцепления итд. понятно, что люди все разные бывают: кому-то просто объяснишь и он все сразу подхватывает, а некоторым надо час показывать - рассказывать, так вот первое занятие на площадке и нужно, чтобы инструктор понял человека и как надо его учить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 13 сен 2009, 17:06
Сообщение №28 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

ЦИТАТА (Nixie @ 13 сен 2009, 16:19)
мда, человека, который ни разу за рулем не сидел, сразу вывозить в город - это верх неуважения к другим участникам движения. ИМХО.
*


Езда впервые с инструктором в автомобиле - нормально, это обучение, у него педали есть, если что, затормозит, а вот, когда права покупают, ни разу не сидев за рулем автомобиля - это уже опасность, не то что неуважение к участникам дороги (имхо).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nixie
post 13 сен 2009, 17:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 8.11.07
Москва, ЮЗАО

Валерия 04.03.08
ЦИТАТА (Яэль)
Езда впервые с инструктором в автомобиле - нормально, это обучение, у него педали есть, если что, затормозит, а вот, когда права покупают, ни разу не сидев за рулем автомобиля - это уже опасность, не то что неуважение к участникам дороги (имхо).


немного с вами не согласна: впервые, но не на оживленных улицах города. некоторые сами-то сидя за рулем не успевают затормозить, поэтому аварии и случаются, инструктор тоже думаю не бог, достаточно рулем вильнуть (новички часто сами-то себя боятся, это же какой стресс для организма) в плотном потоке и усе, "встретились два одиночества". поэтому конечно морально надо быть готовым к городу, а не сразу, только сел, все давай, на мкад в левый встань, нервишки пощекочи (ну это уже утрирую).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 13 сен 2009, 17:33
Сообщение №30 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

Nixie, понятное дело, что никто не застрахован, но все-таки у "У" рядом подстраховка сидит, тем более, на шоссе и мкад никто не вывезет, выезут туда, где движение умеренное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных