Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Генератор на дачу. Ваше мнение?

Боника
post 22 авг 2017, 11:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1032
Регистрация: 6.12.12
М.О. Одинцовский район

Настюша
У нас есть генератор, но он на случаи долго отключения электричества. Но чтобы совсем заменить им электричество, даже не знаю :???: Они да шумные, у нас небольшой, стоит в гараже. А у соседей огромный, дизельный и шумит будь здоров.
Солнечная батарея хорошая штука, в принципе и у нас они работают. Муж у меня 2 сделал сам, купил отдельно запчасти и собрал. Вот сейчас летом днем пользуемся ими, свет от них работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 22 авг 2017, 13:42
Сообщение №12 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Солнечные батареи, думаю, актуальны еще не для наших широт…

Где у вас дача? Для Подмосковья вполне хватает. Нормальный генератор тоже не 20 тыс стоит если что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карабелла
post 5 сен 2017, 11:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 7.10.12

ЦИТАТА ( mos_ka )
Стоит в метрах 10 от дома. Шумный, но не смертельно. 60dB или около. Как если бы кто-то громко разговаривает.

Это совсем не много у нас у соседских мальчишек 2 мотоцикла я как-то смотрела ради интереса какой шум мотоцикл заведенный издает, написано в интернете от 80дб.. а у нас пылесос моющий на самой большой мощности тоже 60дб. Так что терпимо.
А еще бывают дизельные и бензиновые генераторы, в плане топлива какие экономичнее выйдут, но вот по цене дизельные чуть ли не в разы дороже.
У нас на даче свет есть, но бывает, что выключается на пару часов особенно по выходным, когда все приезжают с ночевкой и каждый раз мы думаем про генератор.

Отредактировано: Карабелла в 5 сен 2017, 11:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liki
post 7 сен 2017, 14:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.03.12
Тоже не представляю дачу без электричества, :O: как Вы там жили или не ночевали раньше, а только планируете?
sweettlady77, чемпионовский генератор у папы есть, но он для работы его использует, если стройка идет и допустим на участке еще света нет, чтобы инструмент подключить. Думаю, что Вам модель более мощную надо будет в любом случае выбирать, а по магазинам не пробовали ходить и консультантов мучать. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sweettlady77
post 25 сен 2017, 19:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 1.11.11
Мы только недавно купили дачу, так-то перебивались без электричества. Буквально для огорода.
Дорогие варианты решения проблем нам совсем не подходит, учитывая, что это просто дача – нет смысла.
У нас пока там никакой техники нет, по если подсчитать, то думаю, что около 2 кВт для самой необходимой техники должно хватить, я правильно понимаю?
А у самих генераторов не бывает сбоев при подаче напряжения? Если например превышена мощность подключаемых приборов? Не было такого в практике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 25 сен 2017, 21:56
Сообщение №16 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Если например превышена мощность подключаемых приборов? Не было такого в практике?
Конечно, он вырубится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
liki
post 6 окт 2017, 13:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.03.12
Конечно, нужно подсчитывать мощность более кропотливо, чтобы не вышел из строя сам генер, поэтому и приплюсовывают к необходимой мощности еще процентов 30%, чтобы наверняка. Как по мне, все варианты меньше 2-2.5 кВт – скорее походные.
Карабелла, насчет дизельных я бы поспорила, да может они в плане расхода экономичнее, зато стоят в разы больше. Снова же, нужно рассматривать цели использования и количество часов. Имхо.
А вообще, конечно, генератор – вещь нужная. Всем советую)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 6 окт 2017, 14:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
генератор - замучаетесь. Для готовки лучше небольшую газовую плиту с баллоном, а для лампочки и подзарядки телефонов и планшетов - аккумулятор, очень удобно. А вообще, тоже не очень понимаю, как жить на даче без электричества, у нас на нем всё, и плита, и стиралка, и насос и подогрев бассейна и сливы все из бассейна, и даже сауна не на дровах, а на электричестве. Когда на даче вырубают свет, там нечего делать, собираю детей и едем в город, благо, ехать у нас 20 минут до квартиры. Тоже думали про резервный генератор, но решили обойтись просто аккумуляторной батареей, хватает ненадолго, а надолго нам и не надо. Хорошо, хоть света за это лето не было всего 2 раза по 2 часа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sweettlady77
post 11 окт 2017, 00:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 1.11.11
Ну как, как, как-то обошлись этот дачный сезон без света, особо там ничего не делали. Так что на следующий год, уже вопросов с электричеством у нас не будет.
Короче, я так прикинула мощности 2 кВт нам для небольшой дачи хватит. Понравилась модель CHAMPION GG2000, у кого такая была, что скажете? Какие еще характеристики важны? На что обратить внимание? Нужен ли электрозапуск??
Расскажите бывалые, вообще как грамотно эксплуатировать такого рода технику, чтобы максимально прослужила?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Xzelta
post 13 окт 2017, 00:05
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 30.08.17
а сколько топлива кушает генератор на 2 квт в час?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных