Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ужасы детского сада, Беспредел

Кисин Хвост
post 29 дек 2016, 15:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
езинфекцию в детсаду обязан проводить обученный персонал - и не обязательно приглашенный из службы дезинфекционной
Хотя конечно все правила проведения обработки нарушены.
- в отсутствии детей
- обрабатывают предметы мебели, но никак не одежду, потом все это смывается


а все остальное - печальная лирика и реальность наших дней...

Допускаю, что нарушения были, но нагнетать ни к чему. :beer: :beer:
Прям, монстра из заведующей сделали.Верю, что она не образец сдержанности, но преувеличивать и впадать в истерику тоже не надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 29 дек 2016, 15:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Рита27 от 29 дек 2016, 21:53
ЦИТАТА ( Рита27 )
Были аллергические реакции и астматические приступы у детей.
Вы сначала написали - ожоги.
Так что -что -то я уже сомневюсь,что заведующая - монстр, оторая прям травил етей хором, а РК - ангелы.
Что- то мне видится обратное- что мамочки из вашего РК клевещут на садик, говоря обожогах от хлорки и прочих ужасах химической атаки, которых принципе быть не могло
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 дек 2016, 16:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Не нужно ничего специально поливать, да и запах там сильный, но не термоядерный...
Всё просто...
Берётся ведро с хлоркой. Туда макается швабра... либо с обычной тряпкой намотанной, либо вот есть такие швабры, где пучок таких бечёвок свисает... вот ей особенно ловко брызги получаются.
Швабра либо не отжимается вообще, либо отжимается совсем слегка... короче, с неё капает.
И вот такой шваброй моют пол. А у кроваток - у них же ножки. И когда швабра в них врезается - брызги и летят вокруг... Ну и одежда на стульчиках если сложена, у них тоже ножки...
Я просто такую технологию мытья видела. Правда, не в детском саду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рита27
post 29 дек 2016, 16:05
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.16
А зачем нам клеветать? Мы что враги своим детям!
Увеличить

Вот еще, таких фото у нас очень много с обесцвеченной хлоркой одеждой
Увеличить

Вот, что стало с ребёнком после обработки хлоркой и таких детей много
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 29 дек 2016, 16:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 29 дек 2016, 22:01
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Берётся ведро с хлоркой. Туда макается швабра... либо с обычной тряпкой намотанной, либо вот есть такие швабры, где пучок таких бечёвок свисает... вот ей особенно ловко брызги получаются.Швабра либо не отжимается вообще, либо отжимается совсем слегка... короче, с неё капает.И вот такой шваброй моют пол. А у кроваток - у них же ножки. И когда швабра в них врезается - брызги и летят вокруг... Ну и одежда на стульчиках если сложена, у них тоже ножки...Я просто такую технологию мытья видела. Правда, не в детском саду.
Пониаете, чтоб от какого -то хим. вещества был ожог (даже не раздржене, а прям от химический ожог), оно должно быть жутко едкое, ну, типа, хлорной или серной кислоты, которая растворила бы и тряпку, и швабру, и ведро...
Представьте себе хим. ожог.. И какая кнцентрация вещества должна быть для того, чтоб его взвать.
И как над брызгать, с каким остервенением, я бы сказала, проводить дезинекцию, чтоб раствор с пола долетел до лежащих на кроватях детей,причем, в количестве, способном вызвать ожог.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 29 дек 2016, 16:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6431
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
Автор, пишите жалобу. Ущерб здоровью на лицо и плюс испорченная одежда. Ее стоимость тоже нужно компенсировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 29 дек 2016, 16:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Юкико, да не обязательно чистая "белизна" должна быть. Вполне хватит на ведро треть бутыля вылить, чтоб хорошо воняло.
Я в саду аламинолом траванулась, перед СЭСом генерал ли, протирали все. Ну и нанюхалась. Крапивница хорошая была. Хоть и разводили по нормативам.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 дек 2016, 16:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Ну правильно, раствор хлора - обесцвечивающий. Причём когда я хлорсодержащими жидкостями вещи отбеливаю, то есть там концентрация вполне себе уже краситель может обесцветить, особенно нестойкий - я даже перчатки одеваю не всегда, у меня кожа на руках дублёная :D
А у детей - нежная.
То есть там ничего насквозь не прожигается, ни вещи, ни пол... не такая прям уж концентрация. Но чтоб разрушить нестойкий краситель (а на фотографии - именно нестойкий он, скорее всего) - концентрации хватило. Ну и чтоб на коже раздражение вызвать - тоже, особенно на детской. Ну и слизистые у детей тоже тоненькие, нежные... могли и надышаться, в принципе...
Дело в том, что дезинфекция и должна проводиться мокрой тряпкой, а не влажной - иначе смысла нет, раствор должен в покрытие проникнуть, в поры-щёлочки. Ну и концентрация там тоже слабенькая быть не должна, иначе это бессмысленно. Но вот почему это при детях делалось...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рита27
post 29 дек 2016, 16:14
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 29.12.16
Я не утверждаю, что это ожог! Врач написал контактный дерматит осложнённый экземой. Это коллективная статья родителей всей группы, а не лично моя. Но концентрация хлора была превышена в несколько раз, этому свидетельствуют обесцвеченные пятна на одежде детей. Хлор - это яд!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 29 дек 2016, 16:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Вы сначала написали - ожоги.
Так что -что -то я уже сомневюсь,
не стыковки в показаниях :???: да, вызывают недоверие

Вот, что стало с ребёнком после обработки хлоркой и таких детей много
классический атопический дерматит :???: скорее от питания, ИМХО. от хлорки более вероятен астматический приступ, чем дерматит :scratch:
ну и точно не ожог на фото...

Я не утверждаю, что это ожог!

а на теле у детей ожоги
:???: так ожоги были или нет? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных