Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Послеродовая депрессия, Обсуждение статьи

Царевна Лягушка
post 6 апр 2008, 20:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 19.10.06


Две дочки
ЦИТАТА (ivrick @ 11 июл 2007, 15:00)
Привет депрессивные мамочки!

У меня к вам вопрос: А вы проверяли содержание железа в крови?

Насколько я знаю, как депрессия так и анемия часто вызваны недостатком железа в организме.
*


Еще как проверяли. Более того, я даже несколько месяцев после родов продолжала пить железосодержащие витамины, которые мне были прописаны примерно за 2 мес. до родов. И что? Помогло? Не-а.
Задепрессировала, ушла в себя. Просто ухаживала за ребенком, кормила его и все глубже уходила. Еще и КС "помогло".
Не вышла, а просто вылетела как пробка из этого состояния, когда прекратила кормить грудью. Не утверждаю, что это панацея, просто стала считать, что, видимо, гормоны творят свое "страшное" дело :angry: Стоит лишь подождать и пережить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
павлик
post 10 апр 2008, 11:42
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 30.10.07

Сереженька 07.11.07
Не вышла, а просто вылетела как пробка из этого состояния, когда прекратила кормить грудью. Не утверждаю, что это панацея, просто стала считать, что, видимо, гормоны творят свое "страшное" дело :angry: Стоит лишь подождать и пережить.
*

[/quote]

Дааааа, очень интересно?! :baby: Мой сейчас на смешанном вскармлевании, и у меня чуть получше состояние. :4u: Тогда, дай Бог нам всем терпения....и ещё раз терпения.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
светик - конфетик
post 4 дек 2009, 00:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 23.11.09

Алиса
интересно, тоже было дело, стресс. все раздражало сразу после роддома, ой ! проходит теперь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёнкина
post 4 дек 2009, 00:26
Сообщение №14 (ссылка)

крысомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 3.03.09
Москва, Южное Бутово

Дарьюшка 14.11.09
О да... с первого дня одна с ребенком - муж в две смены работает, мама только пару раз смогла на днек приехать. Угнетенность есть конечно, но злость - только на мужа. Зато скапливается целыми днями. Вот он приходит и хочется на него орать по любому поводу: руки не с тем мылом помыл, тарелку не убрал, чай не тот налил...

Завтра хоть мама приедет... приму ванну, расслаблюсь - точно знаю. Кстати, вода - лучшее средство от депрессии и не только послеродовой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 4 дек 2009, 06:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
ЦИТАТА (рег)
Это как в рекламе: "Я родила ребенка, у меня появилось МНОГО свободного времени и я купила тарелку НТВ+"


А у меня и правда с рождением ребенка появилось больше времени! Во-первых, я глажку на маму скинула. Во-вторых, сил больше появилось. В-третьих, ребенок спокойный. Во время беременности я все по диванам валялась - ни на что ни сил, ни времени не было. А сейчас деть спит, а я летаю. И старшие менее дикими стали, я за ними лучше слежу. Так что обошлось (пока) без депрессии. (Зато всю беременность был дородовый психоз)

Отредактировано: Mama_nata в 4 дек 2009, 06:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аря
post 24 дек 2009, 09:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 9.03.09

Ванечка06.04.07
Аря
У меня 3 месяца депресняк был.Ни по отношению к ребенку, а просто на всех окружающих, что они живут как жили, а меня будто на изнанку вывернуло.Когда это состояние закончилось, я даже не могла понять и чего я так страдала :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НатэллаИ
post 24 дек 2009, 09:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 10.12.08


Мария 02.01.1996
Елизавета 23.09.2008
У меня была....Старшая грубила , не хотела помогать - а ей ну посмотри за малышкой , я хоть душ приму - а она в ответ представь что меня нет...Муж поздно приходил, когда малая уже спала, я конечно все понимала, но от депрессии мне слезы помогали - поплачешь и вроде все прошло :cry: :) Сейчас старшая с малышкой и сидит с удовольствием и даже тут предложила чтоб мы с мужем в кино пошли, а она посидит - все проходит..... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 24 дек 2009, 10:06
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
ЦИТАТА
появилось больше времени
Мне кажется- время тут ни при чём. У кого то депрессия усугубляется усталостью. Вот у меня усталости нет-, ребёнок беспроблемный..А депрессия есть...У всех вокруг своя жизнь- а я с ребёнком- привязаная к нему- наказанная им..Как будто меня в угол несправедливо поставили...Какое то такое ощущение...Я живу в изоляции. На хуторе...практически. И РЕЗКОЕ послеродовое домоседство начинает напрягать. Не быт, не ребёнок. а четыре стены вокруг.

» Дописано позже
Надо на " терпелке" дожить до весны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна Юрьевна
post 24 дек 2009, 11:06
Сообщение №19 (ссылка)

любящая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 18.04.09
Крым,Севастополь

доченька 14.09.09
лет так через пяток...
у меня как то наоборот-живем в пригороде,тишина,спокойствие.Дитя вывозишь на колячсоке-спит под щебет птичек...А в город едем :fingal: караул!шум-гам-тарарам!в этих маркетах дибильная музыка играет,специально что ли,с толку сбивает?А дома хорошо,спокойно...и никакой депрессии,поначалу только непонимание со стороны мужа(ну я где то в темках уже писала ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнце-Лунина
post 24 дек 2009, 13:36
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11371
Регистрация: 28.04.09

Удача 10.06.96
Подарок 30.11.97
Мечта 19.02.09.
решилась
не успею
Анна Юрьевна, Я не выезжаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных