Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Почему сейчас многим девочкам нравится форма СССР?

Cypeпка
post 15 июл 2019, 10:38
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Так и при чём тут форма СССР? Не было в СССР ни таких фасонов, ни такой длины... ни таких фартуков...
Эдак всё, что угодно, извратить можно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 15 июл 2019, 10:39
Сообщение №52 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
ну наверное, кто-то вполне целомудренно наденет эту форму раз в жизни
я хоть и не один раз в жизни эту форму одевала, но И в 9 и в 11 классе на последний звонок одевала и была длина у меня прям четко по колено))) Губы были подкрашены, ну так я их блеском лет с 12 мазюкаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 15 июл 2019, 10:57
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Не было в СССР ни таких фасонов, ни такой длины... ни таких фартуков...
были, конечно. Про gлину вообще забавно. Чаще всего форма покупалась на гоg, если gевочка за учебный гоg прилично выросла, то платье оказывалось по самое немогу. Dа и вообще в 70х gаже взрослые женщины носили весьма откровенное мини. Так что на 1 сентября коротких платьев не было, а на послеgнем звонке вполне были. И фартуки гипюровые шили многим мамы :???:
А вот на обувь смотрю и gумаю как же круто, что сейчас кроссовки поgо все в моgе, что почти не хоgят gевчонки юные на этих жутких каблуках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 15 июл 2019, 12:39
Сообщение №54 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Нет таких школ, вранье это.
почему вранье? Младшая дочь ходит именно в такую школу :???: И в городе это не единственная школа. Другой вопрос, что многие родители "забивают" на это требование. Я ко второму классу покупала синие платья, а фартуки ребенок и в 1 классе не носил :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 15 июл 2019, 13:04
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 15 июл 2019, 10:38
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Эдак всё, что угодно, извратить можно.


вот когда я прочитала название темы, я именно такие извращенные картинки и представила. я носила форму с 1 по 3 класс. Жуткое коричневое платье, фартуки (мне мама всегда красивые выбирала), манжеты, галстук :HET: ничего удобного и красивого. потом были годы кто в чем, и на последний звонок все бегали в поисках школьной формы и туфлей на каблуке повыше :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 15 июл 2019, 14:36
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
ЦИТАТА
вот на обувь смотрю и gумаю как же круто, что сейчас кроссовки поgо все в моgе, что почти не хоgят gевчонки юные на этих жутких каблуках.


:beer: :beer: завидую им. У меня из-за размера была как раз всегда спорт.обувь и я жутко комплексовала, что нет каблуков. Теперь все проще.

Вчера дочка надела спортивное платье-поло, Ральф Лоран (это важно, из-за логотипа) с ярко-розовым полосой.
Всей семьёй уговаривали обуть к нему новые мокасины такого же точно розового цвета, USPA, т.е на них ещё и логотип такой же точно вышит как на платье. Нет и всё: "С платьями кеды не носят, к платьям нужны туфли с каблуками". Хоть тресни. Так и пошла в босоножках на платформе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 15 июл 2019, 14:42
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] NathZh от 15 июл 2019, 14:36
ЦИТАТА ( NathZh )
"С платьями кеды не носят, к платьям нужны туфли с каблуками"


:x_uhaha: да ладно, как раз с кедами и носят :???:



Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 15 июл 2019, 14:41

прикупила халатик в H&M на море. в тапочках домашних/сланцах/босоножках - реально я колхозница в халате. а с кедами - модная тетка получается ))


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 15 июл 2019, 14:50
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Колькина Олька, та я в курсе и тоже так ношу. У прЫнцессы другое видение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 15 июл 2019, 14:51
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] NathZh от 15 июл 2019, 14:50
NathZh, перерастет :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльзза
post 10 авг 2019, 12:00
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 12.07.19
Откуда вы знаете, что многим нравится? Вы же не проводили опрос. Скорее современные школьники выступают за полную свободу в дресскоде. Уже не СССР, а Россия. Страна отошла от "мы" и перешла в капиталистическое "я", точно такие же перемены случились и в социальной сфере. Почти каждый школьник топит за индивидуальность, а не за конвеерность как с завода. И их мнение я целиком поддерживаю. :confused:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных