Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› капитальный ремонт дома

МамаЯ
post 12 янв 2017, 00:26
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО
зачем?труба приходит от соседей ( сверху вниз или сбоку - не важно...) эту старую трубу просто перерезают, приваривают новую встык...наверху - так же соединяют новую трубу со старой. Плохо, что соединения эти оказываются в квартире согласившихся, а не отказников. И если рванет по месту сварки - неясно, кто виноват: ведь территориально порыв находится в квартире невиновного

Трубы стояка в стене в бетонной плите! В каждой квартире из стены выходит 2 трубы: подача из стояка горячей воды в радиатор и слив обратно в стояк. Т.е. новый стояк будут подвязывать под эти трубы :O: .
Муж смеётся, что никто не откажется ибо работяги тогда просто отрежут отказников. Я парирую, что тогда тепло в верхнюю квартиру на подадут.
А про соединения сварные: они мне в квартире тоже не к чему :???: . Судя по длине труб будут не в каждой квартире, а через этаж. У нас так в другой квартире меняли стояки в горячей и холодной воды в туалете. Особо шустрые суетились, чтоб не у них были. Попало, что у нас. А почему у нас должно быть? Я тоже не хочу. Ругаться или может жребий кидать?
Не, я не буду упираться рогом, если ремонт не сделаем в комнатах. Он нужен, но пока не получается сделать. Если б стояки меняли сейчас, то потом в ремонт я гипсокартоном внешнюю стену зашила предварительно утеплив. А так сначала наведешь красоту, а потом что делать?

Отредактировано: МамаЯ в 12 янв 2017, 00:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BlueSky
post 12 янв 2017, 00:28
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО

Доченька
Сыночек
Доченька
да мы тоже слушали.. но тут.. строят уже... мужику надо продать все что построил и купить землю под нами... у нас очень хороший кусочек. а продано меньше половины.. :cry:

Блин, как же знакомо :D Снесли соседние дома, на их месте построили новый дом, говорили как его достроят, так нас расселят и будут строить на нашем месте. Но не знаю реальные причины, сказали денег нет и вот уже 10 лет прошло

Нам меняли когда, мы только-только сделали ремонт, было все новое - обои, ламинат. Мы застилали пол чтобы не залили водой грязной из труб и не поцарапали, имели подложку металлическую чтобы когда варят ничего не пожечь, ну и следили конечно сами. Нам не попортили совершенно ничего, очень аккуратно относились
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 12 янв 2017, 00:36
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО
уже 10 лет прошло

С Каховки съехала 10 лет назад. До этого много лет говорили, что снесут. Люди ремонты не делали. Даже окна из экономии не меняли. Всё ждали. Воз и ныне там((((.

Нам меняли когда, мы только-только сделали ремонт, было все новое - обои, ламинат.

Ламинат пол беды, а как потолок? На крашенном белоснежном потолке сразу же дырень высверленная большего размера видна будет. Нет? А как быть тем, у кого натяжной потолок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Количка
post 12 янв 2017, 10:28
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Дочь 1999
Сын 2008
подожду внуков
в плане в стене идет труба и без пайки и стяжек
Она и идет без пайки - они длинные, 30-50 п.м, такие огромные бобины. А вот уже около батареи используют связующие элементы, которые сплавляют с трубой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 19 ноя 2018, 20:14
Сообщение №35 (ссылка)

Полный вперед!
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Москва

есть
был
крестник
нет
У свекрови и у моих стариков сейчас капремонт. Иногда думается, а не проще ли посносить все нафиг. Бабушка рассказала, как у них при замене труб в туалете разбрызгивалось их содержимое, так как туалетами-то сверху не переставали пользоваться.... Хорошо, что у нас новостройка и долго это не грозит, если тут жить будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 10: Венеция
Миновав несколько окраинных островов, мы причалили к переполненной туристами центральной площади Венеции. От этой сутолоки осталось два главных впечатления:...
Анна Хрусталева

Экономное питание: картофельные ньокки
Мы предлагаем вам ознакомиться с более экономичной альтернативой «быстрым пельмешкам на ужин». И поговорим о блюде под названием «картофельные ньокки»...
Александра Лукашина
Последние сообщения
[ 273 ] Кража или Находка 23:06 от: Маленькая Пантерка
[ 833 ] Королевские дома-13 23:04 от: Ушастик
[ 4 ] Семейный психолог 23:02 от: _Солнечная_
[ 15 ] Inglesina Sketch и Quid 22:57 от: KOSHA-na-vectre
[ 1048 ] Анналы 17 22:38 от: KishMish
Компакт-версия Сейчас: 21 июл 19, 23:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных