Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлажнитель воздуха в семье с ребенком: зачем?

~tirlipams~
post 10 дек 2013, 10:54
Сообщение №11 (ссылка)

gypsy queen)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 1.07.08
МО

Сынок 07.07.2007
tirlipams
Зимой с работающим отоплением увлажнитель однозначно нужен, т.к. иначе оч. сухой воздух. Даже в моём детстве родители вешали на батареи полотенца, ставили емкости с водой и т.п. Но с техникой удобнее конечно.

Кстати мне понравилось описание этого филипса, надо будет посмотреть на него. Как раз планировала менять свой увлажнитель, т.к. у меня он во-первых ультразвуковой (что очень не рекомендуется), и во-вторых оставляет белый налёт на технике и мебели. И таймера мне кстати тоже очень не хватает.

Вобщем хорошая рекламная статья) Но насчёт прогулок тоже не согласна, мы с удовольствием гуляем в любые морозы, главное чтобы ветра при этом не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 10 дек 2013, 10:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
У меня 2 или 3 стирки в день обычно, терпимо в квартире. На ночь полотенце вешаю мокрое иногда. Нам как-то некуда поставить увлажнитель, не на что. Мебели минимум.
а у вас где стоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fin_lady
post 10 дек 2013, 11:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5765
Регистрация: 4.12.09
Вена

Дети
Когда жили в Москве, нас даже увлажнитель не спасал, максимум на пару процентов воздух становился влаже :fingal: И вечно +27 дома :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 10 дек 2013, 11:08
Сообщение №14 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Зимой я просто подыхаю без увлажнителя: слизистая в носу рассыхается до крови. И могу однозначно сказать, что ребенок с насморком лучше спит, если в комнате сыро и прохладно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья В.
post 10 дек 2013, 11:13
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 21.09.08
Москва

сын
Девочки, а кто нибудь знает первый увлажнитель из статьи, к нему нужны сменные фильтры?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 10 дек 2013, 11:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Зимой я просто подыхаю без увлажнителя: слизистая в носу рассыхается до крови

:beer: Вот сижу на работе и страдаю. Регулярно в туалет выхожу, нос прочистить. :cry: Очень сухой воздух.
Увлажнитель дома есть, включаю не часто, т.к. стираю чуть не каждый день и сушу дома белье. Когда нет стирки -включаю.
Краны на батареях есть, закрываю, чтобы не было очень жарко.
плюс приоткрыто окно

Не знаю как у вас, а у нас когда начинаешь проветривать, влажность дома очень резко и быстро падает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 10 дек 2013, 11:18
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Потом на батареи краны поставили, теперь у нас всегда перекрыто отопление (по стоякам вполне хватает, дома не холодно, но и не жарко как раньше), плюс приоткрыто окно - и влажность нормальная без дополнительного увлажнения.
:beer: то же самое. как только мы начали выключать полностью батареи + регулярно проветривать квартиру и держать температуру днем 19-20, а ночью 17-19 - влажность повысилась, увлажнитель убрали в кладовку, спать стали лучше, болеть меньше, нос уже забыла когда приходилось промывать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pigamka
post 10 дек 2013, 11:26
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 3.11.10


1 сладкая Эмили июль 2008
2 сладкий Шон ноябрь 2012
3 не буду загадывать
у нас увлажнитель холодный.когда кашель-насморк легче дышать.


user posted image

Отредактировано: pigamka в 10 дек 2013, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 10 дек 2013, 11:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
а у меня подруги посмотрев на нас тоже обзавелись увлажнителями)))) я даже по себе чувствую как фигово когда сухой воздух, батарее тоже перекрыты в комнате где спим, в других включены. самое то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 10 дек 2013, 11:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
У нас тоже очень сухой воздух, и с увлажнителем было хорошо, но от него у ребенка начался кашель. :cranky: Перешел в бронхит, врач вообще ставила пневмонию, но рентген не подтвердил. Кашлял 2 месяца почти. Ингаляции, сиропы, антибиотики... не помогали вообще. Помогло выключить увлажнитель - на второй день уже стало гораздо лучше, а за пять дней все окончательно прошло без лекарств.
Но сколько я нервов потратила и лекарств ребенку скормила, прежде чем догадалась увлажнитель выключить (и в интернете нашла, что мы не одни такие)... А так везде же пишут, что наоборот - увлажнитель нужен при кашле.
Поэтому сейчас во всех темах про увлажнители стараюсь написать, вдруг еще кому-то поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных