Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Паралимпиада в РИО, - без России

Amarana
post 24 авг 2016, 20:02
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
он год-два будет рассматривать :fingal:
ну чтож , теперьтнадо уже не за Рио бороться, а за все следующие соревнования.
Ведь если здоровых спортсменов все же допустили, они выступили, сдав перед этим пробы, и оказались чисты - то у паралимпийцев нет и такой возможности. Облили всех грязью, и крышечкой сверху прикрыли, не дав даже возможности доказать свою невиновность.

ЦИТАТА
Авторы доклада утверждают, что в России якобы действовала управляемая государством допинг-программа. По словам Лукина, конкретных обвинений в адрес ПКР в документе нет. Там лишь констатируется, что российский паралимпийский комитет «неэффективно» противостоял допинговым нарушениям.

Согласно расследованию Макларена, 35 допинговых проб российских спортсменов-инвалидов оказались положительными, но «куда-то исчезли». Впоследствии выяснилось, что 15 из них не имеют отношения к ПКР. Оставшиеся 20 нарушений, даже если они имели место, произошли в 28 видах спорта в течение почти четырех лет. «Как вы думаете — это масштабные нарушения? На мой взгляд, рядовые», — отметил Лукин.

А в результате «той команде, которая тренировалась долгие годы и в которую входит порядка 270 человек, запрещено … заниматься своей любимой работой, своим призванием. Излишне говорить, что подавляющее большинство спортсменов, которым было отказано в участии в Играх… абсолютно «чистые». Их пробы неоднократно проверялись в разных обстоятельствах, в том числе иностранными, а иногда и исключительно иностранными организациями», — добавил президент ПКР.

При этом, по предварительным данным, никто из упомянутых в докладе комиссии Макларена спортсменов не имеет отношения к команде, которая готовится к поездке в Рио-де-Жанейро, сообщил журналистам председатель Исполкома ПКР, шеф миссии сборной команды России на XV летних Паралимпийских играх Павел Рожков.


Как и в прошлый раз, ппредлагаю: допустите сборную, возьмите у всех пробы, и если кто то окажется "грязным" - тут же отстраните :???: И особожелающие могут даже поплясать от радости :p В чем проблема?

Отредактировано: Amarana в 24 авг 2016, 20:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 авг 2016, 20:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
ЦИТАТА
Постановление Кабмина о перераспределении взноса РФ в Фонд для искоренения допинга ЮНЕСКО касается добровольного взноса страны в данную организацию и не касается вопросов ежегодного финансирования Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Об этом министр спорта РФ заявил в интервью Business FM.

«Речь идёт о перераспределении денег в фонд ЮНЕСКО по борьбе с допингом, — подчеркнул чиновник. — В связи с тем, что мы самые большие доноры в этом фонде, все страны 3−5 тысяч долларов платят. В следующем году ЮНЕСКО на территории нашей страны проводит совещание министров спорта, мы в рамках общего взноса в фонд ЮНЕСКО перераспределили деньги, вот и всё, 50 тысяч оставили на фонд по борьбе с допингом, а 100 тысяч отдали ЮНЕСКО на организацию этого мероприятия».

Мутко также отметил, что сумма, которую Россия платит WADA, она публичная.

«Мы ежегодно платим, от курса всё зависит, до миллиона долларов там обязательный платёж есть, и в фонд — от 600 до 700 тысяч. Это ежегодный платёж. И добровольный взнос в фонд WADA. Как мы видим, доля внесённого ни на что влиять не может», — резюмировал министр.

В российском правительстве также опровергли информацию о прекращении выплат в фонд WADA.

Как говорится в заявлении пресс-службы Кабмина, перераспределение выплаты России в Фонд для искоренения допинга не коснётся уплаты дополнительного добровольного взноса страны в бюджет Всемирного антидопингового агентства.
вот такие мы щедрые. Как платили, так и будем платить :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 24 авг 2016, 20:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3455
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
Ответ на сообщение [?] Amarana от 24 авг 2016, 22:20
Ну я так понимаю, если перестать - то все, вада нас не проверяет и вообще ни до чего не допускает. Это обязательно же наверное. Ну типа как я дома перестану платить за газ. Отключат, и все, хоть обпротестуйся
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 24 авг 2016, 20:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ну я так понимаю, если перестать - то все, вада нас не проверяет и вообще ни до чего не допускает.
да, пока ВАДА является контролирующей - так и есть. Альтернативно доказать свою чистоту невозможно :???: Если только сдавать каждому спортсмену, за свой счет, самостоятельно, в тех же лабораториях ВАДА. Но отстранили Комитет - и выступай себе под флагом :scratch: :scratch: :scratch: да хоть независимым, но не российским...

Но речь то не о том - платить в фонд борьбы с допингом больше всех - 150 тыщ, когда
ЦИТАТА
все страны 3−5 тысяч долларов платят.

при этом 100 тыщ - на совещание министров уйдет......Только наши могут так шиковать :super: :fool:

Отредактировано: Amarana в 24 авг 2016, 21:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 24 авг 2016, 21:22
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
Интересно, почему Путин вообще молчит по этому поводу? Выступил бы хоть как-то.

, 50 тысяч оставили на фонд по борьбе с допингом, а 100 тысяч отдали ЮНЕСКО на организацию этого мероприятия».

Мутко также отметил, что сумма, которую Россия платит WADA, она публичная.

«Мы ежегодно платим, от курса всё зависит, до миллиона долларов там обязательный платёж есть, и в фонд — от 600 до 700 тысяч. Это ежегодный платёж. И добровольный взнос в фонд WADA. Как мы видим, доля внесённого ни на что влиять не может», — резюмировал министр.

Ваще круто. :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 24 авг 2016, 21:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
ой..прикол
а вы вкурсе что этот РОДченко
ЦИТАТА
Пять лет назад на Григория Родченкова было заведено уголовное дело. От тюрьмы его спасли шизотипическое расстройство и неудавшийся суицид.
ЦИТАТА
Февраль 2011-го. Григорий Родченков уже пять лет возглавляет Московскую антидопинговую лабораторию. Его сестра Марина передаёт супругу М.Н. Романову пять граммов тестостерон-пропионата для последующей передачи завербованному агенту, бывшему спортсмену А.И. Коновалову. У станции метро при передаче

вещества оба были задержаны полицией, а вскоре при обследовании квартиры Марины Родченковой были обнаружены 10 граммов тестостерон-пропината, 32,4 грамма оксандралона и 10 граммов метандиенона, предназначенные для дальнейшего сбыта. После задержания Родченкова призналась в сбыте пяти ампул тестостерона и четырёх упаковок ансомона, после чего была отпущена под подписку о невыезде.

Поводом для такой операции стало уголовное дело № 672536, находившееся в производстве УФСКН по Москве. По версии следствия в Москве действовала организованная преступная группа по торговле допингом во главе с руководителем «Российского антидопингового центра» Григорием Родченковым. Всю техническую работу по сбыту запрещённых веществ вела его сестра Марина, в прошлом трёхкратная чемпионка мира по лёгкой атлетике. При этом Родченков, пользуясь своими связями, гарантировал, что у спортсменов, купивших допинг у его семьи, будут чистые пробы.

Внезапное помешательство

Казалось, поимка с поличным поставит крест на бизнесе и карьере Родченковых, но всё оказалось не так просто. После обысков в его квартире в апреле 2011 года Родченков получил обвинение по статье 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой в крупном размере». В мае на его счета был наложен арест, а дело передано в суд.

Сам фигурант громкого дела внезапно оказался невменяемым. После попытки суицида он оказался на стационарном лечении в психиатрической больнице Москвы, прошёл несколько судебно-медицинских экспертиз, результатом которых стал диагноз, явно не устроивший следствие — шизотипическое расстройство личности, обострившееся из-за стресса. В итоге сам Родченков внезапно из обвиняемого превратился в свидетеля, а его сестре всё же пришлось предстать перед судом, но лишь по единичному факту сбыта запрещённых веществ господину Коновалову.

капец
один вопрос а как он тогда на Олимпиаде в сочи умудрился лабораторию РУСАДА возглавить?
http://www.championat.com/other/article-24...sihbolnica.html
оооеще интересная статья о кухне забора проб
http://www.championat.com/other/article-25...oe-resheto.html
понравилс абзац
ЦИТАТА
Открываем страницу 36 отчёта ВАДА и смотрим на список агентств, которые осуществляли пробы, – иными словами, существуют не на бумаге, а в реальности. Из 139 агентств делали тесты меньше половины – 65! Из этих 65 – львиная доля сделало по 1-2 пробы в год (как, например, Украина). И только 27 агентств делает более 15 проб в год, и это всё равно крайне мало, это даже чемпионат страны по одному виду спорта не закроет! Для сравнения: РУСАДА входило в тройку сильнейших в мире, ежегодно делая 12-15 тысяч тестов.


Отредактировано: Тать*** в 24 авг 2016, 21:27
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melamori Blimm
post 24 авг 2016, 21:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 27.12.15

мальчик 2008
мальчик 2011
мальчик 2017
Все мы хотим видеть на соревнованиях чистых спортсменов, но еще хочется видеть чистый и красивый спорт! Спорт без политики, спорт как торжество силы тела духа! Надеюсь, что справедливость восторжествует!!! Так хочется в это верить...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lyubov
post 24 авг 2016, 21:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3877
Регистрация: 29.09.07

Интересно, почему Путин вообще молчит по этому поводу?



user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 24 авг 2016, 21:36
Сообщение №19 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Тать*** от 24 авг 2016, 13:24
ЦИТАТА ( Тать*** )
а как он тогда на Олимпиаде в сочи умудрился лабораторию РУСАДА возглавить?

ну не сам же он себя назначил. Преступник назначен на должность', потом как крыса смылся, дает показания, а спортсмены расплачиваются. Мерзость. Обидно за параолимпийцев до слез.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 24 авг 2016, 21:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20548
Регистрация: 5.03.15
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
реступник назначен на должность',
а его не сняли при возбуждении дела
хоя дело напрямую касалось его профессиональной деятельности
это настолько не типично для любого разбирательсва касающегося напрямую работы
вот мне прямо интересно что за волосатая лапка за ним стоиттам говорят СК наш сейчас требует его для допроса
но его "не дают"
наши же тоже дело завели расследуют доклад Макларена
ой какой детектив
боюсь что только суть его лет через 20-30 откроют
если откроют
т.к. тут что-то совсем круто намешано

Отредактировано: Тать*** в 24 авг 2016, 21:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных