Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прививка от гриппа при беременности

Делать или нет?
 
да [ 8 ] ** [13.79%]
нет [ 47 ] ** [81.03%]
не решила [ 3 ] ** [5.17%]
посмотреть результаты [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
anna280785
post 10 окт 2018, 20:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Лелька2010 от 10 окт 2018, 09:05
ЦИТАТА ( Лелька2010 )
Только что позвонила туда, у них только Гриппол

Позвоните в аптеку Неофарм, которая у них в здании. 1 октября у них много было, свыше 90 доз. Можно было у них купить, и у своего врача сделать прививку, если Вы там наблюдаетесь. Только на территорию с улицы просто так не зайдешь вроде.
Увеличить

Отредактировано: anna280785 в 10 окт 2018, 20:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька2010
post 11 окт 2018, 10:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 15.01.10
Москва

Три сына
Ответ на сообщение [?] anna280785 от 10 окт 2018, 20:01
Как мне пояснили, продажа препаратов в этой аптеке осуществляется только пациентам больницы((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЮляшаБ
post 11 окт 2018, 15:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 368
Регистрация: 24.10.07

в нашем городе беременных совигриппом прививают...
Спасибо, девочки! поищу где хорошие вакцины есть. Думаю пока ( ещё насморк не прошёл )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 11 окт 2018, 18:16
Сообщение №24 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] ЮляшаБ от 9 окт 2018, 16:19
ЦИТАТА ( ЮляшаБ )
Говорит в прошлом году в нашем небольшом городе из 18 беременных заболевших гриппом спасли только одного ребёнка

Вы верите в эту чушь?

Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 10 окт 2018, 09:29
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Нет. В небеременном состоянии тоже не буду ставить прививку от гриппа
Сегодня только в передаче про здоровье про аутоимунные заболевания говорили. Перенапряженная имунная система - следствие артриты, диабет, рак. А тут еще и ребенку до рождения надо уже страдать? А потом удивляемся, откуда детская онкология цветет. Раньше дети раком вообще не болели.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 11 окт 2018, 18:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Тата от 11 окт 2018, 18:16
ЦИТАТА ( Тата )
Раньше дети раком вообще не болели.

Откуда, интересно, у Вас такие сведения? :fingal:
Кстати, аутоиммунные заболевания всегда существовали, до того, как появилась первая вакцина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 11 окт 2018, 19:23
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Прививка начинает быть эффективной через 2-4 недели, а сезон респираторных заболеваний уже открыт. Так что уже не делала бы. Себе делала в начале сентября, если бы предложили сейчас, то уже не стала бы
прививаться можно когда угодно, хоть в январе, иммунитет вырабатывается через 2 недели. Эпидемия гриппа как правило в феврале-марте.
Но я лично отечественным вакцинам от гриппа не доверяю, т.к. они содержат иммуномодуляторы( иммуноадъюванты), и сниженное число антигенов ( по 5, вместо 15). Так что я бы советовала, если вы решитесь на вакцинацию и если будет возможность, то лучше привиться хорошими вакцинами.
Все отечественные, кроме ультрикса, он сделан по международным стандартам и содержит то же количество микрогенов, что и импортные. Привила детей им в этом году, у нас его бесплатно делали в городе
У меня тоже 2-ой триместр и я очень хочу сделать прививку от гриппа, но только импортную. Однако за месяц я так и не нашла в Москве импортных вакцин Нашей боюсь. Вакцинируемся импортными вакцинами каждый год всей семьей уже более 14 лет.
Та же фигня, всей семьей прививаемся много лет. В этом году мы с мужем без вакцин, гриппол не хочу, детей привили ультриксом бесплатно


Я не прививалась бы просто потому что от каждого штамма гриппа не привьёшся.
странная логика. В вакцине три наиболее распространенных штамма. Хотя бы от них можно защититься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gulnarochka
post 18 окт 2018, 15:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 3.10.08
Россия
Я когда была забеременела, у меня прошло какое-то время с предыдущей прививки и пора было ставить, но я была на 1000% уверена, что беременным прививки не ставят и не пошла. Потом чисто случайно узнала, что можно, очень удивилась, наверное если бы знала, поставила бы, потому что переболела жестко. По опыту прививки помогают (не хочу вступать в споры с противниками прививок, высказала свое мнение)

Отредактировано: gulnarochka в 18 окт 2018, 15:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 18 окт 2018, 16:03
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я вообще сторонник прививок. Но при беременности бы не стала делать. На крайний случай купила б тамифлю. его при беременности можно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сиара
post 18 окт 2018, 16:26
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 30.10.12

Все отечественные, кроме ультрикса, он сделан по международным стандартам и содержит то же количество микрогенов, что и импортные. Привила детей им в этом году, у нас его бесплатно делали в городе Та же фигня, всей семьей прививаемся много лет. В этом году мы с мужем без вакцин, гриппол не хочу, детей привили ультриксом бесплатно

Только в инструкции Ультрикса написано, что клинические исследования для беременных не проводились, поэтому некоторые врачи не хотят рисковать и не рекомендуют этот препарат для береременных и детей младше 6 лет. При этом Гриппол плюс разрешен- :???: Не могу этого понять.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лелька2010
post 20 окт 2018, 15:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 15.01.10
Москва

Три сына
Ответ на сообщение [?] Сиара от 18 окт 2018, 16:26
ЦИТАТА ( Сиара )
Только в инструкции Ультрикса написано, что клинические исследования для беременных не проводились, поэтому некоторые врачи не хотят рисковать и не рекомендуют этот препарат для береременных и детей младше 6 лет.

Передо мной инструкция к Ультриксу 2018 года:
"Данные клинических исследований вакцины с участием женщин на II и III триместрах беременности показали, что вакцинация не оказывает отрицательного воздействия на плод и организм женщины и может применяться при беременности". Также оттуда: Показания к применению. "Вакцина без содержания консерванта - дети с 6-месячного возраста, ...женщины на II- III триместрах беременности".

Я вчера вакцинировалась Ваксигрипом (помогли найти добрые люди), но была только 1 шт., поэтому детей пришлось прививать Ультриксом. Прошли почти сутки, все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 16233 ] Королевские дома 28 13:45 от: Fossya
[ 1355 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:40 от: Редька
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных