Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Размещение конкурсных фотографий в интернете, опрос по изменениям правил

Допускается ли размещение фотографий, участвующих в конкурсе, на других интернет-ресурсах
 
Да, допускается [ 24 ] ** [36.92%]
Нет, ни в коем случае [ 18 ] ** [27.69%]
Нет, если это фото размещено в портфолио фотографа, предлагающего свои услуги (для рекламы) [ 14 ] ** [21.54%]
Другое [ 0 ] ** [0.00%]
Мне всё равно, не считаю это важным [ 9 ] ** [13.85%]
Всего голосов: 65
Гости не могут голосовать 
Семицветик
post 2 апр 2012, 09:22
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
В мартовском конкурсе, во время моего отсутствия, развернулась бурная дискуссия по поводу того, могут ли в конкурсе участвовать фотографии, ранее выложенные на какой-либо сторонний сайт. Раз этот вопрос возник, предлагаю высказаться.
До сих пор в конкурсах мы следовали третьему пункту. Запрещено было размещение фотографий на сайтах фотографов, являющихся рекламными. Правила писались давно, тогда среди наших форумчанок не было так много проф.фотографов (проф. - я продразумеваю в данном контексте не качество, а именно зарабатывание денег, т.е. профессиональная деятельность). Были случаи, когда фотографы специально регистрировались на сайте, писали 10 сообщений, размещали фото на конкурс, в своем профиле ставили ссылку на свой сайт, таким образом рекламируя себя. Этого мы и хотели избежать, т.е. участие ради рекламы. Активные участницы форума, работающие фотографами, безусловно могут принимать участие в конкурсе, но тоже, не размещая конкурсные фото у себя на сайте.
Возможно, такая трактовка устарела.

Запрещать размещать фотографии на фотофайле, в ЖЖ и т.д. я лично не вижу смысла. Во-первых, за всем этим не уследить. И, если тратить на это время, то ни на семью, ни на работу времени не останется. А во-вторых, как напрямую на результат конкурса, или на его ход, может повлиять фото, пару лет назад выложенное в интернете на каком-либо сайте?
Но хочется узнать Ваше мнение.

Напомню, что на Материнстве, на конференции и в дневниках, нальзя размещать фото во время проведения фотоконкурса. Еесли оно было размещено ранее, его надо убрать.

Жду Ваших мнений. Буду благодарна за развернутые ответы. Очень надеюсь, что обойдемся без оскорблений и ругани в ходе дискуссии :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 36)
Dusyа_du
post 3 апр 2012, 17:50
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1385
Регистрация: 22.10.08
Россия

dusya_du
Несколько лет слежу одним глазком за конкурсами ;)
Чрезвычайно редко первое место занимает фото, которое НУ СОВСЕМ не претендовало на лидерство. Поэтому, такой неожиданный фурор всегда привлекает внимание (и особенно админов). Уверена, они могут вычислить накрутки.

Но основная масса постоянных участников темы ФОТОКОНКУРС (девочки, подтвердите!) стараются быть не просто честными, а чрезвычайно честными и даже не дают знакомым информацию об участии в конкурсе - знают, их фото и так узнают ;) А самые красивые фото обычно и бывают у завсегдатаев темки :shuffle:

Поэтому пунктик о строгом запрете размещения фото вообще не актуален :hi: и направлен более на устранении красивых качественных фото, чем на честность голосования :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maskara
post 3 апр 2012, 17:57
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2754
Регистрация: 20.03.09
Калининград

Софья 11.10.2005г.
Степан 05.01.2010г.
А смысл народ созывать?Ради приза?Я больше чем уверена,люди не из за него участвуют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 3 апр 2012, 18:03
Сообщение №33 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
ЦИТАТА
А смысл народ созывать?Ради приза?Я больше чем уверена,люди не из за него участвуют.

наверное, есть вариант "самолюбие потешить" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
albertina
post 3 апр 2012, 19:32
Сообщение №34 (ссылка)

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6705
Регистрация: 24.09.04

Георгий 05.01.2008
Виктория 18.02.2011
Но основная масса постоянных участников темы ФОТОКОНКУРС (девочки, подтвердите!) стараются быть не просто честными, а чрезвычайно честными

Честно, я даже сестре не говорю, что участвую. Зачем мне голос ради голоса? Самолюбие тешить могу в дневнике :D :D :D
А здесь хочется объективности, если мало голосов, значит есть что исправить. Конкурс - хороший критерий того, в правильном ли направлении я двигаюсь. НУ лично для меня :blush:
а созывать...не знаю, мне вот стыдно и неприятно получать смски с призывами, проголосуй за меня, я даже боюсь помыслить просить голосовать за себя. Вроде как меня просят изменить своему вкусу, когда просят проголосовать только из-за знакомства :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 3 апр 2012, 19:58
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
А можно изменить свой пункт голосования? :blush: Кажется, я не туда тыкнула
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 6 апр 2012, 08:27
Сообщение №36 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
раз основное условие любого конкурса - анонимность автора, а фото уже где-то размещено, то о какой анонимности может идти речь?

Вот я тоже склонялась к этому, но... Сюда, в отличие от конкурса рассказов, где произведение, в подавляющем большинстве случаев, пишется под конкурсную тему, присылают очень много именно архивных снимков. Как правило, удачные снимки публикуются сразу, без мыслей о том, что когда-то будет подходящий конкурс. И не всегда есть возможность удалить снимок, потому что его может скопировать себе кто угодно и выложить, к примеру в своем ЖЖ, как это было с автором chark в красном конкурсе. Фото было в дневнике какого-то левого человека, который просто сделал подборку макро чтоб порадовать знакомых)
Поэтому я в сомнениях по заявленному в голосовании вопросу...... :g:

Я этот пункт, раземещие в сети, полностью проверить не могу. Хотя, конечно, мы с Алиной стараемся проверять.

А вам с Алиной приходится проверять все снимки, поданные на конкурс? У меня сомнения вызывают обычно 2-3 фото, ну я к тому, что не так всё и трудоемко, наверное :shuffle:
Если и вводить ограничения, то возможно, обязать участников проверять свой снимок хотя бы через Гугл-поиск картинок (если участники не помнят где его размещали и размещали ли вообще). Если снимку сто лет, и его копиями завален весь инет, то, пожалуй, можно и рекомендовать предоставить что-то поновее. ;)

Получается фотка только для форума Материнства и всё?!

Почему же? Конкурс длится всего пару недель - после этого размещайте где хотите. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariElena
post 6 апр 2012, 19:28
Сообщение №37 (ссылка)

Don't worry, be happy! Молочная душа - это Я!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2624
Регистрация: 27.07.11
Hafanan(Москв)А!

Есть!
Почему же? Конкурс длится всего пару недель - после этого размещайте где хотите.
Это если фото свеженькое ;) у меня вот некоторые лежат давно в контакте в специальном альбоме и видны только друзьям. Криминала не вижу... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 167 ] Дача мечты 00:49 от: Libelula
[ 5673 ] Звезды на выход-94 00:18 от: Коляновна
[ 1639 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:11 от: Мать погодок
[ 16549 ] Королевские дома 28 00:11 от: secret secrets
[ 54 ] Настольные игры для школьников 00:04 от: Мать погодок
[ 8139 ] Мамы школьников - 65 23:16 от: SLElena
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
[ 1760 ] От овуляции до задержки 20:45 от: Mefiska
[ 2591 ] Смешные открытки и фотографии 7 20:37 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 04:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных