Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 65, Учимся, господа, учимся

Ольга30
post 14 дек 2020, 11:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Старая тема
Мамы школьников - 64

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 18 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 14 дек 2020, 11:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
на брусок льда понемногу капают водой, а в середине это бруска металлический шарик, а сам брусок бросили в воду, и т.д." У меня возникает только один вопрос - зачем?

Так прикольно же. Красиво. Уравнение теплового баланса :)

Фотосинтез - это вообще гениально. Почти как кубики вомбата.
Как эти листья(!!), просто листья, в них же вообще мозгов нет, соображают отрастить себе фотоэлектрическую цепь и применить ее для синтеза органики. Шедевр природы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 14 дек 2020, 11:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
вообще большой запрос на хорошее детское образование для взрослых :super: и на музыкалку, и на "порисовать", и на опыты. Сейчас столько возможностей, которые и не снились нам в детстве, а стадию "куплю себе лего и роботизированную собаку" родители уже прошли :ugu:

Муж в итоге рисовал с дочкиной преподавательницей по рисунку, я сейчас отсматриваю ее курсы и занятия по МХК :D Шахматные задачки я тоже разбирала в свое время, как и олимпиадную математику. Муж сейчас физику вспоминает, я геометрию...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 14 дек 2020, 11:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Помар-ка, ага. Дети - это отличный повод научиться чему-то новому. :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 14 дек 2020, 11:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Иванова Лена, ага, только лично у меня что-то новое - это отнюдь не из школьной программы. Меня вот сейчас всякие рисовательные техники, методики преподавания английского и контент-маркетинг интересуют). Это совсем не из школы. А вот все школьное и негуманитарное - бррр. Мне хватило 10 лет.

Как эти листья(!!), просто листья, в них же вообще мозгов нет, соображают отрастить себе фотоэлектрическую цепь и применить ее для синтеза органики. Шедевр природы.

Лена, это тебе хорошо, если тебе приведенный мною пассаж про фотосинтез понятен. Мне лично он понятен куда менее, чем вот это "Флекти́вный строй — устройство языка синтетического типа, при котором доминирует словоизменение при помощи флексий — формантов, сочетающих сразу несколько значений. Флективный строй противоположен агглютинативному". А непонятное неинтересно....(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 14 дек 2020, 11:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ага. Дети - это отличный повод научиться чему-то новому
у меня какой-то сбой в мозгах. Ничего новое не укладывается. Вообще ничего. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 14 дек 2020, 12:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 14 дек 2020, 11:33
Я не хочу учиться:(
Задолбалась:(
Старших вырастила, помогала, как могла, до последнего.
Логарифмы уже не помню :tomato:
Физика и химия - вне моего понимания были и в школе. Программа по многим предметам усложнилась в разы.
Помню учебник по биологии 11 класса старшего :fingal: у нас такого не было и близко. Какая-то генетика, ДНК, молекулы и пр.
Физика нынешняя из области фантастики, я сдала выпускной экзамен по физике в 11 классе на 5. Там были билеты и задачи в 1 формулу. Ничего общего с его ЕГЭ :fingal:
У меня не было обществознания.
Историю нужно просто учить.
Могу помочь по русскому и литературе.
Весной вытянула 7классника на 4 по геометрии, за него делала дз и многое решали вместе. Сейчас скинула все на репетитора , достали меня эти углы и треугольники, ну сколько можно уже.
На днях истерика, младшей задали "мастер-классы по изготовлению елочной игрушки ", :angry:

Не хочу больше учиться. Хочу своими делами заниматься. :tomato: и так их хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 14 дек 2020, 12:38
Сообщение №8 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Я вот недавно узнала, что утка клювом ощущает кучу всякого- далеко ли другие утки, что они делают и тд

Как эти листья(!!), просто листья, в них же вообще мозгов нет, соображают отрастить себе фотоэлектрическую цепь и применить ее для синтеза органики

Я б тоже от такой не отказалась.
Летом бы на фотосинтез преходила.Экономия. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лох серебристый
post 14 дек 2020, 12:46
Сообщение №9 (ссылка)

нет, это не мое настоящее имя!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7564
Регистрация: 1.02.11
Москва

сынуля 16.02.08
типун вам на язык!
Капа, "Хлоропласт — это двумембранный органоид. Внешняя мембрана проницаема для большинства органических и неорганических соединений. Она содержит специальные транспортные белки, благодаря которым нужные для работы хлоропласта пептиды и другие вещества попадают в него из цитоплазмы. Внутренняя мембрана обладает избирательной проницаемостью и способна контролировать, какие именно вещества попадут во внутреннее пространство хлоропласта.

Для хлоропластов характерна сложная система внутренних мембран, позволяющая пространственно организовать фотосинтетический аппарат, упорядочить и разделить реакции фотосинтеза, несовместимые между собой, и их продукты. Мембраны образуют тилакоиды, которые, в свою очередь, собираются в «стопки» — граны. Пространство внутри тилакоидов называется внутритилакоидным пространством, или люменом.

Внутреннее пространство хлоропласта между гранами заполняет строма — гидрофильный слабоструктурированный матрикс. В строме содержатся необходимые для реакций синтеза сахаров ферменты, а также рибосомы, кольцевая молекула ДНК, крахмальные зёрна."(С) :BzZz: Я точно два семестра в институте ботанику изучала? :scratch: :tomato:

Ответ на сообщение [?] Notabene***** от 14 дек 2020, 12:33
ЦИТАТА ( Notabene***** )
Я не хочу учиться
Задолбалась
:beer: я в школе учиться не хочу :HET: сейчас учусь тому, что мне интересно и нужно для МОЕЙ жизни, не для жизни ребенка. Меня задалбывает, когда меня вынуждают жить чужой жизнью.

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 14 дек 2020, 11:29
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Фотосинтез - это вообще гениально. Почти как кубики вомбата.
:swoon: Она покусилась на вомбата! :angry:

Капа, цикл Кальвина я не осилила :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 дек 2020, 12:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13387
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Мне думается, что меня наказали высшие силы за лень и разгильдяйство. :)
Я ж девушка способная была, поэтому в школе многое учила на отвали, чтобы побыстрее.
И теперь прохожу с младшим школьную программу за это в третий раз. :hang:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных