Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прожить на 20 тысяч рублей - часть 10,, юбилейная

слонслон
post 14 окт 2014, 19:36
Сообщение №1 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
так смысл в том, чтобы покупать необходимое, а не то, что кончилось)) Опять же, если у вас есть возможность тратить 25 тыщ на еду - почему нет?
ээмм, а сливочное масло, сыр, картошка, мясо это необходимое которое закончилось. Вот мяса я купила про запас, ибо нет возможности каждый день ходить в магазин. Дело не в моих возможностях, а просто в констатации факта. как не крутись, но на 20000 прожить крайне сложно.

Отредактировано: слонслон в 14 окт 2014, 19:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 14 окт 2014, 19:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Вот мяса я купила про запас
много?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 14 окт 2014, 19:42
Сообщение №3 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
много?
пару курогрудей для собака - это на неделю. Нам на плов кусочек баранины - на 1 раз, говядины кусочек на котлеты - дня на три. На это ушло 1200. Ну и остальное по немногу.

можно на один день брать, парвда так все равно не получится, да и муторно это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 14 окт 2014, 19:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
пару курогрудей для собака - это на неделю. Нам на плов кусочек баранины - на 1 раз, говядины кусочек на котлеты - дня на три. На это ушло 1200. Ну и остальное по немногу
ну вот понимаете, это дело привычки просто. если вы привыкли тратить на продукты 25тыщ (ну для примера), то вам будет казаться, что вы берете только самое необходимое. А кто-то привык тратить в 2 раза меньше и тоже берет только самое необходимое. А кто-то на 50 тыщ берет самое необходимое. Я в вашей ситуации бы потратила рублей 800-900. То есть пошла бы за маслом, сыром, курогрудями, мясом в плов и на котлеты и еще чуть-чуть на что-то еще. Хлеб допустим. И молока коробку. И яблок еще. И три дня в магазин не ходить. Вот и выходит не больше 100 руб на человека в день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 14 окт 2014, 19:49
Сообщение №5 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
мать их, да фиг знает как правильно. Наверно список необходимостей у всех свой. Ну если прикинуть, что это на 3 дня на 5 человек, то лимит превышен. А молоко я не покупаю :p как многодетным на молочке дают много.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 14 окт 2014, 19:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
Голодные дети не выпендриваются, а едят
Я некоторые блюда не ем начиная с садика, в основном столовскую пищу и все перемешанное. Хожу голодная, но не притронусь, ни в садике, ни в школе, ни в гостях. В 8 лет меня на перевоспитание отправили в лагерь и 2 недели не проведывали. Я там только по кусочку хлеба ела в столовой, и на любой сухарь на улице набрасывалась. А потом воспитательница нажаловалась родителям и меня забрали домой :p . Ладно, не война сейчас, чтобы так над детьми издеваться. Тогда таких детей были единицы, а сейчас половина группы в садике.

обычно дома пара блюд есть
Каждый раз удивляюсь, откуда они берутся? Если я не приготовлю, то пары блюд не будет. Вот и готовлю иногда чтоб и тем угодить, и этим, и на завтра чтоб хватило.

"хочу чего-нибудь вкусненького"
А-а-а, такое тоже бывает. Ну и пускай дальше хочет.

Так бутерброд иногда может быть с той же курицей
У нас курица самостоятельное блюдо, долго в холодильнике не лежит, а хлеб тоже отдельно. Да, дети таскают, когда голодны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 14 окт 2014, 20:04
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
я после такого в ступор впадаю. и не конфет ведь попросила, а .. больше и нет
Не знаю, как будет в 10 лет. Пока стараюсь не ограничивать. Мяса могу свой кусок отдать, все равно на завтра еда отложена. Если бы я столько скакала, сколько она скачет, то я бы сдохла.

Утром Диана стала просить завтрак, я сначала отказывала, чтоб ела в садике. Потом спросила воспитательницу, как она кушает. Говорит "всегда добавку каши просит", теперь я ее и завтраком дома кормлю немножко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Санькина мама
post 14 окт 2014, 20:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 13.10.08

Саня 26.02.2008
Гоша 25.05.2013
долго в холодильнике не лежит
Так и у меня долго не лежит. :D Просто если я варила бульон то могу для старшего сына специально нащипать мяса с косточек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 14 окт 2014, 20:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

для собака
так, живность не считается! :D
можно на один день брать, парвда так все равно не получится, да и муторно это.
я не вижу разницы: сразу взять много или несколько раз по чуть :???: тоже мясо покупаем сразу довольно много, килограммов 7-10, я его сразу всё в полуфабрикаты превращаю, целый день почти трачу на это, но зато потом долгое время есть быстрое мясное в морозилке - достал и на сковородку или в кастрюлю.
Каждый раз удивляюсь, откуда они берутся?
:D друх, у меня тоже нет! :(

В общем я как-то давно читала, что картошка это самый дорогой гарнир выходит из распространенных
наверное, так и есть, если её покупать не оптом. Но в шавлю-то надо пару картошин, не сильно прям подорожает от этого блюдо, м ожно же попробовать :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 14 окт 2014, 20:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Девочки, дайте плиз ссылку на марафон за 100руб. Что-то просмотрела его на форуме. Интересно стало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 17514 ] Королевские дома 28 22:03 от: Fossya
[ 2305 ] Поступаем в Вузы - 2024 21:49 от: secret secrets
[ 6502 ] Январята-Февралята 2022 21:10 от: Зебрик
[ 42 ] скоро заканчиваем корр.школу. что дальше? 19:20 от: колба Эрленмейера
[ 898 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 19:17 от: колба Эрленмейера
[ 2634 ] Смешные открытки и фотографии 7 17:00 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 22:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных