Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БОЛЬНИЦА. Инструкция по применени, подробные шаги, как это сделать.

ТатьянаНик
post 9 июн 2019, 16:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Девушки, мне это показалось очень полезным.

Татьяна Мирошниченко в соавторстве с Юлией Сергеевой


Очень- очень полезный пост!
Пожалуй, САМЫЙ полезный за последнее время из тех, что я прочла! Там так много созвучного тому, что я стараюсь внедрить в голову себе и тем, кому предстоит рожать!
Хотя, пост не про роддом, а про больницу, но в нем отлично (гораздо более точно, чем это делаю я), объяснено, откуда берется снисходительное, хамское, презрительное отношение к пациентам. А главное - тут есть инструкция, как этого не допустить!
И еще раз от меня: становясь пациентами больницы, никто из нас не лишается дееспособности и не ограничивается в правах без судебного предписания!
Пост Юлии Сергеевой
для многих окажется слишком большой. Я прочитала дважды, и надергала цитат. Посмотрите, как классно написано, и вполне возможно, захотите прочитать все! ❤️Ваша главная задача, самому про себя знать, что с вами допустимо, а что нет.
Главное – заставить увидеть в вас человека. Именно так. Не тело, с которым сейчас будут производить манипуляции, а именно существо одушевленное.
Следующий шаг – чтобы в вас увидели взрослого.

❤️Израильских медсестер учат: сначала обезболь, потом спрашивай. Мысль, потрясающая в своей простоте и очевидности – нельзя разговаривать и тем более требовать решений от человека с болью. Боль снижает все возможные пороги. Человек в буквальном смысле ничего не соображает. И самый большой соблазн в больнице – это сдаться. Врачам. Стать маленькой, и не отвечать ни за что. Потому что больно. Потому что страшно. И мы сдаемся, тут же автоматически становясь для персонала тушкой, а не человеком.

❤️Второе – в больнице с порога становишься третьим лицом. О тебе все время говорят, как об отсутствующем. Все эти бесконечные «у нее», «она», «с ней» в разговоре медперсонала, когда стоишь рядом, вызывают пренеприятнейшее ощущение пустого места/// О, ужас! Вдруг я тоже так делаю?! Понаблюдаю за собой///

❤️ не требуйте – это агрессивно и вызывает ответную агрессию, а вы слабее и вам больно – в общем, вы точно проиграете. По этому, спокойно и доброжелательно, глядя в глаза – «мне больно, пожалуйста, помогите мне» (сесть, решить куда деть вещи, сдать кровь, забраться на каталку и тд).

❤️ не заботьтесь о персонале – больница, место где заботятся о вас, а не вы спасаете их от себя и своего плохо... Не держитесь и не выдерживайте.///Я тоже говорю: не ты для роддома, а роддом - для тебя!///

❤️не реагируйте на бытовое хамство. Берегите силы. На практике – самая хамски настроенная медсестра хамит по привычке, а не от того что она представитель вселенной зла.

❤️Помните – вам нужны силы на свою боль, на поддержку своего внутреннего ребенка, не тратьте силы на эмоции. Отсюда – спокойно, даже равнодушно к следующим моментам:
- у вас нет сменки – это не ваша проблема, это задача больницы;
- вы пришли не в тот кабинет – вы не обязаны знать, где кто работает;
- вы не можете перейти в другой кабинет – вы вообще не должны там ходить, для перемещения больных есть кресла и медсестры;
- у вас нет пеленки – вы госпитализированы, вы были не обязаны с собой ее тащить и тд.

❤️В системе, как это ни неприлично звучит, работают все правила касты. Если вы будете лебезить, заигрывать и заговорщически пристраиваться – окажетесь внизу пирамиды. Если будете «право иметь» – там и окажетесь, ваше право не будет оспорено.

❤️настаивайте на четких ответах. Вот эти все «не знаю, когда придет врач» и тд – не оставляйте без внимания. Если нет врача, то где он. Если обед, то когда закончится. Если операция – то когда точно. Обозначение конкретики ух, как дисциплинирует должностных лиц)

❤️ставьте в известность, а не спрашивайте разрешения («Я вечером уйду домой» вместо «а можно домой?») И не обсуждайте про «вас не отпустил врач». Просто говорите о том, что вы намерены делать.

❤️Отдельная история – общение с врачом. Понятно же что он там царь и бог. Больница - это история власти и власти абсолютной. И главная профдеформация врача – он отказывает вам в здравом смысле и в вашем праве самому принимать решения о собственном теле./// Да, так мало врачей, которые помнят о том, что пациенты имеют право выбирать, участвовать в принятии решения, просто потому, что они ВЗРОСЛЫЕ, дееспособные люди!///

❤️И когда оперирующий врач приготовилась лить йод на слизистую (а это блин жесть как больно), я громко сказала, что терпеть не буду и - внимание! - была поддержана медсестрами и анестезиологом!!! Тадам! Они увидели человека.///Я каждый раз, если идем на кс, говорю, что мочевой катетер поставлю после обезболивания. Ужасно, что есть роддома, в которых это не является правилом!///

❤️Самым главным моим воспоминанием осталась вот эта маленькая победа - Я осталась в контакте до последнего. Уходя в наркоз, я глядела в изумленные глаза врача и моей последней фразой было – я не разрешаю вам делать мне больно.
Это было последнее, что я успела сказать, чувствуя ток наркоза по венам.

❤️Нужно понимать, что в наших больницах быть взрослым человеком – мало переносимо для врачей и персонала.. Ну не готовы они к этому. Они так не умеют. Они не знают, они теряются.
И тут у персонала может сработать два инстинкта – сбежать или напасть. Чаще срабатывает напасть – помним, что люди уверены в своей абсолютной власти и добровольно власть никто отдавать не будет. Так что вполне вероятно с вами будут биться. Даже не так – вас попытаются наказать. Как маленькую.

❤️общайтесь с руководством. Эти люди там, правда, не зря сидят. У них все гораздо лучше с навыками коммуникации (иначе как бы они стали начальниками) и у них гораздо больше ответственности (если что, нахлобучат не рядового врача, а зав отделением).
Поэтому я спокойно двинулась к зав отделением. Не с наездом, нет. С просьбой рассказать, что написано в моей выписке. Она мне все мило рассказала и я с ней посоветовалась, где мне лучше продолжить амбулаторное лечение. Получила качественные ответы))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 9 июн 2019, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Уколы в жо... могут быть безболезненными, если предварительно эмлой помазать (наклеить).

А какая боль в отходняке после наркоза? Нет её.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 июн 2019, 16:53
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 9 июн 2019, 16:44
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Вы вообще в полном праве прямо сейчас отсюда уйти. В простыне со стола домой пить чай.

Я после операции по онкологии именно так и хотела сделать.))) Меня будят в реанимации после наркоза, типа лезь на каталку. Я такая встаю и пытаюсь уйти. Медсёстры втроём удерживали. :D :D :D Я смутно помню это. Мне потом рассказывали, как я патризанила.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 9 июн 2019, 16:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
А какая боль в отходняке после наркоза?
ну как же, еще какая есть. швы болеть начинают, место операции тоже. В наркозе то не чувствуешь. Голова кружится знатно, я в отходняке и сознание теряла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 9 июн 2019, 17:00
Сообщение №5 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] ТатьянаНик от 9 июн 2019, 16:16
Почему все время про боль? Как раз в больнице то ее не чувствуешь, потому что все время обезболивание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 9 июн 2019, 17:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Леося от 9 июн 2019, 16:49
ЦИТАТА ( Леося )
А какая боль в отходняке после наркоза? Нет её.

У меня была не боль, а что-то типа судорог что ли. Не знаю, как назвать. Первые сутки после наркоза. Лежу, помню, на спине, засыпаю. И вдруг меня аж подбрасывает. Голова от подушки по ощущениям на полметра отрывается. Я чуть ли не сажусь, потом обратно падаю. Вот что это было? Мне за год до этого в психушке ээг делали. Оно показало склонность к судорогам (коряво, наверно, выражаюсь, но я не медик). Мог наркоз судороги спровоцировать интересно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 9 июн 2019, 17:06
Сообщение №7 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Леося от 9 июн 2019, 16:49
ЦИТАТА ( Леося )
А какая боль в отходняке после наркоза? Нет её.
Перед выпиской из роддома спрашивают "Как Вы себя чувствуете?" Сначала говорю " Не знаю". И это правильный был ответ, потому что обезболивающие. Ничего не болит, не чувствую вообще ничего. Потом подумав понимаю, что нет, что то ноет. Потом подумав понимаю, что ломит кости как от гриппа. И вот это и есть отходняк от наркоза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 9 июн 2019, 17:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9949
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
mors ontologica, два кесаревых пережила. Никаких болей особых не было. Отходника не было, проснулась и лежу себе. В первый день регулярно кололи обезболивающий препарат, второй день по требованию, на третий день отказывалась, на четвёртый домой шла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 9 июн 2019, 17:08
Сообщение №9 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
А какая боль в отходняке после наркоза? Нет её.
Есть. Сильная. Очень.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 9 июн 2019, 17:11
Сообщение №10 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 9 июн 2019, 16:57
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
ну как же, еще какая есть. швы болеть начинают, место операции тоже. В наркозе то не чувствуешь. Голова кружится знатно, я в отходняке и сознание теряла.
Те что от кесарева не болели вообще никогда. А вот после мастита, его же не зашивают, чтобы не загноилось, болело. Неделю в больнице кололи обезболивающие, а вот когда выписали, это да, болело сильно еще месяц, пока на заросло. Там же молоко вытекало в дырки, и оно не давало ране зарасти. Спала в луже молока на специальной простыне, впитывающей. Потом все таки заросло и перестало болеть. Но это все дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных