Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будущее особого ребенка, Не могу принять, схожу с ума.

Илона2
post 28 ноя 2017, 14:06
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.07.17

Арина 26.02.2010
Варенька 2015
Наш так же до 4-х не говорил. Правда,когда заговорил выяснилось что умеет читать. В школу пошли в 8 лет на домашнее обучение. Наверно и сейчас есть такая форма обучения. Ребенок числится при школе и контрольные пишет там же. 2 года с частичным посещением.В 7 классе поступил в лицей ,физика и геометрия прошли практически незамеченными для него,но у него настолько были большие успехи по гуманитарным предметам,что эти предметы ему прощали. Кстати,как умно и правильно разговаривает наш сын мы впервые услышали в его 12 лет.Увидели его репортаж потелевидению. Закончил МГУ и сейчас вполне успешен в жизни. Его маленькая дочь в2 года тоже не говорящая. Занимаемсяи ждем когда заговорит.
Поверьте в своего ребенка,принимаете и любите его таким,какой он есть. Если вас инетересует будущее совсем практически не читающего и малоговорящего человека.Мой двоюродный брат такой. Ему уже 55. Сказать что он глуп,это вряд ли.Очень мудрый и порядочный человек. Все 4 его сына получили высшее образование. Да,он практически безграмотный. Но сейчас много информации можно получить не умея читать. Он талантливый механик. Любую машину может разобрать до винтика и собрать обратно. Найти и услышать любую поломку. У него своя мастерская и своя клиентура. И сам обеспечен и дети. Так что не отчаивайтесь. Гордитесь его успехами. И не даайте гнобидь нигде и некогда. Не ругайтесь. Договаривайтесь. Уводите от проблемных учителей. Сохраните в нем чувство обственного достоинства и ребенок реализуется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 28 ноя 2017, 14:10
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Sammers, заниматься и заниматься, не опускать руки. У вас же есть прогресс :super:
Проконсультироваться с дефектологом, подобрать задания, подходящие Вашему ребёнку.
В школу можно по согласованию с комиссией отдать и в 8 лет, возможно, он как раз и выровняется к этому времени.
Если нет, то, возможно, пробовать домашнюю или семейную форму обучения.
Это сейчас вообще не видно, в 5,5 лет, у него может произойти скачок, и даже не один ещё до момента поступления в школу. Сейчас нельзя загадывать.
Искать нишу, где ребенок сможет успешно проявить себя - спорт или музыка, или рисование или конструирование...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оберегиня
post 28 ноя 2017, 14:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3351
Регистрация: 1.05.09
Пермский край

доченька
вторая дочь
сын
хватит, будем ждать внуков.
Sammers, я начала разговаривать в пять лет. Правда, сразу фразами и задавала бесконечные вопросы. Раньше мама и папа мечтали, чтоб я заговорила, а потом не знали, как меня заткнуть. :D Цвета не знала, но потом я в детстве могла различать малейшие оттенки. Рисовать, считать и прочее обожала.
Отдали в обычную школу практически в 8 лет( я осенняя).
По вашим рассказам ничего критичного не увидела. Но я не специалист.
Может, тогда стоит отдать сына в 8 лет, Мишу будет легче подготовить к школе. Сил и терпения вам! А Мише ума и работоспособности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 28 ноя 2017, 14:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Во-первых, возраст у Вашего мальчика еще позволяет очень многое наверстать. В школу, на мой взгляд, действительно, лучше с 8.
Во-вторых, будьте готовы заниматься с логопедом и дефектологом не только до школы, но и в школе, хотя бы начальной. "Почву прощупывайте" уже сейчас - будут ли готовы Ваши специалисты вести мальчика в началке. Если нет, потихоньку начинайте искать школьных логопедов и дефектологов.
В-третьих, никаких опережающих и развивающих программ в нач.школе. Ищите класс со Школой России и желательно адекватным учителем, не требующим от всех детей только отличных оценок.
В-четвертых, если физическое развитие в норме, заболеваний нет, думайте в сторону спорта, рабочих профессий. Тот же хороший водитель, автомеханик может очень неплохо зарабатывать и быть вполне успешным человеком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 28 ноя 2017, 14:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Илона2 от 28 ноя 2017, 14:06
ЦИТАТА ( Илона2 )
Закончил МГУ и сейчас вполне успешен в жизни.

Вот яркий пример! Никогда не знаешь, как и когда в твоих детях вдруг талант проснется. Вообще не считаю "рано заговорил" признаком большого ума или "вундеркиндства". Мои, кстати, тоже не рано заговорили: старшая в 2 года, младшая - тоже около 2-х.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 28 ноя 2017, 14:38
Сообщение №16 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
А у дефектолога какие прогнозы? Что вообще невролог говорит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 28 ноя 2017, 14:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Спасибо за обнадёживающие посты :love: .
С дефектологами Миша занимается уже чуть больше 1,5 лет. Первая не справлялась, сын не шел с ней на контакт. Вторая была очень хорошая, но переехала. Сейчас уже третья, производит хорошее впечатление, о результатах рано говорить, т.к. мало занимаются. Логопед в саду ставит звуки, на её удивление быстро встал звук Р. Но там программа массовая, лексические темы явно для Миши сложные. Сам процесс обучения ему нравится, спрашивает дома, когда будет делать уроки. И он сам понимает, когда он молодец, а когда нет. Я очень надеюсь на то, что прогресс пойдёт быстрее, его наличие отмечают все, кто с Мишей работают. Особо заметный прогресс был после остеопата.
Про высшее образование я не думаю вообще. Нормальная рабочая специальность во многих случаях не хуже диплома ВУЗа. Но без аттестата, со справкой могут даже в колледж не взять(((
Про спорт. Я ещё когда сама училась, заметила, что тем, кто выступает за школу на спортивных соревнованиях, учиться легче, с них особо много не спрашивали. Но это было раньше. Сейчас из доступного футбол. Мишка ходит второй год, тренер его хвалит за хорошие меткие удары и выносливость. Были проблемы со слезами при поражениях, но в этом году мой мальчик вырос стоически их переносит. Я думаю, что ставка на спорт может и сработать. Естественно это не отменяет остальных занятий.
Я была не готова к таким проблемам с детьми, со старшей дочкой тоже все не просто. Я сама училась легко и всегда сама, читать научилась до школы практически сама, считала в пределах сотни до первого класса. Родителей вообще не напрягала, сама приходила - уходила, уроки дома в начальной школе не учила, т.к. в школе успевала. Школа с золотой медалью, технический ВУЗ с красным дипломом. При этом я не ботанила, мне просто было легко и все понятно. Муж у меня кандидат технических наук, человек разносторонний. Я честно надеялась, что дети у нас будут развитыми не по годам и без особых усилий. А оказалось, что с огромными усилиями результаты скромные. М.б. из-за моих завышенных ожиданий мне так сложно принять то, что сейчас происходит с Мишкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 28 ноя 2017, 14:56
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Наш местный невролог, не берётся делать прогнозы, последняя запись в карточке - моторная алалия.
В Доктрине диагноз - ЗРР на резидуальном фоне по типу ОНР 2 уровня, замедление формирования когнитивных функций, дизартрия. При благоприятном прогнозе может догнать ровесников к 8 годам, но никаких гарантий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона2
post 28 ноя 2017, 14:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 26.07.17

Арина 26.02.2010
Варенька 2015
Но он же ваш мальчик. Ну не будет кандидатом наук. Ну и что. Но он же добрый и замечательный мальчик. Вы же сами пишите. Ему и так трудно. Да любите и гордитесь своим малышом и всем будет проще. И ему и вам. У него должна же быть зона комфорта. Пусть это будет ваш дом и вы. Он такой маленький .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 28 ноя 2017, 15:03
Сообщение №20 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
При благоприятном прогнозе может догнать ровесников к 8 годам, но никаких гарантий.

Даже если к 9-10 годам догонит, тоже не катастрофа. Главное, любите и принимайте его, пусть его детство не будет отравлено неприятием в семье.
Для себя затверлите, как мантру: да, мой сын не очень хорошо говорит, зато он ... и расскажите себе все, что есть в Мише хорошего.
Есть просто такие медленные дети, может, он у вас, как и мой, флегматик? Флегматики медленнее думают, зато они обстоятельные и дотошные. Таких в определеных специальностях очень ценят.

Отредактировано: Dashiela в 28 ноя 2017, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5510 ] Звезды на выход-94 12:11 от: Вологжанка
[ 4530 ] Общая для беременных 12:10 от: Маевка
[ 16157 ] Королевские дома 28 12:05 от: Вологжанка
[ 410 ] Будни и праздники многодетной семьи 11:10 от: Штабс-капитан Васильев
[ 294 ] Английские идиомы 07:42 от: secret secrets
[ 1608 ] От овуляции до задержки 03:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 13:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных