Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› инвалидность, как оформить, льготы

Amarana
post 30 дек 2019, 22:35
Сообщение №1951 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
льготная ипотека для семей с детьми-инвалидами
ЦИТАТА
Семьи с детьми-инвалидами получат льготы по ипотеке
Программа субсидирования ставки по ипотечным кредитам распространена на семьи с детьми-инвалидами. Соответствующее постановление правительства РФ размещено на официальном портале правовой информации.

Оно вносит изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей.

Получить льготную ипотеку под 6 процентов годовых могут семьи с двумя и более детьми, в которых хотя бы один ребенок рожден в 2018-2022 годах. А для жителей Дальнего Востока с двумя и более детьми ставка льготной ипотеки составляет 5 процентов.

Программа действует уже почти два года. Разницу между льготной и фактической ставкой банка по ипотечным кредитам компенсирует государство. В обновленных правилах указывается, что теперь на льготную ставку в 6 процентов могут также рассчитывать россияне, имеющих ребенка-инвалида, рожденного не позднее 31 декабря 2022 года. Для находящихся в аналогичной ситуации жителей Дальнего Востока льготная ставка по ипотеке составит 5 процентов годовых.

Воспользоваться льготой семьи с детьми-инвалидами смогут до конца 2022 года. Однако в случае установления инвалидности у ребенка, рожденного до 31 декабря 2022 года, после этого срока взять ипотеку на льготных условиях можно будет до конца 2027 года, указывается в документе
.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 5 янв 2020, 16:12
Сообщение №1952 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Я сейчас несколько паникую из-за нововведений по признанию ребенка инвалидом. Честно говоря, меня и раньше вся эта система сильно пугала, и я думала, что дочке не дадут инвалидность. Хотя, как оказалось, нам надо было еще много лет назад озадачиться получением инвалидности с тем, что у нас есть. А вот что сейчас новое ввели? Я документы подала еще в ноябре. Срок комиссии у нас был обозначен 01.01.2020. Так документы были переданы в наш филиал совсем незадолго до новогодних праздников. И естественно, их в мсэ не передали. Будут передавать только после праздников. Что изменилось теперь в системе, может кто-нибудь пояснить человеческим языком? Я совсем ничего не понимаю, когда начинаю читать нормативные документы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 янв 2020, 17:03
Сообщение №1953 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
01.01.2020
странно как то, понятно же, что 01.01. комиссия не работает, зачем вам такую дату назначили :???: . сыну назначали комиссию на 15 марта, как раз в день его рождения, но не приняли, сказали, не положено, а 18 марта уже сказали, "родители выходите, мальчик совершеннолетний, она сам", а чего он сам :???: не продлили.

Отредактировано: колба Эрленмейера в 5 янв 2020, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 5 янв 2020, 17:07
Сообщение №1954 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
колба Эрленмейера, мне сказали, что дата автоматически выставлялась раньше. Сейчас, вроде, по-другому будет. Они сами, якобы, будут назначать. Собственно, мне без разницы, когда. Главное, чтобы процесс проходил как надо. А сейчас меня пугает что-то обновление в признании инвалидности. К тому же меня пугает равнодушие моего врача. Совершенно не нацелена на результат. Ей пофиг...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 янв 2020, 17:08
Сообщение №1955 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20567
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
меня пугает равнодушие моего врача. Совершенно не нацелена на результат. Ей пофиг
это да, меня бы тоже напрягало. вряд ли кто то еще переосвидетельствоваться по новым правилам успел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 5 янв 2020, 17:52
Сообщение №1956 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
А где почитать про нововведения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 6 янв 2020, 15:06
Сообщение №1957 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
Пенсию кстати перевели а январь, 3 декабря...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 24 янв 2020, 17:10
Сообщение №1958 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021


Постановление правительства Москвы от 26 ноября 2019 года № 1551-ПП "О расширении возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, и лекарственными препаратами и (или) медицинскими изделиями, назначаемыми по категории заболевания "диабет"

В целях расширения возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, назначаемыми по категории заболевания "диабет", Правительство Москвы постановляет:

1. Признать успешным проведение в городе Москве эксперимента по расширению возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, осуществленного в 2019 году, и предоставить право реализации получения установленных правовыми актами города Москвы мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, и лекарственными препаратами и (или) медицинскими изделиями, назначаемыми по категории заболевания "диабет", в денежной форме в виде компенсационной выплаты, осуществляемой за счет средств бюджета города Москвы.

2. Утвердить Порядок и условия расширения возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, и лекарственными препаратами и (или) медицинскими изделиями, назначаемыми по категории заболевания "диабет" (приложение).

3. Финансовое обеспечение осуществления компенсационной выплаты, производимой в соответствии с настоящим постановлением для приобретения лекарственных препаратов, медицинских изделий, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Департаменту здравоохранения города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год и плановый период на реализацию соответствующего мероприятия Государственной программы города Москвы "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)".

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2018 г. № 1444-ПП "О проведении в городе Москве эксперимента по расширению возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости".

5. Установить, что:

5.1. Заявления с просьбой о включении гражданина в эксперимент по расширению возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, которые поданы до дня вступления в силу настоящего постановления и по которым не перечислены компенсационные выплаты на приобретение лекарственных препаратов в связи с окончанием проведения указанного эксперимента, рассматриваются в качестве подаваемых в соответствии с приложением к настоящему постановлению заявлений и их рассмотрение осуществляется в порядке, предусмотренном приложением к настоящему постановлению.

5.2. Гражданину, которому до дня вступления в силу настоящего постановления перечислена компенсационная выплата на приобретение лекарственного препарата, предусмотренная в рамках проведения в городе Москве эксперимента по расширению возможностей реализации права на получение мер социальной поддержки по обеспечению лекарственными препаратами, назначаемыми по жизненным показаниям и при индивидуальной непереносимости, компенсационная выплата на приобретение назначенных по жизненным показаниям и (или) при индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, не входящих в стандарты медицинской помощи, и (или) лекарственных препаратов по торговым наименованиям предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных приложением к настоящему постановлению, но не ранее истечения курса лечения, на который был назначен лекарственный препарат.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 г.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Ракову А.В.

Мэр Москвы С.С.Собянин


https://rg.ru/2019/11/27/moscow-post1551-reg-dok.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 24 янв 2020, 17:24
Сообщение №1959 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Программа называется "Эксперимент", в каждой поликлинике главврач должен назначить ответственное лицо через которое можно будет подавать заявления.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 3 фев 2020, 16:37
Сообщение №1960 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Сегодня пришли 73344 на счет, который подавала на московскую доплату мне по уходу..что-то на 12000 никак не делится :scratch: и сумма какая-то большая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 06:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных