Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Болит спина, Нужен остеопат свао

Vita09
post 28 июн 2016, 19:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 16.12.14
После вторых родов стала очень болеть спина. Она и после первой болела, делала МРТ, нашли 3 протрусии, но по сравнением то что сейчас , тогда были цветочки. Причём в основном она болит в середине цикла или перед месячными. Сейчас после родов прошло 1,2, и с каждым месяцем все хуже.... Сегодня просто пипец. К врачам я ходила, мне сказали делать гимнастику и все (ходила и к неврологу в поликлинику и к профессору в Бакулево). Думаю может мне остеопат хороший поможет. Посоветуйте проверенного, лучше в СВАО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kerridven
post 30 дек 2016, 17:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.12.16

Александр 12.03.2013
К сожалению, контакты не подскажу, но предупрежу: остеопаты могут сделать только хуже. У моего мужа когда-то вылезла позвоночная грыжа, так после похода к остеопату, их стало несколько. Почти полгода не мог ходить, пришлось идти в частную клинику и колоть дорогие уколы, чтоб снять боль и воспаление. Потом гимнастика помогла.
Сейчас очень мало хороших остеопатов и не знаешь, как отличить их от шарлатанов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 30 дек 2016, 17:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
Сейчас очень мало хороших остеопатов и не знаешь, как отличить их от шарлатанов.
смотреть что бы был в реестре остеопатов ну и отзывы никто не отменял!меня и мужа с грыжей они спасают на раз, притом мы порой приползаем еле еле, а выходим вприпрыжку. У мужа не было уже чувствительности в ноге очень большая грыжа и помог
а так да зарядка :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 30 дек 2016, 17:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Если есть зависимость от цикла - может, имеет смысл к гинекологу идти, а не к неврологу и сделать еще УЗИ брюшной полости +гинекология и урология: исследование-то одно. Не один раз здесь уже писала: боль в спине может давать поджелудочная железа. Причем, когда спину сковывает (отдает и под ребра и в позвоночник очень сильно). И еще - камни в почках.
Остеопат может вызвать ухудшение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элла-Лорина
post 30 июн 2017, 22:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 30.06.17
Скорее всего, вы простудились,на сквозняках, надо полечиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 30 июн 2017, 22:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Vita09, После родов один в один... Так же на мрт протрузии в поясничном и грудном отделе. Три месяца назад вообще начали неметь ноги и руки, стала пропадать чувствительность местами((( Остеопаты, массажи-все, на время. Я пошла на аэро-йогу к хорошему йога-терапевту. Первые занятия почти ревела и жутко тошнило, сделать почти ничего не могла, спина не прогибалась никуда. Хожу три месяца. Вчера сделала ВСЕ упражнения, онемения нет уже месяц, стала гнуться, боли нет! Попробуйте йогу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
0mnyck
post 21 июл 2017, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

Восстановительные практики
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 24.01.10
Москва

Ириска 2006
izmylove33
Йога и тренажер ПравИло спасают и помогают восстановиться без вреда для организма
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
rewada
post 19 авг 2017, 16:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 19.08.17

13. 23. 2015
ппппппоооо
Могу сказать по собственному опыту. В этом случае только массаж и водные процедуры могут помочь. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 19 авг 2017, 21:48
Сообщение №9 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Vita09 от 28 июн 2016, 19:39
ЦИТАТА ( Vita09 )
Причём в основном она болит в середине цикла или перед месячными. Сейчас после родов прошло 1,2, и с каждым месяцем все хуже..
Так это не позвоночник никакой, к гинекологу идите срочно.

Ответ на сообщение [?] Serafim1611 от 30 июн 2017, 22:20
ЦИТАТА ( Serafim1611 )
Так же на мрт протрузии в поясничном и грудном отделе.
Эти протрузии как оказалось у всех есть. И они ни причем. Боль от матки чувствуется в спине очень часто. У подруги болела спина, делали мрт, нашли протрузии, назначили операцию на позвоночник. Слава богу не успели, попала в аварию, потом уже выяснили что проблема в матке. В итоге спина после операции на матке не болит, хотя протрузии остались, матки нет и не болит теперь спина.

Отредактировано: Тата в 19 авг 2017, 21:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
john1
post 1 ноя 2017, 14:39
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Вообще самое главное это доктор, который подберет методику выздоровления, конечно сейчас очень много молодых неопытных врачей, которые лечат и прописывают препараты, по одной и той же программе. Дело вот в чем, когда у меня болела спина я лечился в больницы у врача, который мне особо не чем не помог, выписывал странные мази которые мне не помогла, мне это порядком надоело и я обратился в частую клинику Биосфера где мне очень сильно помог доктор по имени Леонид Николаевич Хань буквально за месяц он поставил меня на ноги, поэтому к выбору доктора я советую подойти со всей серьезностью.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных