Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Высокая температура-2, и это все о ней

Аверика
post 10 мая 2013, 22:40
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12784
Регистрация: 7.03.07

Alpina, :eek: эка Вас понесло.... :BzZz:
39,5 я сбиваю конечно, и если ребенок на головную боль жалуется, то я и 37 таблетку обязательно дам...
А вот целый список лекарств, который тут же прописывает российский врач при обычном ОРВИ, здесь ребенку впихивать никто не станет.
И еще я Вас наверное шокирую: за 6 лет проживания у моего ребенка ни разу не был взят тест на анализ крови, дочке 4,5 тоже самое.
Mama Makara, хотите пообщаться с нашим семейником? :)

Отредактировано: Аверика в 10 мая 2013, 22:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 10 мая 2013, 22:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Ответ на сообщение [?] Аверика от 10 мая 2013, 23:26

вы уверены? :O: а то у моего месяц уже так,а я тут панику навожу. :D

Вы так удивляетесь, как будто врачи в Канаде Америку открыли :haha:

У комаровского была как то передача про температуры в разные периоды жизни и прочее. В книгах его вроде тоже есть таблицы температур. И поверьте он тоже Америку не открыл. В старых медицинских справочниках годов этак 50-х именно такие таблицы температур и видела.

У моей дочи до года примерно была 36,6, потом с года до двух с половиной 37 , сейчас вот опять 36,6. После ОРВИ может месяцок подержаться 37 и это тоже нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 10 мая 2013, 22:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Две разные вещи это вообще из за чего поднимается температура , и что у взрослого и что у ребенка по разному можно себя чувствовать и с 37 и с 39. Я бывает 38 и не замечаю, а бывает с 37,4 лежу пластом. Невысокая температура неопасна , всем известно что 38 это как раз показатель того что организм борется с вирусом, а вот выше критической опасна и даже очень я не знаю что там у вас за врачи, они вообще бывают разные, не думаю что прям в Германии все семи пядей во лбу и от бога, тем более иногда читаю как девочки из Германии пишут что сказал врач, и думаю то ли неправильно поняли специалиста, то ли действительно такой "специалист" от которого надо бежать роняя тапки. Чем опасна высокая температура и как она влияет на метаболические процессы, на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, на цнс, что происходит в коре головного мозга и прочее лучше сами почитайте в медицинском официальном издании. Там не только опасность судорог, это вообще самое безобидное что сожет быть от резкого скачка температуры. Да хоть в инете поищите. И кстати вам врач и сказал не мучать ребенка если ему плохо и сбивать таки температуру! А не простите смотреть как ребенок лежит пластом и стонет и его тряпочкой обтирать когда 39,5. И если уж на то пошло, обтирания тряпочкой при неправильной температуре могут вызвать не спад ее а еще больший подъем!

я наблюдаю ребенка у очень хорошего специалиста. и да, в германии к лечению ребенка относятся очень осторожно. прежде чем назначить медикамент советуют сначала оборачивания икр при температуре, различные компрессы (не путать с компрессами с уксусом и водкой). и этот подход очнь не нравится русским мамам тут, они тащат эти медикаменты из россии и занимаются самолечением. они чувствуют себя не спокойно пока не залечат.
а вы врач, как вы можете судить о методах? лично я вот больше доверяю специалисту.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 10 мая 2013, 22:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
Ответ на сообщение [?] Аверика от 10 мая 2013, 23:40
ЦИТАТА ( Аверика )
, хотите пообщаться с нашим семейником?

неа не хочу :p мне бы здесь хорошего специалиста найти,а то реально уже не знаю что делать.анализы в норме.А врачи одни говорят,ничего страшного,другие предлагают аб пить.В общем вот так. :cry:

Ответ на сообщение [?] Alpina от 10 мая 2013, 23:44
ЦИТАТА ( Alpina )
Вы так удивляетесь, как будто врачи в Канаде Америку открыли

а я всему буду удивляться,потому как не врач,и ничего не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 10 мая 2013, 22:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

другие предлагают аб пить.

зачем АБ? вот это да. пусть себе организм борется, наблюдайте просто.

И что бы сказали ваши врачи если моя норма это 36,6?

извините уж, но и ваша "норма" во второй фазе менструального цикла около 37. и недельки 2 в месяц вы с этой нормой живете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 10 мая 2013, 22:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Alpina, :eek: эка Вас понесло.... :BzZz:
39,5 я сбиваю конечно, и если ребенок на головную боль жалуется, то я и 37 таблетку обязательно дам...
А вот целый список лекарств, который тут же прописывает российский врач при обычном ОРВИ, здесь ребенку впихивать никто не станет.
И еще я Вас наверное шокирую: за 6 лет проживания у моего ребенка ни разу не был взят тест на анализ крови, дочке 4,5 тоже самое.
Mama Makara, хотите пообщаться с нашим семейником? :)


А при чем тут список лекарств и сбивать температуру. Не знаю чем у вас, у нас сбивают парацетомолом или ибупрофеном. А список ненужных лекарств, ну так врачи разные, я к таким не хожу которые и арбидол, виферон и прочую ересь чуть что и аптечную так называемую гомеопатию и прочее прочее.
я наблюдаю ребенка у очень хорошего специалиста. и да, в германии к лечению ребенка относятся очень осторожно. прежде чем назначить медикамент советуют сначала оборачивания икр при температуре, различные компрессы (не путать с компрессами с уксусом и водкой). и этот подход очнь не нравится русским мамам тут, они тащат эти медикаменты из россии и занимаются самолечением. они чувствуют себя не спокойно пока не залечат.
а вы врач, как вы можете судить о методах? лично я вот больше доверяю специалисту.

Я тоже доверяю специалисту, но еще и проверяю сама. И консультируюсь не с одним специалистом если сомневаюсь. и в семье есть врачи. и если мне врач говорит делать клизму с ромашкой ребенку у которого температура почти 40 из за ангины, типа это поможет сбить температуру, то такого врача я чуть насильно не проклизмовать тогда. А судить о методах могу и из собственного опыта, я и сама болею бывает и понимаю что такое 39,6 когда лежишь пластом и стонешь и уж простите обтираться тряпочкой при такой температуре и таком состоянии нет сил а главное и толка никакого нет, да и к том уже мне кора головного мозга еще пригодится в жизни что бы ее терять из за горе-специалистов, а уж про клизму вообще молчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 10 мая 2013, 22:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Обтирание тряпочкой или теплый душ - лучшее средство для моего сына, ни парацетамол, ни ибупрофен не сбивали так быстро.

Во время первого ГВ у меня дважды случился лактостаз с высоченной температурой и фебрильными судорогами. Могу заверить, что это очень страшно (особенно, когда не знаешь что это), но абсолютно не больно и безопасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воздушный шарик
post 10 мая 2013, 22:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 9.03.13


2012
хочу,очень хочу
но не факт что будет((
Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 10 мая 2013, 23:53
ЦИТАТА ( Magdalenka )
звините уж, но и ваша "норма" во второй фазе менструального цикла около 37. и недельки 2 в месяц вы с этой нормой живете.

снова удивлюсь,не знала :) а я то думаю,чего это у меня иногда температура 37.0.теперь буду знать. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alpina
post 10 мая 2013, 23:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
зачем АБ? вот это да. пусть себе организм борется, наблюдайте просто.
извините уж, но и ваша "норма" во второй фазе менструального цикла около 37. и недельки 2 в месяц вы с этой нормой живете.

Неа, и во второй фазе 36,6, но дня три при овуляции да бывает 37.

Ответ на сообщение [?] Magdalenka от 10 мая 2013, 23:53

снова удивлюсь,не знала :) а я то думаю,чего это у меня иногда температура 37.0.теперь буду знать. :ugu:

Поищите книгу комаровского где раздел про температуру или передачу эту, на ютюбе она точно есть, про температуру. А на его сайте точно даже ссылки на эту передачу есть , поверьте он Америку не открыл и кстати толково в принципе про норму, повышение температуры и прочее рассказывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 10 мая 2013, 23:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

А судить о методах могу и из собственного опыта, я и сама болею бывает и понимаю что такое 39,6 когда лежишь пластом и стонешь

ну так если ребенку плохо и тут советуют сбивать. я же уже писала. но и обтирания такой же метод. не сравнивайте себя и ребенка, у взрослого и ребенка эти процессы по разному протекают.
как то помню, позвонила нам бабушка и дядя моего ребенка из россии по скайпу. доча им чтото рассказывает и смеется и тут говорит, я в сад сегодня не ходила, я болею, у меня температура. дядя спросил какая, я ответила 39,5. а он: и не сбиваете? я говорю, нет, спать пойдем собью. так он с профессором даже каким то в россии консультировался. говорил, что тот проф сказал, что я дура и все такое, ребенка угроблю. я аж в себе засомневалась, поскакала к врачу. а он мне как раз и обьяснил, что да как. а про профа сказал того, что может он и в лечении взрослых разбирается, а вот в лечении детей балбес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных