Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сын начал заикаться после сильной истерики

Кэт в сапогах
post 11 ноя 2014, 14:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
В четверг приехали из сада начал ныть во дворе, что не хочу идти, хочу чтобы мама меня несла, папа предложил понести -не захотел, я нести не стала пошла чуть вперед уговаривая следовать за мной, пройти надо было буквально от одного подъезда до другого, в итоге он разорался сильно и орал долго, подошла взяла за руку и довела до подъезда, будучи уже взвинченной от этого ора не дала ребенку открыть дверь в подъезд ключом от домофона, тут истерика пошла по новой "я хочу сам открыть дверь", еще и я дома наругала сильно за безобразное поведение, вылилось это в итоге в час-полтора сильнейшей истерики, успокоиться не мог, трогать себя не разрешал повторяя как заведенный "хочу сам открыть дверь", подошло время спать и к этому добавилось "я не буду спать", такая истерика была первый раз

Такая длительная истерика из-за такой мелочи- показатель, что ребенок психологически уже на последнем издыхании. Я не предлагаю забрать его из сада " на несколько месяцев", но возможно, стоит его забирать по-раньше или пока не водить на целый день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 11 ноя 2014, 14:24
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
Сын в июне начал заикаться. Тоже после истерики. Из сала забрали, взяли няню. Стало лучше, но до конца не проходит, волнами как-то. И да, положительные эмоции тоже провоцируют ухудшение. Бабушка - моя мама - приезжала на 2 дня, сын был в восторге. Она уехала - мы неделю не могли понять, что говорит ребенок, так сильно он запинался. Теперь опять единичные запинки остались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MELODY
post 12 ноя 2014, 18:58
Сообщение №13 (ссылка)

Детский психолог, логопед.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2841
Регистрация: 5.04.02
Подмосковье.

Мишенька
Дополню. Если ребенок начал заикаться в возрасте до 3х лет, то это скорее всего скрытая неврология. В этом случае ребенка нужно показать невропатологу и сделать ЭЭГ (и еще УЗДГ, ТКДГ - проверить сосуды головного мозга и шеи). Если заикание длится более 3х месяцев при соблюдении облегченного психоречевого режима, то нужно посетить логопеда и, возможно, психолога. Если заикание прошло в срок до 3х месяцев, но возобновилось в течение полугода, то нужен комплекс мер: охранительный режим, невропатолог, логопед. Не позволяйте заиканию закрепиться, лечите своевременно! :4u:

Отредактировано: MELODY в 12 ноя 2014, 19:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Talaya
post 9 фев 2015, 13:52
Сообщение №14 (ссылка)

Чудо
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 668
Регистрация: 30.01.13
Москва

Тимур 13.05.12
Эльза 22.04.17
Все забываю отписаться, прошли курс лечения, ребенок заикаться перестал, я очень рада
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама лунтика
post 9 фев 2015, 14:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 12.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Talaya от 9 фев 2015, 13:52
ЦИТАТА ( Talaya )
Все забываю отписаться, прошли курс лечения, ребенок заикаться перестал, я очень рада


замечательно! Держите только руку на пульсе, заикание очень часто возвращается, у нас через год опять вернулось. Есть даже возрастные периоды обострения, с 3-5 лет, 7 лет и по-моему 13 лет, мне логопед ведущая группу такую в лого саду рассказывала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmari1
post 4 июл 2018, 08:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 23.12.14

Вова 26.07.2014
Ответ на сообщение [?] Talaya от 9 фев 2015, 13:52
Подскажите, пожалуйста, какой курс лечения вы проходили? К какому специалисту обращались?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 4 июл 2018, 08:47
Сообщение №17 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Сталкивался ли кто-нибудь с таким заиканием после истерики? Прошло? Что делали?


Мы сталкивались с заиканием ровно в два года, безо всяких истерик, но после дня рождения, что, возможно, тоже явилось для ребенка стрессом, хотя праздновали небольшой компанией близких сыну людей. Положительный стресс тоже стресс.
Заикание началось очень сильное. Детский психоневролог сказала, что у двухлетних мальчиков такое очень часто бывает из-за бурно развивающейся речи и негтовности речевого аппарата к таким нагрузкам. Выписала мидокалм и микстуру, не помню, что в нее входило. Ровно через месяц все прошло.

Вы пишете, что сын хорошо говорит, очень может быть, что у вас та же история, просто триггером явилась истерика, а не праздник, как у нас.



Держите только руку на пульсе, заикание очень часто возвращается, у нас через год опять вернулось. Есть даже возрастные периоды обострения, с 3-5 лет, 7 лет и по-моему 13 лет, мне логопед ведущая группу такую в лого саду рассказывала.

Оказывается, нам крупно повезло, заикание больше не вернулось.

UPD
Увидела, что тема старая, сообщение стирать не буду, вдруг, кому пригодится. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 15535 ] Королевские дома 28 23:11 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных