Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коляска с рождения на зиму в дом без лифта

Helero
post 3 июл 2021, 17:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Пока летние впечатления окончательно не затмили воспоминания о зимних деньках, спрошу совета. Ребёнок ожидается в конце ноября, квартира на 4 этаже без лифта, Балтийские ветра, возможно завалит снегом. Понимаю, что лёгкая и проходимая понятия не совместимые. Думаю поднимать люльку с ребёнком, а раму завозить на задних по ступенькам, а если повезёт, шагать как Макларен. Изначально я очень хотела бугабу. Первыми в магазине я рассматривала фокс и линкс. Но люлька у них очень неудобная в качестве переноски. В последнее время также хвалят новый Круз, но ни мне ни мужу он не зашёл. Смотрели их как раз рядом с бугами и склонялись к ним. В другом магазине смотрели эммалюнги. Мне очень понравился викинг, рядом с Фоксом выглядел миниатюрнее, но надежнее. Плюс там ручка у люльки в капюшоне, удобно держать, и центр тяжести посередине, а не снизу как у буги. Побюджетнее смотрела на сайбекс балиос и талос. Впечатления не произвели совсем. И у них ужасный люфт ручки, я такую не рискну по ступеням гонять. Также заглядывали в польские уголки. Неотличимые анексы, милли, норди и прочие не произвели впечатления, а уж с ценами как на Линкс и вовсе не заслуживают внимания. От моего первого маньячества у нас остались микралайт, йойо, мак хлр и эйрбагги коко.
Сейчас у меня в голове два варианта: купить люльку на микралайт, потому что он точно хорошо скачет поступления за счёт цельной рамы. Либо купить Эмму викинг, потому что у неё мягче ход и это полноценная коляска, т.е. комфортнее для ребёнка. К лету пересесть в коко, если положение лицом к маме не будет критично. Иначе придётся искать коляску с реверсом. С первым была эксплори, с прог.блоком идеальна, но боюсь для 4 этажа геморрно.
П.с. Оставлять в подъезде запрещено. Стационарного багажника возле подъезда тоже нет. То есть коляска всегда будет подниматься домой на 4 этаж.
П.п.с. Слингом не пользовалась, и не представляю как это, тем более зимой.
Спасибо тем кто осилил мой длиннопост. Жду советов. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 3 июл 2021, 17:11
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

Тевтония Трио?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BatBrit
post 4 июл 2021, 15:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 17.11.20
У меня 1 этаж с одним лестничным пролетом, но иногда ходим в носит к бабушке на 5 этаж без лифта. Из тех что были, лучше и легче прыгает боб революшн. Пару раз орбита о2 затягивала к бабуле, но тяжеловат. Вторая по удобству запрыгивания, из тех что были - бишка. Буффало тяжеловатым мне показался в роли прыгунка. На Иксплори никак не могу решится, жалко за ручку тягать, по этой же причине продала бишку.
Если решитесь на отдельный подъем люльки, то нужно искать максимально лёгкий блок, но для меня это был бы геморой.
О, и ещё зависит от ваших ступенек, они бывают как бы "с углублением", вот на такие легче всего заходят коляски с большим диаметром колес, иначе маленькие закатываются в углубление и тянуть на верх сложнее. Ещё у родственников короткие и низкие ступени, на них тяжело таскать как раз боба, а вот бишку, трейлза и буффало удобнеей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 5 июл 2021, 15:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] ~Акация~ от 3 июл 2021, 17:11
Спасибо, посмотрю в магазине. По фото у неё ручка для переноски люльки по типу бугабу, возможно головная часть будет перевешивать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 5 июл 2021, 15:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] BatBrit от 4 июл 2021, 15:16
Мне вот Боб внешне никак не заходят, но его так хвалят, что все таки тянет попробовать. Бишка была, не помню как ее поднимала, но ребёнок уже сам поднимался, так что пустую в любом случает без проблем. Очень хочу покатать би, думаю к полутора годам скорее всего возьму ее. Ступени не мелкие с подвывертом)) микралайт на 12 дюймовых очень удачно скатывался. Так что Боб наверное будет супер вариантом и для зимы, и для подъема/спуска по ступеням. Я вообще на картинках на Туле смотрела, но увидев ее в магазине, испугалась габаритов :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 5 июл 2021, 23:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Мазаль тов!!! Поздравляю!!! :4u: :love:
Я бы очень хотела посоветовать, но зимы у нас нет и я совсем не в курсе снежных колясок.
Может, БД Элит??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helero
post 6 июл 2021, 00:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 570
Регистрация: 16.12.17
Ответ на сообщение [?] Мыш от 5 июл 2021, 23:44
Спасибо! :love:
Мне кажется, из широких трехколесок элит самый дубовый. Пощупала инди в магазине, не пойму за что 600 евро. Весьма кустарненько, у б дж мне коляски нравятся больше.
Мне тут по габаритам снап тренд понравился, но дубовый ведь для детки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 6 июл 2021, 00:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Инди мне тоже не нра, такого же мнения.
Снапы тоже кстати, только последний выпуск Тейлормейд попытались сделать побогаче.
Бритакс Би Фри? Очень хорошо сделан, на мой вкус.
Немецкие смотрела? Есть Хартан с гамаком. Но я не знаю, как его таскать по лестницам. ТФК?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MariDashko
post 6 июл 2021, 16:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.07.21
Вы не смотрели Adamex Amelia? Мне кажется самый оптимальный вариант, она не дорогая, но при этом сделана качественно, хорошая проходимость, набор всех необходимых функций стандартный. Мы просто сами такую в зиму брали и мне она понравилось. Единственное что у нас лифт есть, носить её, не носила. На шасси стоит двойная амортизация, едет очень мягко и плавно, колеса из вспененной резины, не нужно будет шиномонтаж потом искать. Люлька мне особенно понравилось, она большая, есть вентиляционные отверстия и можно не опасаться что летом ребенку жарко будет. Все мы конечно разные, но я ей довольна осталась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magna102
post 6 июл 2021, 22:18
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У нас коляска отличная Adamex Rimini 2в1, она не громоздкая,но люлька довольно вместительная. Купили мы ее зимой, сейчас лето, продолжаем пользоваться. Коляска удобная, я тоже поднимаю ее без лифта на 3 этаж, нормально получается, весит она 12,5 кг вместе с люлькой, считаю, что не тяжелая, колеса у нее большие силиконовые, малыша в ней не трясет, в комплект входит все необходимое: дождевик, подстаканник, москитная сетка, корзина для игрушек, стильная сумка для мамы. Можно полностью закрыть коляску от дождя и снега, летом проветривается хорошо, еще один плюс - это то, что изготовлена коляска из эко-кожи, ей вообще не страшны никакие загрязнения, просто протираю ее и всё. Ручка регулируется под любой рост, удобно, может спокойно гулять папа с высоким ростом, после использования коляски в течение 7 месяцев, вижу в ней только плюсы, рекомендую!
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных