Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИНСТРУКЦИЯ ДОНОРУ, Информация для доноров крови

Sandrik
post 12 ноя 2011, 10:06
Сообщение №61 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
которая оказалась ненужной.
а как это? ДУмаю, в рамках Москвы, уж точно такой нет...Мне так кажется :???:
Хотя...на одном сайте вычатала, что кровь утилизируют, когда срок ее годности проходит..Ну это и логично..она ж вечно не может храниться :???:

Донорство в цифрах по России

Отредактировано: Sandrik в 16 дек 2011, 15:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 9 авг 2012, 18:44
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

, что происходит с той кровью, которая оказалась ненужной. Она мне ответила, что ее просто выливают. Ну это у нас на Украине, в России, наверное, не так
и в России так. Я однажды летние каникулы школьные работала на станции переливания крови, и регулярно помогала санитарке открывать и выливать кровь(эритроцитную массу, если быть точной). У неё проходит срок годности, куда ж её? Только вылить :???:

Я вообще чего спросить пришла: кто решает насчет этого - 2.14. Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ.
У меня есть проблема с щитовидкой, как узнать, подходит ли моя кровь для донорства? Справку, может, какую надо или еще чего-нибудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 9 авг 2012, 19:07
Сообщение №63 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Справку, может, какую надо или еще чего-нибудь?

Если будете сдавать кровь регулярно - будете брать справку у эндокринолога. Если планируете делать это крайне изредка - то если при медосмотре перед кроводачей врача ничего не насторожит, то он вас допустит.
Вам, опять же, прежде всего самой надо оценить, не нанесет ли вам вреда кроводача. "Проблема с щитовидкой" - это очень общие слова. Гормональные нарушения есть или просто узлы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 9 авг 2012, 19:47
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Mirai, у меня нет узлов, ттт, щитовидка увеличена, гиперфункция... была несколько лет назад. Сейчас не знаю, давно не была у врача. Мне не нанесет вреда))) крови у меня много :) я бы и регулярно сдавала, не жалко и не боюсь. Я что-то впервые заглянула в эту тему, не ожидала и не думала, что крови так не хватает :???: ну и чего ж не сдавать, раз нужна?

а, и курить я бросила как раз)) а то отравленную неловко сдавать :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 9 авг 2012, 19:58
Сообщение №65 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Сейчас не знаю, давно не была у врача

Видимо, ее или уже нет, или она клинически не значима :4u: Поэтому, мне кажется, спокойно стоит посетить эндокринолога - и с чистой совестью сдавать. Дело благое!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 10 авг 2012, 11:58
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
У меня вопрос по гранулацитам. Недавно получила "добро" на донорство для тяжело больного ребенка. Сдавала анализ как донор крови, а потом выяснилось, что требуются именно гранулациты. Теперь начала мандражировать: донорский опыт по передаче крови уже есть - никаких неприятных моментов. А гранулациты - это что-то новое для меня. Можно поподробнее. Хочется помочь, но при этом не подорвать свой иммунитет. Может есть советы бывалых?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 10 авг 2012, 12:15
Сообщение №67 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Ларетта, иммунитет затруднительно подорвать, если Вы здоровы :scratch:
И гранулоциты, насколько мне известно, сдаются после подготовки - за 12-24 часа до сдачи делается укол, стимулирующий выход лейкоцитов в кровь, т.к. их в крови очень мало, если человек здоров.
Наоборот, чуть более суток у вас будет супериммунитет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 10 авг 2012, 12:40
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Теоретически этим себя и поддерживаю, но интересен все-таки чужой опыт. Жду звонка из центра (должны назначить дату переливания), чтобы ехать на стимуляцию и пытаюсь узнать больше. Информации очень мало и процедуру называют в Инете "экзотической".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 10 авг 2012, 14:02
Сообщение №69 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
процедуру называют в Инете "экзотической".

Очень редко проводят. Лейкоциты долго не живут, их переливают в тот же день, как отобрали. Это операция отчаяния, когда ситуация уже совсем край.
Другой экзотики в ней нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 14 авг 2012, 14:03
Сообщение №70 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Всем привет! Новости "с фронта" и подробности процедуры сдачи гранулациты"

1. 1 гемотологическое отделение находится в 3-м корпусе, а не в 8-м (из восьмого в 3-й можно попасть сложной системой переходов, а проще спросить охранника в 3-м). После охранника повернуть направо, подняться по лестнице на "2-й этаж" и практически уткнуться в кабинет Заремы Михайловны (правее будет отделение, где обитает Ирина с Виталиком).
2. Видела сегодня их обоих. Виталик еще очень слаб. Но на УЗИ их вроде бы обнадежили хорошими новостями.
3. Вчера в 7 вечера Ирина передала мне 2 стеклянные капсулы для стимуляции гранулацитов (одну нужно развести с водой и выпить в 8 вечера, вторую выпила сегодня в 6 утра). Без особого вкуса и без ощущений- с таким же успехом можно было выпить простой воды. Никакой тошноты, голокружений и др.побочки.
4. Завтракаем сладким чаем с печенькой или сушками. В Центре чаем и печенькой не угощают.
5. Подъехала к 8 ура, на аппарат подключилась в 10.30 (Зарема Михайловна была на операции, поэтому пришлось подождать).
6. У меня руки и вены тонкие, поэтому с первой попытки попасть в вену не удалось (игла довольно крупная). Позвали более опытного высокого дядечку лет 50 - вот он молодец.
7. Уколов не делала т.к. гранулациты сдаются на ребенка и доп.стимуляция не требуется.
8. По отношению ко всему организму донора, забор гранулацитов занимает не более 1% от всех производных + стимуляция.
9. Дикой боли не ощутила. Дискомфорт, который вполне можно перетерпеть. Процедура занимает в среднем 1,5 часа (может на 15 минут больше).
10. У меня одна неприятность случилась: закупорилась одна из трубок аппарата, поэтому процедуру пришлось прервать пораньше (сказали, что забрали 75% от запланированного и Виталику этого хватит). Аппарат почистят т.ч. следующим донорам повезет больше. Мне слегка травмировали вену на запястье (в локте не нашли подходящей), поэтом рука пока побаливает, как будто там такой основательный синячок. Но диких болей нет, вполне терпимо. Детишкам кровь по 8-9 часов переливают и то терпят, а мы-таки взрослые люди и все такое.
11. 500 рублей донору не положены, но Ирина просила передать, что готовы платить их из своего кармана, лишь бы доноры шли.

Ощущения после дачи нормальные. Через пару часов сниму повязку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 06:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных