Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Самые частые и самые редкие имена в Москве 2019

NATALI SPILBERG
post 28 мар 2022, 14:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 11.09.11
MOSCOW
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 22 янв 2020, 12:49
:pram: :sling: У меня три дочки- Лилия, Таисия и Ульяна . Когда родила первую в 2010 году, так мы на весь район Ховрино в САО были одни с именем Лилия) дочка -нежная. как цветочек ) :sling: :pram:

Отредактировано: NATALI SPILBERG в 28 мар 2022, 14:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 2 июн 2024, 16:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46027
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Названы самые популярные и редкие имена новорожденных в Москве
Больше всего детей родилось 7 мая и в совокупности — в марте.

В период с января по май 2024 года в Москве новорожденных чаще всего называли Михаилом и Софией — ЗАГСы зарегистрировали 988 мальчиков и 811 девочек с такими именами. Об этом РБК Life сообщили в Управлении ЗАГС Москвы в преддверии Дня защиты детей, который отмечается 1 июня.

В топ-5 мужских имен также вошли Александр (867), Марк (684), Максим (674) и Лев (659), в топ-5 женских — Анна (772), Мария (635), Ева (570) и Виктория (554).

Чуть меньшей популярностью пользовались имена Артём (560), Иван (558), Дмитрий (475), Матвей (473), Тимофей (468) и Василиса (549), Варвара (500), Александра (456), Полина (448), Елизавета (420).

За первые пять месяцев года в столице появились на свет 51,5% мальчиков и 48,5% девочек. При этом самой популярной датой рождения стало 7 мая, но в совокупности за месяц больше всего детей появилось на свет в марте.

В этом году детей называют славянскими и древнегреческими именами.

Так, на свет появилось по одному мальчику по имени Ярополк, Светослав, Пересвет, Любомир, Емельян, Доброслав, Пересвет, Геракл, два Ноя, три Спартака, а также одна Гера, две Офелии, четыре Забавы, восемь Любав и 36 Афин.
Не обошлось и без нестандартных имен — например, девочек называли драгоценными камнями (Изумруд), богинями (Венера), временами года и месяцами (Весения, Весна, Лета, Августа), природными объектами и явлениями (Лавина, Океана, Искра), животными (Лиса), эмоциями (Радость), странами (Дания). Также на свет появились Алексея, две Петры, четыре Виталии, Огнива, Орфея, Феврония и две Услады.

Среди необычных мужских имен в январе-мае 2024 году зарегистрированы: Эльбрус, Феникс, Космос, Тристан, Мираж, Геракл, Ангел, Алтай, Август, все — по одному разу. Троих мальчиков назвали Север, Спартак, четверых — Енисей, Алмаз.

Кроме того, за прошедшие месяцы в Москве зарегистрировали детей с необычными двойными и тройными именами. Среди них есть Адриан-Александр, Адам Антоний, Арвид Уильям Савитар, Александра Кристина, Алиса Елизавета, Валентина Виктория, Лия Эльза Мария и Мирослава-Анастасия.

Александр и Анна, которые сейчас заняли второе место в рейтингах популярных мужских и женских имен, в сентябре прошлого года были признаны самыми распространенными именами за последние 120 лет. Их давали детям одинаково часто как в начале XX века, так и в наши дни. Им лишь немного уступили женские имена Елена, Екатерина, Ольга и Мария, мужские — Дмитрий, Иван и Николай. При этом стремительно падает популярность имени Анастасия: с 1990-х годов оно сместилось с первой строчки рейтинга на 17-ю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 3 авг 2024, 20:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46027
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Столичные ЗАГСы собрали коллекцию цветочных имён для новорождённых

Москвичи за год собрали целый букет из имён для своих новорождённых детей. Управление ЗАГС поделилось с РГ, что в городе растут 202 Маргариты, 56 Лилий, 17 Жасмин, девять Роз и одна Астра. Их дополняют три Весны, две Весении и Цветелина.

Сотрудникам запомнилось редкое длинное имя — Огюст Жерар Мишель. Не теряют популярности и двойные варианты: Эмиль Даниэль, Эдвард Энтони, Ульяна Элин.

В списке имён для мальчиков выделились Титан, Олимпий, Геракл, Мираж, Ангел. Из девочек отличились Ясения, Радость, Искра, Огнива, Электра.

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 4 авг 2024, 10:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46027
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В Подмосковье в июле родились Трофим, Златослава и Яролика

Минсоцразвития Подмосковья назвал самые часто встречающиеся имена для малышей, родившихся в июле. За прошедший месяц на свет появилось почти 6 000 детей.

Жители региона не особо поддерживают моду москвичей на редкие, двойные или даже тройные имена. Они чаще выбирают что-то более привычное. Сейчас в лидерах Александр и София. Их догоняют Михаилы, Артёмы, Максимы, Анны и Василисы.

Однако необычные варианты тоже встречаются. Июльские примеры — Трофим, Иосиф, Гавриил, Златослава, Божена и Яролика.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 4 авг 2024, 19:03
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6347
Регистрация: 7.05.10
Думаю, что известную семью "вундеркиндов" никто по необычным именам детей не переплюнет. Младшего ребенка, по словам отца, назвали Альрик Финист Орион. Более старшие дети тоже названы необычными для россиян именами. Самое привычное - Алиса.

Отредактировано: Васланята в 4 авг 2024, 19:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 4 авг 2024, 19:54
Сообщение №16 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28182
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Более старшие дети тоже названы необычными для россиян именами

Хеймдаль, Лейя, Терра, Фейлунг, Айлунг, Тесей и Сулейман. Вроде никого не забыла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 4 авг 2024, 23:26
Сообщение №17 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20219
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У меня есть имя, которое в Москве, скорее всего, единичным будет. Но вот под этого товарища нашего не легло что-то - сердце другое подсказывает. А так я всегда за эксклюзив в разумных пределах. Ну чтоб имя было именем, а не бытовым предметом или кличкой какой-то. Все-таки Помидора Тракторовна - это как-то слишком. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 5 авг 2024, 00:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5929
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Вот бы в загсе вместе со свидетельством о рождении ребенка сразу и родителям бы справку от психиатра выдавали и на учет бы ставили :worthy: :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 02:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных