Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как Cохранить Cемейное Cчастье, практические советы

ZayaW
post 21 фев 2013, 18:11
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
как вернуть любимого, если он Вас покинул
А надо? ;) Но почитать было бы интересно.
как распознать правильного человека для счастливого брака и т.д.
и еще хорошо бы, а как самой стать правильным человеком для счастливого брака.
В общем, классный у Вас план. :super:

А по большому счету согласна с Frazy. Все правильно написано. Но не понятно для кого. :???: В счастливых семьях все и так живут по этим "правилам" , а несчастливым... ну может быть поможет задуматься. Но сомневаюсь. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 фев 2013, 18:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
просто рецепты как поступить для многих тем, начатых в этом разделе...

Ну смотрите... у Вас возникла проблема... Ну, скажем, трут туфли. В первый раз и Вы не знаете, что делать, куда кидаться, Вы никогда не задумывались над этим вопросом... И Вы начинаете лихорадочно гуглить. Попадаете, например, на совет поменять туфли. А для Вас это совершенно неприемлимо! Вам с детства внушали, что туфли - очень интимная вещь, их никому нельзя давать в руки, например... Или у Вас боязнь обувных магазинов. Всегда мама покупала, а тут мама уехала на ПМЖ в другую страну и купить не может. То есть совершенно правильный совет доводит Вас до истерики - Вы начинаете искать единомышленников, радуетесь тем, кому тоже трут туфли, покупаете заграничные пластыри по бешеной цене, стараетесь меньше есть, чтобы уменьшить ногу... но, в итоге, ничего не меняется :???: И Вы в один момент понимаете, что это посланная богом кара за то, что отвели подругу на аборт в 17 лет, что Вам нужно искупать свои грехи и терпеть, потому что все остальное уже испробовано :4u:
счастье всем и бесплатно

Неблагодарная борьба :4u: Люди, получающие все нахаляву, ничему не учатся, не приобретают недостающие качества характера, не умеют адаптироваться в неожиданных ситуациях. Борьба за счастье человечеству необходима, как воздух :4u:
3 года это не так много

3 года активных экспериментов в эзотерической школе :4u: Просто все размышления до этого напоминали тыкание слепого котенка носом в интересные углы :4u: А в последнее время у меня открылись глаза и я начала понимать, что я делаю и почему :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 21 фев 2013, 19:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Татчер от 21 фев 2013, 11:01


В моем случае несколько лет активного психоанализа. Не этотерическая школа, но похоже.

------------

После шторма на берег выбросило много морских звезд. Маленький мальчик стал собирать их и бросать обратно в море.
Его родители стали ему говорить, что его занятие бесполезно. Мальчик бросил в море еще одну звезду и сказал: "да, но эту звезду я уже спас".


-------------

Отредактировано: mos_ka в 21 фев 2013, 19:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 21 фев 2013, 22:55
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
да, но эту звезду я уже спас

Я тоже на это надеюсь, когда отвечаю в темах этого раздела, но я отдаю себе отчет, что помочь я могу только тому, кто и так уже практически пришел к подобному решению, кто внутренне готов к совету... Некоторые выводы далеко неоднозначны и требуют обдумывания в течение месяцев. Ломка стереотипов не бывает мгновенной и безболезненной. Если хотите помогать эффективно, откройте свою школу, психологическую помощь или ведите людей по интернету :4u: Тогда можно будет учитывать индивидуальные особенности проблемы и человека - и процент "излечения" вырастет в разы :4u:

Отредактировано: Frazy в 21 фев 2013, 22:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 22 фев 2013, 00:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Frazy от 21 фев 2013, 15:55

Самое большое, что я могу сделать на данный момент, это перевести наиболее интересные статьи, которые мне попадаются.
Я попробую выкладывать перевод ... скажем каждые пару недель.
Frazy, если есть что-то, что Вам кажется наиболее интересным и полезным, дайте мне знать и я переведу по этой теме.

ПС Карма это тоже иллюзия :4u:

Отредактировано: mos_ka в 22 фев 2013, 00:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 22 фев 2013, 05:55
Сообщение №26 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15215
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я слышала, что стервы счастливее в семейной жизни, чем обычные заботливые женщины.
Согласны?

нет
стерва по умолчанию не может быть счастливой

"Женшины в браке делятся на сильных и счастливых."

не только в браке, но и вообще
быть слабой - это в принципе большая роскошь, а если еще и счастливой - то высший пилотаж
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лерка-валерка
post 22 фев 2013, 06:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 11.01.10


Павлуша 30.05.97.-10.09.97.
Илюха 04.12.99.
Валера 06.10.01.
сын маленький 08.12.10.
А я люблю иногда почитать такие книги и советы, помогает посмотреть на себя со стороны и что то новенькое увидеть. Мы же тоже с мужьями меняемся, взрослеем, дети появляются и иногда за этим бегом по кругу забываешь что и ты человек и рядом тоже человек. Мне понравился совет что надо разговаривать, именно разговаривать,а не обсуждать бытовые вопросы. mos_ka подписалась на тему, буду читать все что Вы выложите. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 22 фев 2013, 11:34
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Frazy, если есть что-то, что Вам кажется наиболее интересным и полезным, дайте мне знать и я переведу по этой теме

Спасибо большое :4u: У нас получение информации идет в процессе занятия и индивидуальных консультаций. Потом мы это "перевариваем" и учимся мыслить по-новому - по-другому смотреть на людей, с других точек зрения оценивать ситуации. В "рекомендованных" конечно же висит куча книг, но я так и не научилась ими пользоваться - то есть, вот Э.Берна нас заставили прочитать практически насильно :D И да, я уже начинаю различать игры и сценарии в повседневной жизни и в описаниях. Но - не отрицаю, что я могу быть неправа - я боюсь новых книг по психологии. Боюсь запутаться в системах оценок; боюсь перегрузить мозг информацией и перестать понимать даже уже ясные для меня механизмы; боюсь не понять книгу... все-таки я по образованию 100% технарь :) Боюсь, что не с кем будет обсудить и книга просто забудется, как забылась например, рекомендованная Карен Хорни. Поэтому не интересуюсь активно дополнительной информацией и мне не о чем Вас попросить, как мне ни жаль терять такую замечательную возможность :4u: Вот Мышка Мини в теме Мучитель. Нежно ведет вас к депрессии выложила не до конца переведенную книгу... но я не уверена, нужно ли ее переводить до конца, например, главы о гомосексуальных браках вряд ли кого-то тут заинтересуют :???:
Карма это тоже иллюзия

А "тоже" - как и что? ;)
Не знаю, натыкались ли Вы в своих поисках на 12 природных законов... Суть их в том, что любое их нарушение приводит к потерям энергии - ухудшению самочувствия, депрессии, агрессии, хронической усталости и т.п. Так вот, там есть закон "Не западай". Ни на человека, ни на вещь, ни на эмоцию. Ставить карму во главу угла и подчинять ей все свои действия, имхо, глупо. Моя тетя, например, не ест грибы, потому что они растут в темных местах и разрушают карму :scratch: А по мне - так фанатизм - большее зло, чем грибы. Поэтому - все в пределах разумного, все - по законам логики ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saxar
post 14 янв 2014, 13:09
Сообщение №29 (ссылка)

Сладкий
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 9.04.09
Москва

один ребенок
После шторма на берег выбросило много морских звезд. Маленький мальчик стал собирать их и бросать обратно в море.Его родители стали ему говорить, что его занятие бесполезно. Мальчик бросил в море еще одну звезду и сказал: "да, но эту звезду я уже спас".


спасибо тебе, мальчик!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Diego
post 14 янв 2014, 14:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 8.01.14
А разве счастье бывает Вечным?
Как различить его в блаженстве дней.
К нему в пути, все время ветер встречный,
Но от побед становишься сильней.

Я не хочу такой "Счастливой жизни",
Где испытания исчезли, как "Порок"
Я их найду, что б к счастью быть поближе.
И отодвину снова встречи срок.

Я буду жить в пути к нему, с тобою.
И знаю я, мы встретимся вдвоем.
И мудростью "покроюсь я седою",
И Жизнью буду "насмерть заражен"

Его я подарю, тебе и детям.
Мне счастье было - это путь к нему!
А сам от радости, что я живу на свете
Почувствую его я глубину...

В камине, тихо угасает пламя
И жизнь прошла в борьбе и суете
Но для меня стеной "Напоминания"
Приснятся те, кто дал подняться мне.

Умнее стать, сильней и Духом выше.
Всех тех, кто верил и Любил меня.
Наверное поэтому я выжил
Бесценный опыт бережно храня.

Я буду повторять их имя.
Любя и вспоминая вновь.
Пока мое вдруг сердце не остынет,
И не умрет во мне любовь..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных