Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И снова про свекровь...., Как наладить жизнь и быт?

паниЯдвига
post 20 июл 2018, 15:43
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 20 июл 2018, 15:34
У вашей сестры есть повод радоваться, что покинул ее человек, который раздел ее , дом разорил. Хоть долги новые не ей платить.
Что же так затянула только -12 лет.
И опять же - если нет другого жилья, как можно столько жить и не оформлять на себя, хоть доли? Согласитесь, что это непредусмотрительно.
Как правило мы за свою глупость дорого платим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 20 июл 2018, 16:05
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 20 июл 2018, 15:43
ЦИТАТА ( доннаРоза )
У вашей сестры есть повод радоваться, что покинул ее человек, который раздел ее , дом разорил. Хоть долги новые не ей платить.

радуется. надеется, что новые долги не всплывут, которые он наделал во время брака, и о которых она не знает

ЦИТАТА ( доннаРоза )
Что же так затянула только -12 лет.

это необъяснимо

ЦИТАТА ( доннаРоза )
И опять же - если нет другого жилья, как можно столько жить и не оформлять на себя, хоть доли? Согласитесь, что это непредусмотрительно.

там мама не торопилась ничего оформлять, а потом, когда узнала о смертельном диагнозе, совсем остановила оформление, чтоб квартира "осталась в ее семье"

ЦИТАТА ( доннаРоза )
Как правило мы за свою глупость дорого платим.


все мы расплачиваемся за свои ошибки, но мне непонятно, когда начинают осуждать тех, кто помогал, а теперь на что-то там претендует. есть безотказные люди, их просят, они помогают, а на них потом можно истерики с пеной вываливать, потому что мамО можно все, на то она и мамО.

Отредактировано: Колькина Олька в 20 июл 2018, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 20 июл 2018, 16:08
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
За 12 лет совместной жизни
. Помимо ежедневных трат, за игрока выплачивались долги, которые он делал регулярно, он же игрок.
Сами себе злобные Буратино: 12! лет платить непонятно за что и зачем и не озаботиться юридической стороной.
так свекровь и захотела пожить спокойно. она требует полного внимания к собственной персоне
Она - в своем праве: требовать. Другие могут или исполнять ее требование или нет.
бежать от такой мамы надо
Это его мама. И похоже, его все устраивает.

когда начинают осуждать тех, кто помогал, а теперь на что-то там претендует.
Либо ты помогаешь безвозмездно и уже тогда изволь ничего не требовать. Либо заранее оговариваешь: чего хочешь за твою помощь. Либо отказываешь в помощи.
есть безотказные люди, их просят, они помогают,
Полезно научиться говорить: "нет", жить помогает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 20 июл 2018, 16:17
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15054
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 20 июл 2018, 16:05
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
осуждать тех, кто помогал
да что вы, чего их осуждать. Их только жалеть уже.
И они уже наказаны за свои промахи.
Главное теперь ошибок не повторять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest00
post 20 июл 2018, 17:17
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 839
Регистрация: 19.03.10

Доча 2011
Вот посмотреть на эту ситуацию со стороны свекрови. У нее была дача - огород, муж ее дом там строил. Потом умер не достроив дом. Дача ее, она туда приезжает на огород. Через 10 лет сын женится и решил, что он дом достроит и дача его будет. А как же мама? У нее просто дачу отбирают? Как сестра? Она так то тоже на дачу имеет права по хорошему. Я удивляюсь, так вот вырастишь детей, а потом - мама свалите со своей дачи, дайте молодым пожить. Да, и не приставайте со своими просьбами!


ЦИТАТА ( Колькина Олька )
хочешь оформить дом на себя - не обращайся за безвозмездной помощью по стройке и ремонту к родственникам. здесь 100 тыс. сэкономил, тут 50 тыс., за потом "извините, дом мой"...
Так свекровь, я так понимаю, ни к кому за помощью и не обращалась, ей этот дом 10 лет вообще до фени был, у нее там огород. Это же молодые решили сэкономить. Дом строил еще муж свекрови и уж на половину она имеет самое полное право

ЦИТАТА ( Колькина Олька )
Она вышла замуж за непутевого, лживого, инфантильного и к тому же игрока. Его мама быстро смекнула, что поженив молодых (сестра влюблена, а сынок вроде не против, он вообще всегда по течению плыл), и она пристраивает своего сынка в хорошую семью. Она купила 3 комнатную квартиру, из расчета чтобы молодые жили с родителями жены и все вместе воспитывали ее непутевого сына.
Короче, семейка жены вцепились в мужика, а виновата оказалась его мать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 23 июл 2018, 12:47
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Guest00 от 20 июл 2018, 17:17
ЦИТАТА ( Guest00 )
Короче, семейка жены вцепились в мужика, а виновата оказалась его мать


ну вам-то виднее, кто в кого вцепился :shuffle:
сейчас за него другая семейка держится - там и папа полковник в отставке, и старшая сестра юрист, и по святым местам ездят, хорошие люди + жилищных проблем не испытывают, только и от этого героя-любовника никак не избавятся. Он сначала был летчиком-вдовцом, у которого в квартире живет семья дяди, паспорт у него на работе отобрали, плюс регулярно умирали родственники и ему деньги на похороны нужны были. с октября по август мозги всем многочисленным родственникам канифолил. Выяснили, что он не пилот, а бортпроводник, что жена жива-здорова и живет в его квартире.... заставили его развестись, он дооолго тянул с заявлением в загс. развелся. в квартире жить не может, там ремонта больше нет. с работы уволен. девушка, которая с ним живет, переругалась со всей родней, ушла из дома, снимает квартиру и все ждет, когда он продаст свою квартиру и они купят что-то другое. и никто из ее семьи не в силах пока ничего изменить. я такого даже в сериалах не видела :D
а уж когда он был обвенчан с моей сестрой, да жил на всем готовом, долги его выплачивали, фиг его выгонишь. сам сбежал, когда умер отец сестры, который был кормильцем и опорой все эти годы.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 1293 ] От овуляции до задержки 17:25 от: kateh0k
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных