Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жизнь после лазерной коррекции зрения., Жизнь после лазерной коррекции зрения.

Gardenija
post 24 фев 2018, 19:57
Сообщение №1 (ссылка)

Мы в ответе за тех, кого приручили.=А.С-Экзюпери=
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 20.10.08


егор 26.07.2007
Gardenija
Здравствуйте, девочки! Ситуация такая... 4 августа 2017 г. сделала лазерную коррекцию зрения. Все прошло хорошо. Не было ни слез, ни светобоязни, как предупреждал врач... просто через 2 часа рассеялся туман и появился мир!!! На 2 недели были наложены ограничения, дальше велели жить прежней жизнью) И вот тут и начались проблемы... Сильно покраснели глаза, поехала в больницу, выписали антибиотики в каплях- ничего не помогало. В конечном итоге выяснилось, что у меня ожог роговицы-слезная пленка не восстановилась окончательно, а я много времени провела на солнце (как раз август подарил несколько очень жарких дней) Опять прописали капли, но уже от ожогов, все стало замечательно. И уже на протяжении полугода радуюсь миру...но временами накатывает страх... впереди лето, как отреагируют мои глаза? Что делать, чтобы такое больше не повторилось? И на море хочется, а страшно... Подскажите, кто прошел через подобное: стоит ли паниковать??? :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 24 фев 2018, 20:12
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Обязательно носите летом солнцезащитные очки, только хорошие, может класс защиты взять повыше. Имейте в запасе капли от ожогов. И все будет нормально :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gardenija
post 24 фев 2018, 20:15
Сообщение №3 (ссылка)

Мы в ответе за тех, кого приручили.=А.С-Экзюпери=
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 20.10.08


егор 26.07.2007
Gardenija
Ответ на сообщение [?] gylvy от 24 фев 2018, 20:12 так дело в том, что я носила очки, причем хорошие, но хватило буквально минут 20 на солнце (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 24 фев 2018, 20:24
Сообщение №4 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Я делала операцию тоже в августе, темные очки носила даже в пасмурную погоду, только дома снимала. Глаза сперва были красные ужасно, зажило в течение месяца. Что я там пила и капала не помню, но прошло уже 14 лет - ничего не беспокоит. Пусть мой положительный опыт прибавит вам уверенности. Ведь сейчас все хорошо? Скорее всего все восстановилось. Здоровья вам :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gardenija
post 24 фев 2018, 20:27
Сообщение №5 (ссылка)

Мы в ответе за тех, кого приручили.=А.С-Экзюпери=
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 20.10.08


егор 26.07.2007
Gardenija
Ответ на сообщение [?] ART-istka от 24 фев 2018, 20:24
Здорово!!! Надеюсь, что и мне больше ничего не грозит))) После -8 видеть единицу-это такое счастье, не хочется, чтобы что-то его омрачило))) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 25 фев 2018, 15:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
солнце вообще в последнее время слишком активное, поэтому даже тем, у кого всё в порядке со зрением лучше носить солнцезащитные очки и избегать нахождения на солнце в пиковые часы - лучше будет и глазам и коже. А так всё у вас будет хорошо, ведь до лета-то ещё время есть на восстановление. Кстати, не подскажете, где делали и сколько стоит операция? Тоже всё собираюсь и не соберусь. Но у меня -3,5 всего.

Отредактировано: ВедаВера в 25 фев 2018, 15:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 25 фев 2018, 15:52
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Ответ на сообщение [?] Gardenija от 24 фев 2018, 11:57

Я сделала и забыла.
Темные очки ношу летом, когда не забываю.
Острой необходимости нет.

Отредактировано: mos_ka в 25 фев 2018, 16:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 25 фев 2018, 16:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
У меня 4 года прошло..проблем не было..хотя бывало очки солнечные забывала, но как-то без ожогов..
А так да, самое незабываемое-когда уже через 20 минут после пустяковой операции начинает прорезаться четкая картинка..а через 2 часа уже все великолепно..я по первости просыпалась и начинала очки искать, потом глаза протерла и вспоминала что у меня их нет уже..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 25 фев 2018, 16:23
Сообщение №9 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Я капала после операции месяц чистую слезу. Тоже делала в августе. Прошло уже 11 лет, три раза родила, много раз была на море, всё нормально!

Желаю, чтоб и у вас было всё хорошо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 25 фев 2018, 21:49
Сообщение №10 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Я сделала и забыла.
:beer: . Темные очки тогда брала у свекрови. Столько лет прошло - до сих пор никак не куплю свои, не люблю очки никакие. Получается это имеет значение только на период восстановления, дальше уже как обычно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 5541 ] Звезды на выход-94 09:39 от: Anabelle
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 10:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных