Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Постоянные вкусняшки, как отучить без стресса?

NathZh
post 9 фев 2019, 00:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Daaro, привыкнет к дисциплине, к тому, что сладости не едятся просто так, когда хочется и в каких хочется кол-вах
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 9 фев 2019, 00:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17968
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Для себя я сделала вывод-что дело в генетике. Ибо если ребенок родился сладкоежкой-то хоть что делай-все равно он будет хотеть сладкое.

Daaro, привыкнет к дисциплине, к тому, что сладости не едятся просто так, когда хочется и в каких хочется кол-вах

Опять же-по моему опыту-не привыкнет. Только ной дополнительный добавляется. Утро у ребенка зачастую начинается с того, что он лазит по кухне в поисках мучного или сладостей. Если ничего не находит-ест хлеб (мучное).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 9 фев 2019, 00:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Daaro, и мне утром больше хочется тортика, чем кашу :D
Но понимание, что сладости - не еда проще все же в 3 года в голову вложить, чем в 10 сказать: баста, с завтрашнего дня конфет не едим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2019, 02:27
Сообщение №24 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Daaro от 8 фев 2019, 16:23
ЦИТАТА ( Daaro )
Толку абсолютно никакого-за конфету-шоколадку-кусок торта готов душу продать.

да потому что не надо из этих гадостей делать совесем уж запретный плод. Просто в 2.5 года это совершенное излишество, в 2.5 года зефирки и мармеладки с чупа чупсами - это совершенно нездоровое воспитание. В 6 лет не вижу смысла лишать совсем, дозировать, обьяснять вредность в больших количествах, и выбирать хотя бы не китайскую гадость.
У меня 2 мальчишек, да, любят иногда и чипcы, и мармеладки, и мороженое. Но вот без фанатизма, понимают что вредно в больших количествах. Это собственно все к чему я и стремилась. А совсем запретить - только больше интерес пробуждать.
и да, я своих прuучила читать этикетки и делать выбор в пользу органик.

Отредактировано: Васятка в 9 фев 2019, 02:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2019, 02:49
Сообщение №25 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
кстати, вот пару лет назад мы всей семьей перешли на чипсы из фруктов. У нас есть компания Bare - они делают чипсы из яблок, бананов, кокоса, и т.д. Не путайте с просто сушеными фруктами или вялеными. Здесь совсем другая технология, чипсы реально хрустящие, легкие, и калорий в них очень мало, по сравнению с картофельными или кукурузными.
Они раз в 4-5 дороже обычных чипсов, но мы не едим их тоннами, поэтому на кошельке не сильно отражается, и я спокойна, если придя домой после долгого дня обнаруживаю в ведре кучку пакетиков от этих чипсов. И дети поели, и вреда мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2019, 02:58
Сообщение №26 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] NathZh от 8 фев 2019, 16:33
ЦИТАТА ( NathZh )
мне утром больше хочется тортика, чем кашу

а мне утром хочется спать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 9 фев 2019, 03:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
чупа чупсами
Мане на балете давали чупачупсы иногда, Маня сосала только чтоб Нюсю подразнить, Нюсе тоже надо было. Мы ей на палочку надевали виноградину, она тащилась, а потом как-то уже ближе к 3м схватила Манин настоящий чупик, такие испуганные глаза были, коварный умысел раскрыт.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 9 фев 2019, 03:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5695
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
У нас здесь нереальное количество сладкого, причем сладкого просто сладкого, никакого особенного разнообразия как в России нет. И в огромных объемах, если это сгущенка, то в поллитровых и литровых тарах, джемы и мармелад в брикетах по килограмму и больше....и ужасная просто ужасная традиция на дни рождения приглашенным раздавать конфеты в качестве сувениров! :fingal: моя девица тоже была сладкоежка до определенного момента. Пошла на спорт, шесть раз в неделю, а тренеры прививают здоровое питание, именно здоровое, так как спорт полупрофессиональный. Поэтому после куска мяса с салатом на сладкое тянет меньше.
И второй момент, я однажды не уследила, и ребенок в машине пока ехали с дня рождения слопала ВЕСЬ пакет подарочных конфет. Через пятнадцать минут начала чесаться. Страшно и везде. Похода в госпиталь и укол в попу антигистамина в ночи хватило для полного излечения от поедания конфет...
А так я не понимаю, как можно потакать трехлетке-четырехлетке...истерит- пусть истерит-, в чем проблема? Устанет истерит-, спокойно поговорить и объяснять, об ясно , объяснять почему нельзя. Родственникам запретить приносить и дарить сладкое. Либо если родственники непробиваемые- убирать в шкаф повыше. Покупать самой нормальные сладости и не запрещать, но определить количество и время для поедания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 9 фев 2019, 07:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7325
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
знаешь, мы же в России каждое лето, дети там по 2-3 месяца живут, так вот вижу часто на пляже как приносят с собой некоторые: печенье, пряники, чипсы, конфеты, сок, лимонад..
Смотрю и просто ужасаюсь. Дети вместо того чтобы плавать и бегать - сидят на подстилках и жрут!
Я своим в лучшем случае пару яблок возьму. Придем домой - пообедаeм. Мои сначала возмущались, потом привыкли. И главное смотришь на этих вечно жующих детей и просто жалко их.. Пузики торчат, на талии как шина надета, толстенькие и неповоротливые. Так и хочется этим родителям по бОшкам настучать и спросить "НУ ВОТ НАФИГААААААА??????"
мой ребенок завтракает 2 раза. И ужинает 2 раза (в саду и дома). И на пляж я обязательно беру что-то съедобное, так как он злой от голода делается часам к 11 (это после плотного домашнего завтрака или разнообразного завтрака турецкого отеля). Поэтому я беру бананы или бублики какие-нибудь, да еще и вареную кукурузу деть слопает обязательно. Если я возьму ему только яблоко, он его съест, а потом испортит мне отдых бубнежом своим... Да что говорить, если завтрак был в 8, то к 11 я сама уже жрать хочу, особенно на море! Лишнего веса в семье ни у кого нет, а сын вообще дистрофик, еле-еле 24 кг при 134 см роста, у него кубики на животе, а не круг спасательный :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 9 фев 2019, 08:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
У меня младшая тоже жуткая сладкоежка. Опять же из серии "непонятно как так вышло", но грешу на старшего, который все принесенные сладости (с сада, школы, с тренировки) выкладывал или оставлял в своем рюкзаке - мелкая видно так и познакомилась. В свое время я так ползающего братишку познакомила с конфетами - не ела угощения из сада и они могли просто вывалится из кармана.
Старший у меня ест сладкое, но очень ограничено и запросто оставит свою половину зефирной косички сестренке - на завтра. Младшая с постоянным "хочу сладость" :fingal:
В принципе вполне понимает "нельзя", "ты сегодня уже ела". В магазине ей разрешается выбрать что-то одно (иногда чупик/петушок на палочке, иногда киндер, иногда мармеладки.
Стараюсь все же готовить тех же петушков сама. Мармелад - смотрю состав. Сейчас во Вкусвилле появились мишки/машинки в маленьких пакетиках с не плохим составом - на соке, а не тупо красители или просто яблочный мармелад. Дома стоит банка агара - мои с удовольствием поедают желе на агаре - и вкусно и норма сахара мамой же и ограничена.
У вас самый сейчас такой возраст - истеричный. Нельзя воспринимается с трудом. Не ведитесь - надо. Моя в 2,5-2,10 истерила, сейчас вполне адекватно, даже если лежит сладкое на виду - все же спросит.
Опять же жестко обозначить всем членам семьи. Моя мама меня поддерживает, а со свекровью, которая сама жить не может без сладкого тяжело. Хорошо дочка там редко бывает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 24 ] На чем ездите? Какое авто нравится 09:46 от: Яблочное варенье
[ 15 ] Камчатка 08:50 от: FireFlash
[ 220 ] Дача мечты 08:35 от: marusy
[ 16597 ] Королевские дома 28 02:50 от: Fossya
[ 3749 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: J.T.
[ 5683 ] Звезды на выход-94 20:04 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 09:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных