Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПНЕВМОНИЯ (воспаление лёгких), ВСЁ на эту тему

ежик
post 19 авг 2005, 22:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.03
Нстюше 1год 4месяца, поставили диагноз пневмония. Навиписывали много лекарств и уколы, все бы нечего, но от уколов она испугалась и теперь не спит практически ни днем ни ночью. Были у врача, скала что уже хрипов нету, но у нас остался влажный кашель, аиз лекарств оставила только девясил(это трава такая), а я боюсь что снова все по новой начнется. Может подскажет кто-нибудь какое-то лечение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 19 авг 2005, 22:57
Сообщение №2 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
По поводу лечения пневмонии ничего сказать не могу, извините... Но девясил - хорошая травка. Неоднократно ей спасалась (в компании с душицей). Было даже так, что ходила по городу какая-то зараза, которая у многих переростала именно в пневмонию. У нас заболело все семейство. Так вот мой брат, который категорически был против травок, пневмонию получил. Мама, которая тоже не очень следовала моим советом, болела без воспаления легких, но ОЧЕНЬ тяжело. А я при помощи этих травок отделалась "легким испугом"... Думаю, что если самое страшное позади, травка поможет вам окончательно избавиться от болячки. Почему Вы боитесь, что все вернется? Все хорошо будет! Выздоравливайте! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 22 авг 2005, 01:26
Сообщение №3 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Бисептол детский в сиропе, принимать как сказано в инструкции к нему. По крайней мере это не антибиотик. Но это только в том случае если снова начнется, температура и кашель. А так поправляйтесь с травкаи, а бисептол можете купить на всякий случай и в холдильник поставить.

Отредактировано: Тата в 22 авг 2005, 01:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 28 ноя 2005, 21:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
Граждане, хочется выпить много воды и утопиться!
В пятницу Мотьке поставили пневмонию (до этого 1,5 месяца лечили от бронхита), а сегодня тот же диагноз у меня и у Ольги :cry: :cry: :cry: И всем нам ставят вирусную форму.
Ширяемся 2 раза в день... Особо жалко Мотькину попку с кулачёк, он так плачет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 28 ноя 2005, 22:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
*Svetik*,
Расскажите , плз, подробней, как все начиналось? Мне уже тоже кажется, что у нас пневмония...вирусная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 28 ноя 2005, 22:24
Сообщение №6 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Вообще, что то непонятное творится. Наши друзья переболели в 2 захода, им поставили пневмонию, но рентген не подтвердил. Все равно пили антибиотики. У меня Лёнька тоже пошёл на второй заход. Уже таблетки купила.
Какие у вас симптомы опишите пожалуйста.
У Лёньки кашель, насморк страшный, и сопли зеленые и тянучие, в первый заход была температура 40 градусов

Отредактировано: АннаНаШее в 28 ноя 2005, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 28 ноя 2005, 23:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
*Svetik* , выздоравливайте! :4u:
Зачем при вирусной антибиотики, боятся осложнений? Это, конечно, опасно. А что именно от вируса прописали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 28 ноя 2005, 23:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
АннаНаШее,
У нас наоборот нет температуры, зато жуткий кашель :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 28 ноя 2005, 23:13
Сообщение №9 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
rikkuri, температура была в первый заход, сейчас нет.

Отредактировано: АннаНаШее в 28 ноя 2005, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Svetik*
post 30 ноя 2005, 01:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2085
Регистрация: 2.11.02
Москва
Дочка 4.10.94
СынОчка 15.09.02
rikkuri, в данном случае пневмония является осложнением после вируса. У нас начал Мотик. 3 дня 39,5 с небольшими перерывами, потом пошло на спад. Температура устаканилась, началось редкое покашливание. Потом был чуть-чуть насморк (практически не было). А потом стал бить жуткий кашель, сериями, удушающий.... Даже подозревали коклюш (пульманолог сказала, что ставит подтверждённый коклюш КАЖДЫЙ ДЕНЬ). Мотька пил всякую хрень, но кашель не проходил, только ушли ночные приступы. Как нам теперь объяснили - тогда был бронхит. Потом уже в отчаянье пошли на рентген. Диагноз - пневмания.
У Ольги и у меня температуры не было вообще, насморка, ангины - тоже. Только удушающий кашель.
Да, ещё очень важно - изменений в крови, характерных для обычной пневмании нет (РОЙ не повышен).
У Ольги болеет половина класса с такими же симптомами.
Если у кого подозрения - не ходите нашим путём, идите сразу на рентген. Особенно если кашель затяжной и без температуры. И не тяните время - колитесь сразу, если нет возможности сделать экстренный посев крови на вирусы/бактерии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 1505 ] От овуляции до задержки 13:07 от: Иринка241
[ 16024 ] Королевские дома 28 12:57 от: Fossya
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 13:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных