Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как приучить ребенка слушать сказки на ночь?, Мои дети не любят книжки!

Анонимка из села
post 29 мар 2014, 23:48
Сообщение №41 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 27.03.14

Дочь. 2008
Сын. 2010
Всем большое спасибо. Я приняла к сведенью все советы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zig Zag
post 30 мар 2014, 17:45
Сообщение №42 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



моя дочь, ей сча 14 никогда!!! не давала читать ей сказки. Она просто закрывала книгу с воплями... Научилась читать сама около 6лет и тогда уже её было не оторвать от книг, впрочем как и сейчас. Не переживайте!
К началу страницы     
+Ответить
ОльгаОлюся
post 8 апр 2014, 17:27
Сообщение №43 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.09.13


Анна 30.04.2009
Светлана 30.04.2009
Ответ на сообщение [?] Анонимка из села от 27 мар 2014, 18:33
мне кажется вы просто поздно начали их им читать :) либо невыразительно читаете :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анонимка из села
post 9 апр 2014, 12:07
Сообщение №44 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 27.03.14

Дочь. 2008
Сын. 2010
Всем спасибо.
Полученные советы мне очень дороги. Буду применять их в жизнь.

Пожалуйста не надо больше писать, что я читаю не с выражением. Хоть я сейчас этого продемонстрировать не могу, но смею вас заверить моего выражения на многих хватило бы! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тигр
post 14 апр 2014, 20:16
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 26.01.10
Удмуртия

Дима 2007
у нас тоже телик был фоном. Заменили на аудио сказки. Купили диски, накачали в интернете. Особенно по душе пришлись сказки со старых наших пластинок (про кузнечика Кузю, Мульти-Пульти, Приключения Маши и Вити).

Просто заворожил процесс просмотра диафильмов.

с 3 лет сказки слушает плохо, зато энциклопедии взахлеб :) По часу по два перед сном - уже маме не в радость

Выбираем книжки вместе в магазине. Инетесные и полезные по мне для ребенка ни в какую не хочет даже смотреть. Смысл покупать? Слушать-то не будет... Скучноватые на мой взгляд слушает, хотя самому иногда скучно - сам ведь выбрал!

Сама много читаю. Ребенок постоянно нос в мою книгу сует - а че ты читаешь? Да и папа почитывает...
Может примера маловата?

А так вам терпения. У Вас обязательно получиться передать любовь к книгам и семейному чтению. Удачи
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melori
post 17 апр 2014, 13:10
Сообщение №46 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 10.04.14

01.10.11
Сказки, как и песенки надо начинать читать и петь чуть ли не с рождения - чтобы привыкал к голосу, слушал звуки, создавалась традиция. Может, Автор упустила это в младенчестве, а сейчас им интереснее смотреть мультфильмы... Пробуйте еще, возможно, проникнуться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шуктомик
post 18 апр 2014, 00:22
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3414
Регистрация: 29.10.10
Санкт-Петербург

Доча 2009
Сынок 2012
Сказки, как и песенки надо начинать читать и петь чуть ли не с рождения - чтобы привыкал к голосу, слушал звуки, создавалась традиция. Может, Автор упустила это в младенчестве, а сейчас им интереснее смотреть мультфильмы... Пробуйте еще, возможно, проникнуться.

:beer:

а я вот приучила, что теперь без сказки не уснут.
И песню обязательно :huh:
Но благо иногда можно на дочу переложить, она и сказку расскажет и песенку споет.
Даже сынок стал петь :D

Автору, можно не читать, а самой рассказать.
Деток по кроваткам, свет выключили и рассказываете.
Главное заинтересовать :4u:
Можно по сериям, сказать завтра будет продолжение, а вдруг захотят услышать :4u:
Я бывает столько всего напридумываю, что на следующий день вспоминаю с трудом :BzZz:
Но доча напоминает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 18 апр 2014, 00:37
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
вы упоминали именно сказки. а может подобрать какой то другой жанр? рассказы для детей, приключения, заметки о животных. может им именно сказочные сюжеты не интересны, может она реалисты? :) и жизненные истории им понравятся больше? где у героев схожие проблемы, о школе, друзьях и т.д. И еще вариант - попробуйте вместо телевизора аудиокниги. я в детстве обожала включить пластинку и рисовать или играть под нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марсианка_два
post 18 апр 2014, 00:56
Сообщение №49 (ссылка)

Миру мир!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6179
Регистрация: 24.12.09


девочка
мальчишечка
мне кажется вы просто поздно начали их им читать либо невыразительно читаете
ну, я вот, например, читала дочери с 2-х месяцев. потом в год, два, три постоянно снова пыталась. с выражением - не то слово, на разные голоса аж. ни в какую. не слушает до сих пор, убегает, отвлекается, начинает говорить на отвлеченные темы. книг покупаю много разных, в основном все большие, с кучей картинок, интересные. кроме того, с двух месяцев купила дочке специально магнитолу и диски со сказками - тоже ноль эмоций. впервые положительную реакцию вызвали детские песенки из мультфильмов, закачанные в "читалку" - стала с января этого года включать их детям на ночь фоном - пристрастились слушать их. пару недель назад "читалка" сломалась, достала старую магнитолу с дисками, поставила в нашей спальне. и о чудо - моя дочь вдруг заинтересовалась именно дисками со сказками и этой самой магнитолой. постоянно там колдует, сама ставит диски, меняет их. только сегодня еле утотошкала в 12 ночи. все у магнитолы плясала. а вот книжки читаем со скрипом. сказки так и не идут пока, но хоть дает позаниматься по развивающим книгам, где нужно выполнять всякие задания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 18 апр 2014, 02:44
Сообщение №50 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Старшая у меня обожала сказки на ночь. А младшей в книжке нужны только картинки,полистали и все. Ей больше нравится.когда я сама ей рассказываю,тогда слушает и даже некоторые сказки уже наизусть знает и потихоньку за мной повторяет. Книжки она разглядывает, говорит кто там нарисован, что и как, а вот когда начинаю читать текст,захлопывает книжку и говорит:"Это скучно". :???:

Ответ на сообщение [?] марсианка_два от 18 апр 2014, 01:56
Вот и моя диски со сказками начала где то года в 3 слушать, но очень выборочно. Есть у нее несколько любимых и ничего нового слушать не желает. Меня тут осенило диафильмы ей показать.может заинтересует. Проектор нужно откопать свой и коробку с диафильмами. Отпишусь потом, что вышло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 03:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных