Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наезд на толпу фургона в Барселоне, Теракт

Daaro
post 17 авг 2017, 19:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17967
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
"Полиция Испании признала наезд на пешеходов на оживленной туристической улице Рамбла в центре Барселоны терактом. Об этом сообщает La Vanguardia.
В результате атаки погибли по меньшей мере два человека, около 20 получили ранения. Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия. Владельцам кафе и магазинов приказано закрыть торговые точки. В целях безопасности в районе происшествия перестали работать станции метро.
El Pais сообщает, что водитель фургона скрылся с места происшествия. Полицейские принимают меры к его поискам и задержанию."

Далее

"Водитель фургона, который наехал на пешеходов в Барселоне, забаррикадировался в турецком ресторане, взяв заложников. Об этом в четверг, 17 августа, сообщает издание El Periodico со ссылкой на TV-3.
Ранее Reuters информировал о двоих вооруженных людях, ворвавшихся в заведение после того, как автомобиль въехал в толпу людей на пешеходной улице."

Видео с места наезда:
https://m.lenta.ru/news/2017/08/17/mesto/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 авг 2017, 19:43
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70682
Регистрация: 10.10.01
Опять :cry: Кошмар какой-то :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 17 авг 2017, 19:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ужас :cry: Мы весной были в Барселоне, на Рамбле такие толпы людей :BzZz: , мы прошли метров 50 и свернули, муж сказал, что неуютно в такой толпе, не дай Бог какой псих решит теракт устроить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 17 авг 2017, 19:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
опять :fingal: :fingal:

Испанская полиция подтвердила, что подозреваемый в совершении теракта в Барселоне находится в одном из баров. Об этом сообщает AFP. Взял заложников...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 авг 2017, 19:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17967
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Из gazeta.ru:
"Кроме того, издание El Periodico сообщает, что двумя месяцами ранее ЦРУ предупреждало каталонские власти о возможности теракта в Барселоне." ©

Блин, а можно как-то не только власти предупреждать? :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 17 авг 2017, 20:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20237
Регистрация: 9.06.09
Москва

Alenka8104
уже и в Испании((блин сволочи выбрали метод террора :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 авг 2017, 20:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17967
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
13 погибших на данный момент. Кол-во пострадавших пока не пишут.

Из Ленты:
"Американская разведка предупреждала полицию испанской Каталонии о том, что Барселона может стать мишенью для теракта. Об этом в четверг, 17 августа, сообщила газета El Periodico.
Издание пишет, что предупреждение поступило из ЦРУ два месяца назад. В нем назывался не только город, но и улица, на которой может произойти атака. Происхождение информации газетой не уточняется.
Среди факторов, делающих Барселону удобной мишенью для террористов, упоминается плохая оснащенность и подготовка местных офицеров, а также популярность города среди туристов: экстремисты предпочитают устраивать атаки там, где они вызовут наибольший резонанс. Кроме того, играет роль и то, что территория современной Каталонии ранее входила в состав географического образования Аль Андалус, населенного мусульманами в Средние века." (с)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Art Woman
post 17 авг 2017, 20:29
Сообщение №8 (ссылка)

Мечты сбываются :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3487
Регистрация: 22.07.08


Барышня счастье 12.10.2008
Барышня радость 07.11.2014
Барышня чудо 29.08.2017
13 погибших на данный момент. Кол-во пострадавших пока не пишут.
Пишут про 32 пострадавших, но это наверняка еще не точные, не последние данные. Неимоверно жаль людей :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 17 авг 2017, 20:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17967
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Bbc, очевидец:
"Aamer Anwar said he was walking down Las Ramblas, which was "jam-packed" with tourists.
"All of a sudden, I just sort of heard a crashing noise and the whole street just started to run, screaming. I saw a woman right next to me screaming for her kids," he told Sky News.
"Police were very, very quickly there, police officers with guns, batons, everywhere. Then the whole street started getting pushed back.
"Police officers who got there just started screaming at people to move back, move back."

Т е получается полиция действительно была предупреждена-иначе как они могли так быстро там появиться в таком количестве? :angry: Почему улицу-то не перегородить вообще? Там же народу-сотнями.

Отредактировано: Daaro в 17 авг 2017, 20:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 17 авг 2017, 20:37
Сообщение №10 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
:( :(
Светлая память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим. Ужасно, ужасно... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 мая 24, 08:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных