Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семь лет лишения свободы за самозащиту, требует прокурор в Находке

Антарктида
post 2 фев 2018, 18:36
Сообщение №301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 11.04.07

Снова передергиваете. КАК можно думать о тех, кто что-то сделал, что они "ничего не сделали"?
нисколько не передергиваю.

если вы ждете от человека конкретных действий, а он их не совершает, вы все равно будете думать, что он это делает? ведь нет :???:

Это же в природе человека. Если человек оказывает помощь, он хочет увидеть ее действие. "Делай добро и бросай его в воду" - это не про большинство. Если вы пожертвовали копейку на лечение больного ребенка, вы хотите видеть, что ваша копейка пошла на лечение, а не на покупку телефона или пополнение какого-то там счета на далекое будущее. В первом случае вы будете понимать, что ваша помощь не напрасна, а во втором - вы сочтете, что этим людям не так уж и нужна ваша помощь.

Так и здесь. Если вы (не конкретно вы) сказали избитой женщине: "беги в полицию" / "уходи от него", а она не ушла, для вас это равнозначно "ничего не сделала". Вы хотели помочь -> ваша помощь не была воспринята так, как вы себе представляете -> помощь этому человеку бесполезна, он сам выбрал свой путь -> пусть сам себе помогает.
Если вы не видите, что человек использует предложенную вами помощь, вы решаете, что она напрасна. Не в коня корм.

Врач, полицейский или соцслужба не смогут оказать помощь, если будут это делать с убеждением "да нахрен, все равно не поможет". Поможет. Кому-то не сразу. Даже если человек выбросил бумажку, едва выйдя из кабинета, он уже знает, что здесь ему помогут. Что есть пути, разные. И что никто не тащит его за шиворот, заставляя делать вещи, на которые он не готов, но при готовности - помогут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антарктида
post 2 фев 2018, 18:50
Сообщение №302 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 11.04.07

Антарктида, я снова (как и вчера) настоятельно рекомендую Вам зайти в тему "Сильные" на этом форуме и почитать истории женщин из России.
и? я проникнусь убеждением "сама виновата"? или я увижу, что им из кожи лезут, помогают, а они так и сидят, ничего не делая? или что?

пока чтение этого раздела только лишь убеждает меня, что в России помощь жертвам домашнего насилия микроскопична, а общественное мнение активно накладывает на них вину за непрекращение насилия над ними. Создатели этого раздела вели политику иную, и были, что называется, в теме. И психологии жертв, и психологии насилия, и механизмов помощи. И раздел был зоной, свободной от упреков, ковыряний, сомнений и давления: делай как я говорю, а иначе сама виновата.

Не понимаю, на что вы хотите мне открыть глаза, отправляя в раздел "мы сильные".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 2 фев 2018, 18:52
Сообщение №303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Антарктида, очень хорошо Вы все пишете! :love:
Помощь - она ни как косточка, бросил-взяла/не взяла. Помощь - это как раз вырастить хоть капельку ощущения внутри, что поддержка возможна, что жизнь в других реалиях возможна. И в какой-что момент эта капля, или уже ручеёк, придаст сил действовать самой.
И никто заранее не скажет, на каком этапе этой поддержки будет достаточно.

Отредактировано: Soul в 2 фев 2018, 18:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антарктида
post 2 фев 2018, 19:10
Сообщение №304 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 11.04.07

Soul, да, я об этом...
спасибо :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 3 фев 2018, 11:17
Сообщение №305 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Ответ на сообщение [?] Антарктида от 2 фев 2018, 18:36
Вот прям ппкс :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 3 фев 2018, 11:53
Сообщение №306 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Она просто нормальный человек, а нормальному в голову не придет, что другой может так поступить - сознательно, подготовившись, заранее все продумав.

Да, согласна. Девочка сделала глупость, что связалась с садистом, но кто ж мог подумать, до какой степени падения может дойти человек.
Когда я думаю об этой истории, мысли в голове крутятся самые кровожадные. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherina
post 24 мая 2018, 11:24
Сообщение №307 (ссылка)

Вот такие мы КотоЁжики - забавные зверьки =)
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5712
Регистрация: 28.08.07
вернулась на родину

Олег 21.10.2001
Алексей 8.06.2003
Юрий 7.11.2007
Алиса 6.12.2010
Ярослав 16.08.2013 и Добрыня 13.01.2017
totorenok1
Вердикт повторили два раза. Приморский судебный прецедент: Галина Каторова выходит на свободу!

Сегодня краевая апелляционная судебная инстанция полностью оправдала Галину Каторову, женщину из Находки, получившую за убийство мужа три года лишения свободы. Приморский суд отменил вынесенный ранее приговор и полностью восстановил Галину в правах. В этой истории подробно разбирался корреспондент PortoFranko, указывая на то, что общественное мнение требует освободить женщину, совершившую свои действия не только в состоянии аффекта, но и в пределах необходимой обороны.

Напомним, Галина Каторова была осуждена за убийство своего мужа, совершенное на фоне побоев. Муж Галины неоднократно избивал жену до потери сознания, а финалом семейной драмы стала история, разыгравшаяся 11 марта 2017 года («Нож в сердце. История Галины Каторовой, которая любила мужа, но не дала ему себя задушить…», PortoFranko, 6.02.2018 г ). На фоне алкогольного опьянения супруг Галины Каторовой, Максим, сначала жестоко избил женщину, а потом начал ее душить. Вне себя, пытаясь спасти свою жизнь, Галина схватила маленький нож, которым она незадолго до этого резала сыр, и, защищаясь, начала наносить беспорядочные удары. Один из них, к несчастью, оказался смертельным…

Женщину заключили под стражу. За решеткой она провела, в общей сложности, считая сегодняшний день, один год и три месяца. Предстояло сидеть еще почти два года. Суд Находки приговорил Галину Каторову к трем годам лишения свободы. И вот — неожиданная победа в апелляции!

— Принятое сегодня решение, своего рода, беспрецедентное, — комментирует адвокат Галины Каторовой, Елена Соловьева. — Когда мы подавали на апелляцию, особо ни на что не надеялись. Максимум, на что рассчитывали — снизить срок. Но неожиданно, в процессе заседания даже представитель прокуратуры — государственного обвинения — попросила переквалифицировать статью на превышение пределов необходимой обороны. Когда я это услышала, поняла, что Галину отпустят! Так и произошло.

По словам Елены Соловьевой, сама Галина присутствовала в зале суда через видеотрансляцию. Когда огласили оправдательный приговор, пришлось повторять его два раза. Женщина в тюрьме не могла поверить, что это происходит действительно с ней, и уже сегодня она выйдет на свободу.

— Всем известно, что наши судебные инстанции практически не выносят оправдательных приговоров, — говорит адвокат Елена Соловьева. — Думаю, свою роль сыграло и общественное мнение, разные издания активно освещали процесс.

Без сомнения, оправдательный вердикт по делу Галины Каторовой, вынесенный апелляционной инстанцией Приморского краевого суда — это, своего рода, судебный прорыв в отношении к жертвам домашнего насилия. Надеемся, что приморский прецедент сыграет свою роль в судьбах тысяч загнанных в угол женщин, которые подвергаются регулярным избиениям и унижениям в своих семьях.

В России до сих пор нет закона, защищающего жертв домашнего насилия. Напротив, в феврале 2017 года Госдума приняла законопроект, который исключил из Уголовного кодекса наказание за побои в семье, если они совершаются менее двух раз за полгода. Таким образом, домашнее насилие перешло в ряд административных нарушений, где обидчик отделывается штрафом, общественными работами или заключением под стражу на 15 суток. Между тем, по статистике, в России около 40 % всех тяжких насильственных преступлений совершались в семье. 93 % жертвы — женщины, 7 % — мужчины. 36 тысяч женщин ежедневно терпят побои от своих мужей. Ежегодно 14 тысяч женщин и 2 тысячи детей погибают от рук мужей или близких людей. Еще 2 тысячи детей, спасаясь от жестокого обращения со стороны родителей, кончают жизнь самоубийством.

источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 24 мая 2018, 12:22
Сообщение №308 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Я все же за привентивные нормы, а не то, чтобы потом общественное мнение влияло на решение судов :???:
Т.е. лишаем суд той самой пресловутой независимости....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 24 мая 2018, 12:47
Сообщение №309 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Бедная женщина. 1,5 года отсидела зря :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 24 мая 2018, 13:14
Сообщение №310 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Т.е. лишаем суд той самой пресловутой независимости....
:beer: :beer: :beer: :beer: и подрываем доверие к следствию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 5558 ] Звезды на выход-94 07:52 от: secret secrets
[ 17 ] China tur 07:26 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных