Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Можно ли платить детям за учебу или помощь по дому, платить детям

nusyonok
post 11 мар 2018, 20:21
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4379
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
Ответ на сообщение [?] Булочка от 11 мар 2018, 18:21
:D да, бывает дети вносят коррективы в наши педагогические планы... Хорошо, когда родители умеют быть гибкими
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 11 мар 2018, 20:21
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77772
Регистрация: 23.04.08
У меня нет желания устраивать околопсихологческие пляски на тему.Вроде " а вот это ты должен делать бесплатно, а за это я тебе дам, а
это ты должен сам хотеть".Прошло месяца три был умницей, послушным мальчиком,вырос во всех отношениях,учился в полную силу получи и распишись.Нет значит не судьба.В следующий раз постараешься больше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melamori Blimm
post 11 мар 2018, 20:39
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 27.12.15

мальчик 2008
мальчик 2011
мальчик 2017
А я старшему приплачиваю за чтение среднему🙈 Еще приплачиваю, если хочу, чтоб младшего развлекли, а им не до него. Не часто, конечно. Считаю, что это не их обязанность, а их добрая воля и шанс получить по 50 рублей, на которые можно фигню какую-нить купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 11 мар 2018, 23:06
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Еще приплачиваю, если хочу, чтоб младшего развлекли, а им не до него. Не часто, конечно. Считаю, что это не их обязанность, а их добрая воля и шанс получить по 50 рублей, на которые можно фигню какую-нить купить.
:???:

Я своим объясняла, что когда-нибудь нас с отцом не будет и друг у друга только они останутся :4u: И что маленький ребенок будет любить того. кто с ним больше играет и занимается ;) Да, не всегда в радость им сидеть с сестрой... Но! Когда они приходят со школы, а она бежит их радостно через весь двор встречать и обнимает их, когда обиженная на мамино замечание и ли строгость она бежит к ним за утешением... нужно видеть их глаза - они счастливы! И это моральное удовлетворение: то как она им свою любовь показывает, стоит любых денег :love:

А на счет должен или не должен.. так мы одна семья и помогаем друг другу, и заботимся друг о друге :???: Папа тоже не должен вставать рано в выходной и везти на соревнование ;) И мама не должна ночью сидеть и костюм готовить или пирог печь :p :p :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 12 мар 2018, 07:55
Сообщение №45 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ГалинаТ, вот вы жадина-говядина. Брат это же так мучительно.


Надо платить.
Улыбнулся сестре- 30р.
Принёс тяжёлый рюкзак сестре- 10р.
Покормил с ложки малыша- 20р.
В театр отвёз -50.

А то без денег какая может быть в семье любовь, забота и взаимовыручка?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 мар 2018, 07:58
Сообщение №46 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33306
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Булочка от 11 мар 2018, 20:21
ЦИТАТА ( Булочка )
Я сдалась. Категорически была против. Денег за учёбу. Вот просто категорически. Но поскольку все остальное было испробовано, то остался только этот вариант. Полет нормальный. Тройки бывают, но редко. Двойки почти исчезли. Зато оказалось, что по алгебре вместо 2 вполне по силам получать 4 и 5 у доски и 3 по контрольным.

:scratch: тоже что ли попробовать? Сказать, пусть копит себе на новый телефон или еще на что? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мозаика
post 12 мар 2018, 08:33
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 14.11.09
Теплый стан
Илья 7.11.96
Катюшка 10.04.01
Тима-Тимофей 12.05.03
Маленький Лев 26.09.09
Алеся 6.11.13.
А мой 8-летка вчера получил "премию мира" в размере 100р. за поддержание мира и порядка в доме в течение дня. Не устраивал битвы и бои с сестрой и собакой, разрешал конфликты конструктивно, словами, без крика, да еще и (по вдохновению) организовал нам всем вечернее чаепитие с тортом и фильмом) :birthday:
Мне важно было понять, не может или не хочет? У него есть проблема с чрезмерно эмоциональными реакциями на все, это часто приводит к конфликтам. Поняла, что может, если захочет. Обсудили этот момент, Главное, он сам понял, что может и результат отличный. 100р. за это точно не жалко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 12 мар 2018, 09:18
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Не устраивал битвы и бои с сестрой и собакой, разрешал конфликты конструктивно, словами, без крика,
:scratch: не... мои 100 р не поймут, :D у них в пределах 1000 в кошельке всегда деньги есть, на мелкие нужды.
Так что... в какие бы мне это суммы вытекло :scratch: тем более, если одного поощряешь, значит и других надо :scratch: Иначе какое-то неравенство :???:
За ссоры и драки между собой - 30 отжиманий или 10 подтягиваний ;)
У них ссоры наступают тоже на фоне не умения сдержать свои эмоции, обычно когда не выспались или устали - вот и переключаем их энергию в иное русло ;)

а в вдохновение на помочь у них и так регулярно у всех.... Для них сам факт приготовить что-то вкусненькое - это уже награда. :p Готовить и экспериментировать на кухне все любят :dance: В этом году на традиционную Масленничную ярмарку в школе сами готовили угощения, каждый себе свои :4u:

ГалинаТ, вот вы жадина-говядина.
а то :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 12 мар 2018, 09:34
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Мозаика, Мозаика, 100р. в день - 3000 в месяц :???: не бюджетно :HET: и ещё др.дети подтянутся тоже.
Я своей на такие пробросы тоже пообещала счет выставить :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 12 мар 2018, 09:41
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Blacbarbara, моя очень жадная до денег. Просто очень. Откуда это в ней не знаю. Но факт. Просить у неё в долг себе дороже.
Карманных денег у неё сейчас нет совсем. Ну те, которые даются просто так на мелкие расходы. Только то, что заработала в школе. Музыки всякие, технологии и прочие физкультуры не считаю.

Отредактировано: Булочка в 12 мар 2018, 09:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 20:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных