Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Странная сыпь и температура

alyoshka_75
post 28 мая 2009, 08:41
Сообщение №1 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Девочки, никто не знает что это за сыпь?
Увеличить
Началось дней 10 назад, была белая сыпь, на груди, животе, паху и немного на спине, просто небольшие бугорочки телесного цвета. Сначала я решила что это потница, так как сына спит на животе или у меня на руках, но в воскресенье стал чесать горло и нос, в понедельник отвела к врачу, та поставила диагноз аллергия. ночью поднялась температура, и сыпь покраснела, стала сливаться в крупные 7-10 мм бугорки, некоторые стали шелушиться. Во вторник, сразу после вызова педиатра на дом пошли к знакомой целительнице, она вытащила из горла куриную косточку, после чего ребенок перестал раздирать шею в кровь. но общее состояние не изменяется. Педиатр говорит что дыхание жесткое, но горло чистое, соплей и заложенности нет. принимаем бактрим, зиртек,
В добавок лезут зубы. короче весь букет :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Радлена
post 28 мая 2009, 08:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 905
Регистрация: 14.12.07
ЯНАО, г.Ноябрьск

Игорь 22.11.04
Таня 07.09.07
Счастливая мама
alyoshka_75, у нас такая сыпь появляется при реакции на аллерген. Курица сильный аллерген. Скорее всего на нее и среагировал малыш. (А в костях концентрация вредных веществ выше, может, поэтому так внезапно и обсыпало). А температура наверно все-таки на зубы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksana2008
post 28 мая 2009, 08:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 13.11.08

Никита 19.01.2005
А у нас при таких же симптомах поставили скарлатину в стертой форме, и действительно через пару недель от начала болезни у нас начали облезать ладошки, что я вляется признаком перенесенной скарлатины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 28 мая 2009, 09:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
:fingal: у дочери такая сыпь при аллергии, сходит уже месяц :fingal: при это локализация только на животе и чуть на спинке. Но температуры не было, была ДО появления сыпи и совсем небольшая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 28 мая 2009, 09:31
Сообщение №5 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
ЦИТАТА (Счастливая мама @ 28 мая 2009, 10:48)
alyoshka_75, у нас такая сыпь появляется при реакции на аллерген. Курица сильный аллерген. Скорее всего на нее и среагировал малыш. (А в костях концентрация вредных веществ выше, может, поэтому так внезапно и обсыпало). А температура наверно все-таки на зубы.
*


На курицу аллергии вроде не наблюдали, а сыпь появилась до того как косточка попала в горло, обсыпало в прошлый понедельник, с наступлением жары, а курицу он ел в воскресенье, в салат ее нарезал муж, сейчас признался что не очень ловко отделил грудинку от костей, наверное оттуда и косточка

ЦИТАТА (Oksana2008 @ 28 мая 2009, 10:57)
А у нас при таких же симптомах поставили скарлатину в стертой форме, и действительно через пару недель от начала болезни у нас начали облезать ладошки, что я вляется признаком перенесенной скарлатины.
*


У нас горлышко чистое :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
juliazki
post 28 мая 2009, 17:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3308
Регистрация: 20.06.06

alyoshka_75, я бы к кожнику отвела.по фото трудно определить,но у нас нечто подобное у дочки в подмышке,а теперь и на коленке появилось и чешется.врач выписала уже вторую мазь,если она не поможет,то пойдем к кожнику выяснять аллергия это или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena2626
post 28 мая 2009, 18:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 56
Регистрация: 11.01.08


Максим 26.11.2006
Alena
У нас похожая сыпь была прошлым летом. Педиатр ставила скарлатину, но горло тоже было чистое. Тогда на форуме мне подсказали , что возможно это была Розеола.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cocos nucifera
post 28 мая 2009, 18:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 407
Регистрация: 19.11.07

девочки, у нас была температура 2 дня 38 градусов, потом тоже сыпь началась такая же. сначала голова и шея, на след. утро- обсыпало ребятёнка полностью!! плотно и сильно. она вся красная.... врач говорит- аллергия.
снова вызвали- опять аллергия...
но ничего нового я ей в рацион не вводила, на что же аллергия??
это похоже на краснушку, или ветрянку, или корь, возможно? плохо разбираюсь...
нам 1,5 годика почти. подскажите, что это может быть?
может кто с подобным сталкивался??
районный педиатр сказал, что это аллергия, и врач из скорой сказал то же самое... но не похоже это на аллергию... не похоже.
я бы к платному дочечку сводила, но нет денег:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 28 мая 2009, 21:26
Сообщение №9 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Девочки, во всех случаях бывает обычно сначала температура, потом сыпь. У нас же наоборот, сыпь уже 11 день, температура 4е сутки. Сейчас сыпь перешла вообще в пятна похожие на лишай, красное кольцо, внутри белая шершавая поверхность :fingal: завтра опять вызываю врача и в субботу поедем к дерматологу, таскать температурящего ребенка без машины по ветру боюсь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Атя
post 28 мая 2009, 21:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 325
Регистрация: 20.08.08
Волгоград

Дима 20.11.1997
Владя 12.07.2001
Ульяша 13.08.2012
ЦИТАТА
Девочки, во всех случаях бывает обычно сначала температура, потом сыпь. У нас же наоборот, сыпь уже 11 день, температура 4е сутки. Сейчас сыпь перешла вообще в пятна похожие на лишай, красное кольцо, внутри белая шершавая поверхность

Вот такими огромными пятнами проявлялась аллергия у сына подруги, по месяцу лежали в больницах. Не хочу пугать, но у них раза два переходила в отёк гортани.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных