Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начала писать роман-повесть-непонятно что:)), Стоит ли..

Vidomina
post 26 мая 2013, 01:24
Сообщение №1 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
Я умер10 октября 1987 года. Не скажу, что это было неожиданно — какой человек после сорока может похвастаться железным здоровьем и отсутствием хронических болячек. Тем более, если периодически прикладываться к бутылке. Так вот, умер я в БСП, или еще по дороге туда, — не помню. Вызывая «скорую», был, понятно, в сознании. А потом — бац, и все…
В общем-то, я не алкоголик подзаборный. Так, изредка, «под настроение», только настроение это бывало паршивым. Причем все чаще и чаще. Но собутыльников у меня не было, не пил с друзьями — не то пальто. Сам, включал старый добрый рок и уходил. В себя уходил, не в запой.
Да что я все о себе прошлом, — тут такое произошло!..
Я умер. Когда попытки врачей (честно говоря, неубедительные, даже ненавязчивые) вернуть меня обществу не увенчались успехом, я все-таки открыл глаза…как бы это объяснить, — ментально…не, астрально…тоже нет… Черт возьми, неважно. Главное то, что сорокадвухлетний небритый мужчина остался на каталке, накрытый простыней, а тот, кто жил в нем эти сорок два года, заставлял завтракать, завязывать галстуки, улыбаться девушкам и начальству — то есть я — стоял над этим мужчиной, не представляя, что будет дальше. Странно, но тоннеля не было, и света в конце него тоже. За мной не явился никто, включая валькирий, хотя врать не буду, я их и не ждал — какой из меня герой. Подождав кого-то для приличия еще часик-другой, я отправился на улицу, предварительно навестив себя в морге, точнее, попрощавшись. На улице было еще тепло, грохотали трамваи, пролетая «Юность», а я решал, как жить…тьфу ты, быть дальше.
За пару следующих дней я как-то попривык. «Заскочил» к родным, друзьям, расстроился — не видят, значит не привидение (хотя почему расстраиваться-то), послушал о себе хорошее, пожал плечами и ушел. Утро 13 октября я встретил возле той же БСП — куда деваться не знал, а с ней, как ни крути, меня связывали последние воспоминания. «Сидел» на ступеньках у главного входа, рядом курила невозмутимая медсестричка в коричневом дождевике, накинутом на грязно-белый халат. Истерично выла на Братиславской подъезжавшая «скорая». И, скорее от нечего делать, чем от любопытства, я двинулся ее встречать. Как потом выяснилось, это было судьбоносным (если у меня еще оставалась какая-то судьба) решением. «Скорая» с визгом остановилась, и пока начиналась обычная суматоха с носилками и пропадающими санитарами, я подошел поближе. Внутри машины оказалась женщина, молодая мама (будущая молодая мама, причем в очень скором будущем). Она по-детски вытирала слезы кулачками, но, заметив меня (заметив?!!!), воскликнула: «Витя! Почему ты…», и, не договорив, завизжала. Уже потом, поднимаясь с ними в лифте, я слышал, как ее успокаивала врач: «Дорогуша, не берите в голову, вы немного перенервничали… Ваш муж еще не приехал, вам показалось. Наверное, кто-то из санитаров проходил». Я проводил женщин, встретил запыхавшегося Витю, критически осмотрел — не, не похожи…и от нечего делать остался в коридоре ждать. Кстати, когда я в который раз проходил мимо молодого мужа и отца, он удивленно вскинул взгляд, удивился еще больше, даже глаза протер, пожал плечами и снова уставился в пол. Через три часа напряженного ожидания к нам выглянула акушерка:
«Лазарев?».
«Я это, я..., — товарищ муж вскочил с больничного стульчика. — Уже все?»
«Дочка у вас».
«Ох!! Спасибо, а можно зайти?.. посмотреть? Пожалуйста!»
«Иди, — махнула рукой — только недолго. Как назовете красавицу, кстати?»
«Алисой, — счастливо выдохнул папаша. — В честь Константина Кинчева.»
Пока ошарашенная дама «въезжала» в смысл странной ассоциации, а Лазарев сражался с дверью в палату, которая то не открывалась, то не закрывалась, я резво проскочил сквозь стеночку...


Это начало.. Первые 2 стр.. :4u: :4u: :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy I
post 26 мая 2013, 01:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2366
Регистрация: 7.08.10
Украина

сынок
Vidomina, мое скромное мнение - стоит :4u: я бы прочитала :love: творите ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Learn-to-read
post 26 мая 2013, 01:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 25.01.13
Москва, Отрадное
Вячеслав 19.11.2006
Вопрос "стоит ли" стоит задавать после написания ))) Если этот вопрос вас сильно гложет - возможно, и не стоит) Пишите только тогда, когда не можете не писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 26 мая 2013, 01:32
Сообщение №4 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
Ludmilka_Nest, вам понра? :4u:


Learn-to-read, написала (это часть лишь) - хочу отдать на печать.. :D Вот потому "стоит ли".. :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Happy I
post 26 мая 2013, 01:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2366
Регистрация: 7.08.10
Украина

сынок
Vidomina, я вообще читать люблю, особенно в жанре, в котором вы пишите
да, мне понравилось, я это сужу по тому, интересно ли узнать, что будет дальше, а мне интересно :4u:
ко мне можно на ты
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 26 мая 2013, 01:42
Сообщение №6 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
ко мне можно на ты

Ок :4u: Тем более, мы соседи - я из Киева :p :4u:

сужу по тому, интересно ли узнать, что будет дальше, а мне интересно

Как ты поняла, немного мистики, немного history, - чего-то загорелась написать (еще перед декретом).. :cranky: :flowers:

Отредактировано: Vidomina в 26 мая 2013, 01:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mistik@
post 26 мая 2013, 01:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 526
Регистрация: 17.07.10
мне понравилось, я это сужу по тому, интересно ли узнать, что будет дальше, а мне интересно
:beer: И мне интересно! Vidomina, а можно ли дочитать до конца или это технически невозможно? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 26 мая 2013, 01:59
Сообщение №8 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
Edda, дальше - больше диалогов-монологов-высказываний - это же начало.. :4u:
но умело ввернуть крепкое словцо иной раз не помешает

Этого маловато, да.. :scratch: Диплом не разрешает, но если читатели просят.. :D :D

orangefan, если решусь - брошу полностью.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fortune
post 26 мая 2013, 02:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2733
Регистрация: 13.04.09
Днепр

Очень интересно :super: Сразу мысль

а можно ли дочитать до конца или это технически невозможно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vidomina
post 26 мая 2013, 02:03
Сообщение №10 (ссылка)

Valar Morghulis.. Valar Dohaeris..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 514
Регистрация: 31.08.11
Kaer Morhen

Данька 26.05.11
Edda, Настя (не ошибаюсь?), всегда пожалуйста - у меня три книженции написаны "в стол", все муж любименький "зарубил", - понемножку пытаюсь доставать.. :D :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1478 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:06 от: Anabelle
[ 1193 ] Все о цветах и не только 🌺 23:05 от: звезда
[ 4624 ] Общая для беременных 22:52 от: КаТеЙкА
[ 16838 ] Королевские дома 28 22:45 от: Joki
[ 276 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 22:44 от: МандаринкаАЕ
[ 1872 ] От овуляции до задержки 22:28 от: val4onok
[ 619 ] Синхронное плавание 22:27 от: Blacbarbara
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 23:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных