Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок не отпускает маму ни на секунду, Как отучать??

Мaргo
post 12 мая 2010, 19:55
Сообщение №21 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
ЦИТАТА ( Moloko )
Все это только. если мама рядом..

А на сколько времени Вы ее оставляли с бабушкой/папой, чтобы понять, что ребенка невозможно развлечь ничем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sana
post 12 мая 2010, 20:02
Сообщение №22 (ссылка)

Белая и пушистая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 30.07.08
Саратов

ласковое чудо
смешной заяц
Я боюсь за ее нервную систему, она же будет орать три часа без остановки

оставляли уже?
Я не могу даже в душ сходить и убраться в квартире, для меня это очень важно и очень напрягает... Еду готовить некогда, к врачу сходить не могу. В общем, неудобств куча

один в один у нас. приспособилась
В результате окруюжающие винят меня "не надо на руки брать, когда плачет", "не надо грудью кормить до такого возраста" и т.д.

это ваша проблема. Плевать на остальных. Это ваш ребенок и вам решать сколько вы будете ее кормить, как часто на руках носить и тд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 12 мая 2010, 20:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
А на сколько времени Вы ее оставляли с бабушкой/папой, чтобы понять, что ребенка невозможно развлечь ничем?


2 часа. Потом мама позвонила и попросила срочно забрать ребенка, потому что она не замолкала ни на минуту :cry:

Отредактировано: Moloko в 12 мая 2010, 20:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 12 мая 2010, 20:16
Сообщение №24 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
ЦИТАТА ( Moloko )
2 часа. Потом мама позвонила и попросила срочно забрать ребенка, потому что она не замолкала ни на минуту :cry:

Значит мама плохо старалась :???: имхо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadejna
post 12 мая 2010, 20:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1079
Регистрация: 20.07.08
МО

Сынишка
Nadejna
Хм... Малой до сих пор проверяет, где я, если не видит меня - и это при том что он достаточно легко остается с бабушками-дедушками и папой даже на целый день. Просто дети - собсвенники, как и многие мужья. Мама только их. Мой /если не занят/ может закатить скандал только из-за того, что я качаю чужого ребенка в чужой коляске, я уж молчу про его коляски :fingal:
Да и возраст 9-12 мес достаточно трудный - дети в этом возрасте даже не дают касаться себя никому, кроме мамы, мы в этом возрасте массаж делали :BzZz: - если б не очки и бусы, вообще бы не дался.
Ну и в туалет вместе ходили, и мыли-стирали, на кухне в стульчике макаронами-стаканами играл.
Кстати стаканчики-пирамидки отвлекают хорошо, если ещё мячик по размеру дать :super:
Папу привлекайте - наш очень мыться любил - папа стал мыть, привык.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 12 мая 2010, 20:38
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2686
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Скажите, а если Вы ее спустите с рук на пол поползать, а Вы будете в той же комнате, малышка будет сразу же на руки проситься?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Moloko
post 12 мая 2010, 21:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1970
Регистрация: 16.04.09
Моск.обл.

Ева август 2009
Яна август 2012
Скажите, а если Вы ее спустите с рук на пол поползать, а Вы будете в той же комнате, малышка будет сразу же на руки проситься?


Если сытая и выспавшаяся - то может вполне в моем присутствии сама чем-нибудь заниматься, но не долго. Вот вечером только на ручках сидит, т.к. устает, видимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 12 мая 2010, 22:24
Сообщение №28 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
Молоко, ну ладно бабушек она не принимает, но папа ведь живет с Вами... да?
Его-то она должна наравне с Вами принимать.. Он занимался ею с рождения? Купал? Менял пампы? Играл?
Ну как такое может быть, чтоб ребенок не шел на руки к тому, кто с ним каждый вечер занимается.... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vita
post 12 мая 2010, 22:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1008
Регистрация: 7.11.07
ЮАО
13.01.2007
Я рискую нарваться, но мне кажется, что такое поведение ребенка- отзеркаливание взрослого. Мама боится оставить ребенка, боится, что ребенок будет плакать, что ребенку будет плохо с другими, боится всего. И ребенок начинает так же действовать.

Возможно и такое, но вот совсем необязательно. У меня с дочерью была абсолютно аналогичная ситуация: первые 3-4 месяца - беспроблемное общение со всеми, а ближе к полугоду - просто дикарка, Маугли. В 7,5 мес я начала ее оставлять с бабушкой, т.к надо было в импульсном режиме поработать, это был истинный ад: дочь начинала рыдать, когда я уходила, и все еще продолжала, когда я возвращалась. И если поначалу это был рев с перерывами, то через месяц она реально не умолкала по 5-6 часов подряд, поскуливала даже во сне, выматывая и себя, и мою маму полностью. А еще через месяц у меня на руках был формирующийся неврастеник, вообще никогда и ни за что не слезающий с рук и даже засыпающий на ручках, мертвой хваткой уцепившись за халат. Я не боялась, что ей будет плохо, ей БЫЛО плохо без меня, и это было так же очевидно, как то, что вода - мокрая. В итоге я возвращала ребенка в норму дольше, чем проработала :???:. Очень всё индивидуально, и уж точно маме видней, выкрутасы у ребенка или подлинная нужда.

Moloko, Вот просто есть дети, которые связно не разговаривают до 2-3 лет, есть - которые в памперсы до 5 лет писают, а есть - которые несколько дольше нуждаются в матери, и попытки угодить родственникам и вписать дитя в статистику ни к чему хорошему не приводят. Ребенок - не игрушка, и нечего потакать посторонним в их желании поиграть с ним, наиграются еще. Если дочери нужно Ваше присутствие - дайте ей его, потребность уходит, когда её удовлетворят, а при попытках сломать ребенка - получите откат и еще бОльшее цепляние за Вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 12 мая 2010, 22:32
Сообщение №30 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
Вита, автора, как я поняла, не столько мнение родственников беспокоит, сколько напрягает существующее положение вещей.

Все-таки в паре мама-малыш желания есть не только у малыша. Мама тоже человек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 16309 ] Королевские дома 28 19:31 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных