Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Упала успеваемость в новой школе(, Дайте пожалуйста совет

ребенок
post 13 сен 2017, 17:58
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Так конечно Вам, как родителю, она скажет, что ей нравится.
Это совсем необязательно! Я всегда говорю на собраниях, что программа мне не нравится, но выбора у меня нет. А что тут скрывать-то? И зачем? Может быть, и правда, нравится программа учителю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Окунь
post 13 сен 2017, 18:00
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.11.08

Маруся
Ну нельзя же прям однозначно переносить свой опыт на всех, есть разные дети и разная продленка, некоторым очень даже нравится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 13 сен 2017, 18:15
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Хочу нормальный туалет посетить, а не вонючий школьный.
У нас чистые туалеты.
Погулять, сколько мне надо, как мне надо и где мне надо, а не под присмотром учительницы.
Я не пущу ребенка начальной школы одного гулять. Это исключено.
К подружке сходить,
И тем более не пущу к другу. Да и нет никаких друзей в таком возрасте. А знакомые все в разных местах живут, потому что школа не рядом с домом.
Поэтому для меня держать ребёнка 10 часов в шуме (а школа - это очень шумное место, с этим все согласятся)
Когда-то шумное, когда-то очень тихое - это зависит от вида деятельности.
Это тяжело столько времени находиться в шумном месте. Работа на износ всего организма. Это взрослому-то тяжело, а тут ребёнок.
Оля, это ТЕБЕ было тяжело. Это ТВОИ воспоминания. Очень многие дети ( не только мои, хотя у меня их четверо, и все продленку любили) любят школу и рвутся в нее, в том числе многие любят продленку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristu6ka
post 13 сен 2017, 18:24
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 653
Регистрация: 4.09.10
МО

Большой начальник
Средний подросток
Маленький первоклашка
Ответ на сообщение [?] ребенок от 13 сен 2017, 18:15
Я Вас обожаю :love: сколько ни читаю, коллега, всеми руками и ногами ЗА!
Автор, прислушайтесь :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 13 сен 2017, 18:28
Сообщение №55 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
ребенок, Мама Капитана Саньки описывала себя в детстве, тогда было все по-другому, я знаю). Тогда я в 1-м классе из школы сама домой ходила, сама дома одна сидела, пока родители на работе, на продленке не была ни разу - в том не было нужды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 13 сен 2017, 18:59
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Изаиняюсь, что засоряю темку, но можно спрошу, раз уж разговор зашел о школьных программах? :shuffle:

Мама Капитана Саньки, Uzorova Olga, мой ребенок учится по программе Песпективная начальная школа. Не могу сказать, что мне нравится, но мне и сравнивать не с чем.

Учится неплохо, особенно по словам учителя, мне кажется, что мог бы гораздо лучше, приложив хоть чуточку усилий. :D Но кто их хочет прикладывать. :p Пятерки, четверки. Тройки в 90% случаев от невнимательности, и их мало.

В нашем районе достраивается новая школа. Я собираюсь его туда перевести, причем дернуть даже в середине года - обещают сдачу школы и открытие к январю.

И вопрос в чем - как эта программа по качеству с ваших точек зрения, как людей опытных и знакомых с разными программами обучения? Чего ждать - что более-менее нормальный уровень знаний должен быть, или сразу готовиться и искать репетитора? :shuffle:

Какая программа будет в новой школе - пока неизвестно, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 13 сен 2017, 19:22
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Орела, если брать чисто саму программу, без привязки к учителю, то ПНШ тоже не очень. Правда лучше гармонии. Вот лично мне что нравится? Прямо на 100% ничего. Везде на мой взгляд есть огрехи. Просто где-то их больше, а где-то меньше (в гармонии имхо сплошные огрехи, положительного там 0). Один предмет хорошо дан, второй так себе. Но всё же если брать именно программы целиком, то мне нравятся Школа России, Инновационная школа (не знаю только, есть ли она сейчас), Перспектива (но с математикой Петерсон). А все эти 21 век, ПНШ. гармония, ... что там ещё есть? 2100? (козлова-демидова-вахрушев - вроде убрали это уже)... это нет, я бы не взяла.
Я за то, чтобы смешивать учебники из разных программ. Если бы мне дали класс и полную свободу действий с условием выбирать только современные учебники (ну или недавно прошедших лет), то я бы взяла русский Рамзаевой, математику либо Гейдмана, либо Моро+Петерсон, чтение то, что в Школе России. Окружайка не нравится никакая. Это вообще непонятный предмет. Ещё нравится РКШ, но это подпольная программа, в частных разве что школах. Также могла бы учить по старым советским учебникам, выкидывая оттуда только кпсс и Ленина. Я сейчас так и делаю.
Если в новой школе будет школа России или например Перспектива, плюс нормальный учитель, то переходите смело. А если опять же гармония, то не советую. ПНШ всё таки чуть лучше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 13 сен 2017, 19:40
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Мама Капитана Саньки, огромное спасибо за ответ :4u:

С трепетом буду ждать момента, когда станет известно, какая там программа. Очень надеюсь, что не гармония, после такой антирекламы. :D

Поскольку мы уже всерьез настроились именно на перевод в новую школу. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 14 сен 2017, 11:30
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Орела от 13 сен 2017, 18:59
ЦИТАТА ( Орела )
И вопрос в чем - как эта программа по качеству с ваших точек зрения, как людей опытных и знакомых с разными программами обучения? Чего ждать - что более-менее нормальный уровень знаний должен быть, или сразу готовиться и искать репетитора?

Добрый день!
Учит не программа. Учит учитель. Опытный учитель скорректирует любую программу.
Я Вам советую сходить в школу с ребёнком. Познакомиться с учителями.
В начальной школе надо всегда идти на УЧИТЕЛЯ.
Я в журнале писала одну программу - вела по миксу программ. Так учит 80% учителей.
Нет идеальных программ, учебников и пр.
Кога я учила свои выпуски - для каждого выпуска были разные учебники, разные доп пособия, разные планы. Классы разные - подходы обучения разные.

Ответ на сообщение [?] Орела от 13 сен 2017, 19:40
ЦИТАТА ( Орела )
С трепетом буду ждать момента, когда станет известно, какая там программа. Очень надеюсь, что не гармония, после такой антирекламы.

Вы не разберётесь в миксах программ! Вам это и не надо!
Идите на учителя. Опытный и понравился и Вам, и ребёнку? И вы оба учителю понравились? Отлично! Идите к нему.
В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ИДУТ НА УЧИТЕЛЯ! НЕ НА ПРОГРАММУ!

Если учитель понравился, но говорит, что программу ребёнок не потянет - стОит прислушаться. Исключения бывают, но редко.

Отредактировано: Uzorova Olga в 14 сен 2017, 11:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 15 сен 2017, 00:29
Сообщение №60 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Ольга Васильевна, большое спасибо за ответ! :4u:

Постараюсь именно так и сделать. Правда, неизвестно, будет ли такая возможность - школа абсолютно новая, еще даже не достроено здание, то есть какой педсостав - сейчас еще неизвестно, и непонятно, как будет потом - дадут ли возможность выбора. :???:

Буду пытаться узнавать максимальное количество информации.

И Вы меня натолкнули на мысль - туда будут переброшены полностью два третьих класса из существующей отдельно начальной школы. И ведь прямо сейчас я могу узнать, какие там классные руководители, и даже с ними познакомиться. Спасибо еще раз!


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 17458 ] Королевские дома 28 16:42 от: Fossya
[ 2190 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:32 от: Коляновна
[ 4741 ] Общая для беременных 14:52 от: Yulia_north
[ 1042 ] Московский зоопарк 14:45 от: Fossya
[ 2191 ] От овуляции до задержки 14:27 от: val4onok
[ 4162 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:23 от: Хозяйка медной горы
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 16:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных