Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дом не построили в срок, дополнительное соглашение

Мамольчик
post 16 мая 2015, 16:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Вопрос такой.Строим дачу,застройщик не укладывается в сроки :angry: Будем подписывать доп. соглашение к договору о продлении сроков строительства. На КАКИХ условиях его подписывать? Застройщик плетет про какие то скидки :???: Мне надо себя обесопасить от бесконечного строительства и поиметь с них за потраченные нервы и несбывшиеся ожидания. Что требовать? Определенную сумму за каждый день просрочки? Конкретную сумму за конкретный период достройки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 16 мая 2015, 21:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Мамольчик, не надо подписывать доп соглашение о переносе срока сдачи. Можете в суде проиграть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oksasha
post 16 мая 2015, 21:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2477
Регистрация: 11.07.13
Москва-Кирения

Сын 24.11.98
Сын 01.07.08
Сын 07.09.12
Хочу дочку!(уже не хочу)
Не успею
Определенную сумму за каждый день просрочки? Конкретную сумму за конкретный период достройки?
Вы составляли договор при начале строительства/покупки? Там должно быть все указано: и сроки сдачи, и какой процент от общей суммы они выплатят Вам за каждый день просрочки и выплатят ли вообще. И конечно, если хотите эти проценты получить, то подписывать допсоглашение о продлении сроков сдачи не нужно. А лучше сходите к юристу к договором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 17 мая 2015, 09:41
Сообщение №4 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Ни в коем случае ничего не надо подписывать, иначе неустоек и компенсаций морального вреда не получить. Не слушайте застройщика, он просто хочет избежать выплат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 17 мая 2015, 21:00
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Там должно быть все указано: и сроки сдачи, и какой процент от общей суммы они выплатят Вам за каждый день просрочки и выплатят ли вооб

сроки указаны,процент выплаты неустойки-нет...По закону о защите прав потребителя,я имею права требовать три процента от общей суммы за каждый день просрочки. в моем случае за десять дней это будет четыреста тысяч рублей.. Сегодня была у застройщика. Он предлагает подписать доп.соглашение на две недели. При этом при окончательном рассчете из суммы ,которую я должна доплатить, будет вычтено сто пятьдесят тысяч рублей. Вот думаю-соглашаться или пытаться судиться??

Отредактировано: Мамольчик в 17 мая 2015, 21:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 18 мая 2015, 09:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Мамольчик, это вам решать, суды снижают неустойку. Учитывая, что у вас просрочка на 10 дней. А почему сумма такая большая? У меня за 163 дня 369 тысяч. Застройщик действует на основании 214 ФЗ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 18 мая 2015, 13:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
sladkajamoja, я пишу о статье 28,часть 5 фед.закона о защ.прав потреб..."В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы..."
сумма моего договора 1300000..3%-это 39 тыс. руб в день ,десять дней-390 тыс. руб..Не имею опыта в судебных тяжбах,поэтому не знаю реально ли отсудить такую сумму??
я не учавствую в долевом строительстве. Просто заказала дом-летнюю дачу.

Отредактировано: Мамольчик в 18 мая 2015, 13:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 18 мая 2015, 16:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Мамольчик, суд скорее всего снизит неустойку, если ответчик будет на этом настаивать. Снизить могут на 50 %.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных