Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Телефончики выключаем? Или не выключаем?

Эхомама
post 12 дек 2014, 09:55
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Письмо Аэрофлоту
Дорогой Аэрофлот. У меня к тебе просьба — отстаньте вы уже от пассажиров. Хватит терроризировать людей своими нелепыми устаревшими правилами. В то время, как весь мир идет вперед, вы сидите на обочине прогресса и бубните свое: «Телефончики выключаем».

Нет, не выключаем мы телефончики, дорогой Аэрофлот. И не надо мне рассказывать, что это требования безопасности. Нет уже таких требований. Телефоны и другие электронные устройства не представляют никакой опасности.

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сняло все запреты год назад. Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) вскоре тоже признало, что телефоны и прочие электронные устройства не представляют угрозы для безопасности полетов и рекомендовало авиакомпаниям снять все запреты. Очень быстро запреты сняли почти все цивилизованные страны и прогрессивные авиакомпании. Смотреть кино и делать фотографии на взлете и посадке можно а Америке и Европе, в японских и турецких авиалиниях, никто не будет вам мешать.

Уже некоторые российские авиакомпании, тот же Трансаэро (будь неладен их ужасный гимн), негласно разрешают пассажирам слушать музыку, читать электронные книги или смотреть кино во время взлета и посадки. Вы же с упорством омского метростроителя продолжаете требовать от пассажиров исполнения устаревших правил.

Сегодня я летел в Варшаву вашим рейсом и бортпроводница в категоричной форме потребовала у меня выключить телефон. Он был в авиарежиме и я смотрел 19 серию 2-го сезона Физрука. Мне оставалось буквально 5 минут до конца серии. Но нет. «Телефончики выключаем» - грозно повторила бортпроводница, а я так и не узнал, простили ли Фому или нет. Я испытал ужасный стресс, который перечеркнул все положительные эмоции от полета.

Аэрофлот, одумайся. Нельзя считать себя лучшей авиакомпанией, сидя на цепи устаревших правил и норм. Иди уже вперед. Разреши пассажирам пользоваться телефонами, планшетами, камерами во время взлета и посадки. Минтранс не велит тебе так делать? Ну так обратись в Минтранс, попроси их отменить нормы, уверен, у авиакомпании есть возможность быстро добиться изменения этих норм, просто сейчас нет желания.

У вас отличные современные самолеты, самые красивые бортпроводницы и вкуснейшее питание на борту. Но просить пассажиров выключить во время взлета и посадки телефоны, это как в шикарном отеле посадить на каждый этаж дежурных по этажу, которые будут проверять не сперли ли постояльцы графин и табуретку из номера. Осадочек остается после полета, понимаете, о чем я?

Выдавливайте из себя совок по капле. Телефончики не выключаем.
http://zyalt.livejournal.com/1221686.html


А вы как думаете?
В комментах к его жж пишут, что во многих авиакомпаниях просят выключать.
Лично меня больше всего развеселил "ужасный стресс", который испытал автор.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 12 дек 2014, 09:58
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
Никогда не выключала. Прикольно получать смс-ки-приветствия, пролетая на разными странами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 12 дек 2014, 10:02
Сообщение №3 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Давно читала, что просьба вызвана не риском помех, а возможными последствиями неожиданных толчков, когда техника рвется из рук и летит в рядом сидящих пассажиров.
Поэтому проще и сказать, что помехи, чем рассказать о том, что человек может выронить гаджет и он угодит в глаз соседу (все же в себе уверены, что крепко держат гаджеты и никогда их не выронят).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coni
post 12 дек 2014, 10:04
Сообщение №4 (ссылка)

Рассказала Богу о своих планах, ржет вся небесная канцелярия
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6023
Регистрация: 23.05.07
Россия - Испания

Серёнька 1996
Федорка 2008
Леушка 2010
Софийка 2015
Летала многими авиакомпаниями, в том числе на внутренних рейсах европейских. Просят именно на время взлета-посадки все выключить и убрать/отложить.
Лично меня больше всего развеселил "ужасный стресс", который испытал автор.
Ну это вообще :new_russian: Весь полёт испоганили :ignat:

Отредактировано: Coni в 12 дек 2014, 10:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 12 дек 2014, 10:04
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15281
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
А вы как думаете?


а я думаю что это была ненавязчивая реклама "Физрука" :D

телефоны всегда переводим в режим полета, претензий не было - но мы не летаем российскими авиакомпаниями
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 12 дек 2014, 10:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Не представляю, как бы без фильмов переживала 7ми часовой полет :fingal:
И да, если бы при посадке, когда мы с племяшей досматривали очень смешной фильм, стюарт не улыбнулся нам и спросил "очень интересно?", а сказал бы "выключаем-выключаем!", у меня был бы ужасный стресс! :p

Отредактировано: pugo в 12 дек 2014, 10:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Coni
post 12 дек 2014, 10:05
Сообщение №7 (ссылка)

Рассказала Богу о своих планах, ржет вся небесная канцелярия
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6023
Регистрация: 23.05.07
Россия - Испания

Серёнька 1996
Федорка 2008
Леушка 2010
Софийка 2015
просьба вызвана не риском помех, а возможными последствиями неожиданных толчков, когда техника рвется из рук и летит в рядом сидящих пассажиров
+1 :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 12 дек 2014, 10:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14812
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
В комментах к его жж пишут, что во многих авиакомпаниях просят выключать.
в ноябре летали Трансаэро, телефоны просто попросили перевести в беззвучный режим. Дочка на взлете слушала музыку в наушниках, никто ей и слова не сказал. Надо сказать, пассажиры тоже хороши. Каждый раз на посадке полсалона вскакивают и начинают толпиться-толкаться в проходе, как только самолет коснулся земли, не дожидаясь его остановки. Мне все время интересно, они что, всерьез думают выскочить из самолета прям сейчас и успеть первыми в очередь?

Лично меня больше всего развеселил "ужасный стресс", который испытал автор.
меня тоже :super:

Отредактировано: Наташа Р в 12 дек 2014, 10:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сантик
post 12 дек 2014, 10:08
Сообщение №9 (ссылка)

Картинки будущего мне рисует память (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 467
Регистрация: 26.12.08
Владивосток

Эдгар 26.08.2011
Эхомама, Про ужасный стресс - понятно же, что автор иронизирует.
Я специально не выключаю, ставлю авиарежим. Но последний раз бортпроводница настаивала на выключении планшета, когда самолёт был на взлёте-посадке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 дек 2014, 10:09
Сообщение №10 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
человек может выронить гаджет и он угодит в глаз соседу (все же в себе уверены, что крепко держат гаджеты и никогда их не выронят).
Угодить в глаз с тем же успехом может и выключенный гаджет :???:
Почему тогда не просят убирать подальше другие мелкие предметы? Расчески, конфетки, игрушечные машинки в руках малышей, и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 20:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных