Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прикорм при диатезе, Помогите советом плиз

I-Mama
post 10 мар 2006, 17:16
Сообщение №11 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
ЦИТАТА (Юлясик @ 10 мар 2006, 01:25)
DreadMama, а вы не ходили на прием к гастроэнтерологу? Может быть у ребенка дисбактериоз? Если он есть, то никакие гомеопаты не помогут. Почему все это говорю, у моего ребенка диатез начался в 1,5 месяца от укропной водички, но никаких строгих диет мы не придерживались. первый прикорм (овощное пюре) я дала в 4 месяца. Кормила грудью до месяцев 10. Ребенку давала и готовые пюре и своего собственного приготовления. Давала ей картошку, кабачки, разную капусту, морковку в малых количествах, яблоки зеленые, бананы, груши. Соки пила сама, а позже давала и ей из зеленых яблок, груш, абрикосов, персиков. Короче давала практически всего понемногу. Исключение составляли только сладкие продукты и поосторожнее надо быть с коровьим молоком (если употребляете сами его в пищу, оно очень "хороший" аллерген). Наблюдались и у гомеопата и аллерголога. Причем лечение у аллерголога давали результаты лучше и быстрее, потому что маленькому ребенку долго терпеть такие мучения не под силу, а в особенности сильный зуд и мокнутие. Можно сдать и кровь на выявление аллергенов. Вдруг чего покажет. А у вас может быть аллергия например на пыль, шерсть животных, мягкие игрушки, ковры, шерстяные вещи, пух?
*


Насколько я понимаю, при дисбактериозе у ребенка плохой стул, а у нас он просто идеальный (ттт) и никогда не мучались никакими коликами, газиками :???:
Понимаете, в чем дело, почему я не хочу идти к аллергологу,.... потому что они лечат мазями, те загоняют болезнь внутрь, тогда как гомеопаты наоборот выгоняют н кожу весь внутренний непорядок, те имеено лечат.
Я советовалась с аллергологом, он мне прописал "болтушку" и антигистаминное. Ну что это за средства??? :eek:
Вчера по глупости съела пару ложек смородинового варенья и началось очередное обострение, т.е. сскорее всего все же это реакция на пищу.

А вы прикармливали педприкормом? И из каких овощей был ваш первый прикорм?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашкина мама
post 10 мар 2006, 17:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 26.12.05
Королев

Даша 21.06.2004
Андрей 19.08.2008
Ок
Мы начинали с печеного зеленого яблока (покупала Симеринку нашу на рынке и запекала в духовке с небольшим добавлением воды). Кстати, печеное яблоко хорошо еще тем, что в нем содержится пектин, который действует как адсорбент. У нас одно время были проблемы с кожей, которые долго не могли решить, так педиатр посоветовала к основной терапии или снова перейти на печеные яблоки или подавать пектин, продающийся в аптеках. Мы тогда яблоками отделались, благо Дашка их ела с удовольствием, да и печеные они не такие кислые
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 11 мар 2006, 21:39
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
ЦИТАТА
Насколько я понимаю, при дисбактериозе у ребенка плохой стул, а у нас он просто идеальный (ттт) и никогда не мучались никакими коликами, газиками :???: ?

DreadMama, У нас тоже не было ни коликов, ни газиков, но была нарушена микрофлора кишечника. Мы сдавали анализы и обнаружили, что у нас маловато бифидо- и лактобактерий. Лечились не лекарствами! А пили эти самые бифидо- и лактобактерии, пектин и еще чего-то, уже не помню. Но если захотите, то поищу.

ЦИТАТА
Вчера по глупости съела пару ложек смородинового варенья и началось очередное обострение

А смородина между прочим очень сильный аллерген. Я сама не страдаю аллергией, но если съем больше положенного смородины или варенья из нее, то сама начинаю почесываться.

ЦИТАТА
А вы прикармливали педприкормом? И из каких овощей был ваш первый прикорм?

Простите несведущую, но что такое этот педприкорм? :blush: А первый наш прикорм состоял из овощного пюре из цветной капусты с картофелем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 11 мар 2006, 22:17
Сообщение №14 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Про педприкорм много написано тут же на форуме :)
А я с прикормом решила все же повременить, пока нету ни одного зуба и молоока вроде хватает... Слишком уж сильный диатез :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 11 мар 2006, 22:25
Сообщение №15 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
DreadMama,
загляни сюда, может дельное для себя найдешь ;)
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=4908&comm=498
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 13 мар 2006, 08:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
DreadMama, насколько я знаю, аллерголог не должен лечить мазями до года :???: А кровь на выявление аллергена сдать не помешает, я думаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 13 мар 2006, 14:27
Сообщение №17 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Цыганка ,
не знаю уж кому там что должен аллерголог но в горячей линиии"диатезу нет" мне сквазали купить мазь Эдлидел (она стоит 800 р) :fingal: и купать ребенка в кипяченой воде с чередой. Вот такое стандартное "лечение".
А насчет анализа я спаршивала у нашего врача он сказал что ему это не нужно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленчи
post 19 мар 2006, 19:56
Сообщение №18 (ссылка)

Сыно-дочеобожатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 23.02.05
Москва Орехово-Борисово

Влад 08.10.04
Василиса 15.05.08
Мы страдали диатезом 3-х по 6 месяцев. я слезами обливалась :cry:
Обращались к разным врачам, в разные клиники. Прекратила пить витамины (мы на ГВ), т.к. многие считали, что от них как раз и диатезы у детей...
Дошла до того, что ела несколько дней одни бананы и воду :eek: исхудала вся :D
И вот нам порекомендовали аллерголога (она сама была на 7 месяце беремменности), так что порекомендовать ее не могу - в декрете.
Вот она нас и вылечила примерно за месяц... Она рекомендовала: не есть маме витамины, алергены различные. Сказала, что до 3 лет у ребенка бывает алергия только пищевая (на кошек, пух и т.д. быть не может). И назначила лечение: Фенкарол 1/3*2 р/день - 10 дней, затем по необходимости Зиртек 6 капель 1 раз в день, Кетотифен 1/2 таб.*1 р/день - 2 месяца, местно - Элидел 2 р/день. Прошло через месяц. Я конечно понимаю, что это индивидуально, но детю надо помогать справиться с болячками...
И по поводу дороговизны Элидела (позвоните на горячую линию "Элидел" они там порекомендуют аптеки, где его можно купить за 600-700 р.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 19 мар 2006, 23:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Не правда, что до 3 лет никакой другой аллергии ,кроме пищевой, не бывает. У нас( в смысле у Полины) -была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
I-Mama
post 20 мар 2006, 00:10
Сообщение №20 (ссылка)

One Love, One Heart... ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 553
Регистрация: 23.12.05
Москва

Иван
Евгения
Евдокия
iksenianosova
Ну купила я этот Элидел, стало получше, но это же все равно не лечение! Лечить болезнь нужно изнутри, а не снаружи, такое мое глубокое убеждение.
pariz :beer:
Я тоже много о таком слышала, не обязательно пищевая, как раз таки у нас не пищевая, т.к. я сижу на строжайшей дикете 3 месяца, улучшения очевидного нет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных