Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› МАНТЫ, Мантышница-каскан и манты )))

Людик 13
post 21 июл 2010, 22:55
Сообщение №21 (ссылка)

Либо я найду путь,либо проложу его! Ф.Сидней
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 15.01.10
Ташкент

Максим 09.08.2009
Klassika, с дрожевым тестом это уже пигоди :) а не манты :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 21 июл 2010, 23:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
а манты сильно калорийные, да? :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людик 13
post 22 июл 2010, 09:07
Сообщение №23 (ссылка)

Либо я найду путь,либо проложу его! Ф.Сидней
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 15.01.10
Ташкент

Максим 09.08.2009
Jutta, да,НО ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЕ :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jutta
post 22 июл 2010, 10:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4507
Регистрация: 25.02.09


2008
,НО ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЕ
знааааюююююю :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люсинда01
post 12 янв 2012, 01:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 10.01.12
Классические манты готовят с мясом, а есть ли у кого рецепты вкусной начинки из овощей или рыбы. Ну не очень люблю манты с мясом, а с чем еще их приготовить не знаю. Посоветуйте...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 12 янв 2012, 02:12
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2686
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] Люсинда01 от 12 янв 2012, 02:54
картошка+лук+слив. масло
тыква+лук+слив.масло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 12 янв 2012, 08:48
Сообщение №27 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
Манты -это наше семейное блюдо. Делаем всегда разные, что б не приелось :)
Тесто:
стакан чуть теплой воды, соль 1 ч.л, яйцо, мука , замесить не сильно круто и в пакет, что б полежало немного.
Начинки :
1. мясо (свинина+ говядина) фаршем или рубленное+ тыква очень мелкими кусочками (если планируются дети за столом, то я на терке тру ) + лук, много, штук 5-6 + соль, перец+ зелень петрушка, укроп, кинза.....можно мелко базилик и мяту (но это на любителя) обязательно всегда в фарш добавляю молоко ( если нет молока, то сметанку, ложки 3-4 ), тогда фарш очень нежный и яйцо.
2. мясо то же самое+ кабачок мелкими кусочками+ все остальное так же..
3. мясо то же самое + морковь на крупной терке + чуток поболее соли и все остальное...
4. мясо курица мелкими кусочками + остальное по выбору , что есть на данный момент, тыква или кабачок или морковь...
5. курица+свинина и т.д.
в общем варианты все уместны, главное что б были в наличии хоть какие то ингредиенты....:ugu:

Отредактировано: N@t@li@ в 12 янв 2012, 08:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
N@t@li@
post 12 янв 2012, 09:14
Сообщение №28 (ссылка)

...стремлюсь к лучшему...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1284
Регистрация: 13.05.11
Север

Маргарита 2000
Алексей 2009
Марина 2010
natalia_mega
И еще рецептик, тоже часто делаем...тесто то же самое, а вот начинка: квашенная капуста, если в ней нет моркови, то на терке морковку туда + лучок репчатый полукругами, пару головок+ пару столовых ложек сахара + подсолнечное масло, ложек 3-4.
По началу кажется, как такое можно кушать? Ан нет, пальчики оближите 100%. Делаю в форме длинного рулета и укладываю на мантушный круг. Обычно такое делаю, когда остается много теста, а фарш кончился, то уже вторым заходом..... дети обожают, если капустку порезать по 1,5-2 см.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Matillda
post 8 мар 2012, 12:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.03.12

сергей
я например никогда не кладу в тесто на манты, яйца
и вопреки всем рекомендациям делаю его довольно "не крутым" главное условие при раскатывании листиков побольше муки(мука должна быть высшего сорта!) тогда тесто получается очень нежным после приготовления
что же касается "вегетарианского" варианта, мои обожают манты с тыквой причём саму тыкву кроме как в этих мантах никто терпеть не может,
вся хитрость в приговотовлении фарша:
берём куски тыквы(без семян и кожуры... :) )
натираем на крупной тёрке, затем нарезаем туда лук полукольцами, где то одну треть от тыквы(то есть на 300грамм тыквы 100гр лука)
берём ещё столько же лука шинкуем также полукольцами и обжариваем на (любом) масле в сковороде до получения ПРОЗРАЧНОГО лука НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДО КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА(на 100гр лука 30-50гр растительного масла, если масло сливочочное то 100гр)
а теперь самое главное: чтобы отбить вкус тыквы нам нужно будет растереть в ступке 15-20 горошин чёрного перца до состояния пудры
почему именно растереть? потомучто свеже-молотый перец имеет очень сильный аромат! в этой операции важно добавить в фарш перца столько, чтобы не было горько, но ощущался его аромат
приготовленные таким образом манты с тыквой любят даже те, кто вам пол жизни доказывал что НЕ ЕСТ ТЫКВУ!!!
...не забудьте посолить!!! по вкусу :)

Отредактировано: Matillda в 8 мар 2012, 12:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Matillda
post 8 мар 2012, 12:12
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 8.03.12

сергей
ещё вариант вегетарианских мантов "классический" хонум:
фарш представляет из себя картошку нарезанную как на жарку и лук, один к одному
для того чтобы не было слишком сухо можно полить эту смесь маслом, либо положить кусочки животного жира или сала, в зависимости от предпочтений

P.S.
что же касается мясного фарша,то тут есть варианты...но есть основные правила касающиеся не только мантов
к сожалению сейчас мало времени, нужно идти готовить эти самые манты :) надеюсь как нибудь у нас ещё будет время обсудить это...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных