Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сутками на груди, но все равно орет

Cypeпка
post 17 июн 2018, 21:39
Сообщение №71 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Да просто уже надо признать, что кормление по требованию подходит не всем детям.
Ну вот просто - дети разные...
Кому подходит - ну Бога ради, кто мешает?
А вот в данном конкретном случае мама пытается наладить его - и никак.
Ну так хватит, может, уже? Не пора по-другому попробовать?
Начитается мама, начнет следовать... и что плохого, если у неё получится?
Удар по современным представлениям о ГВ?
Ничего, переживут.

Это со вторым в роддоме забавно было...
На девятый, что ли день... ну у него ключица в родах сломана была, нас две недели держали поэтому.
Приходит медсестра: неси, говорит, своего взвешивать.
Ну раздели, взвесили на электронных весах. Он спокойный, весы взяли быстро.
Запеленали... медсестра говорит: ну давай теперь контрольное кормление проведём. Ну а мне жалко, что ли? Взвесили одетого, пошла кормить.
Покормила, приношу взвешивать: 509 грамм разница :D
Медсестра: не может быть... наверное, весы врут.
Я говорю: да почему?
А голенького мы на других весах взвешивали. Я говорю: ну давайте разденем да взвесим...
Проверили. Всё точно.
Медсестра: всё равно не может быть. Такого количества молока в одной груди быть не может.
Ну то есть вот одни весы показывают. Вот другие - ну может, на пару грамм там отличие... естественно: погрешность-то никто не отменял...
Не-а. Не может быть, и всё тут.
Ладно, унесла, положила в кроватку.
Через пару минут он начинает срыгивать. Фонтаном. Раз, другой, третий... ну оно понятно: переел, да ещё и накрутили его.
А кроватка ж пластиковая...
Сливаю в кружку - ну почти полная трёхсотграммовая. Несу медсестре.
Ну вроде поверила :D а куда ж деваться-то?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 17 июн 2018, 22:26
Сообщение №72 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Я, честно говоря, не понимаю зачем, ведь так удобно с грудью укладывать. Я и старшего так ростила, и младшую до сих пор с грудью укладываю.
потому что, как правило, только грудь изо рта, то ребенок просыпается. А еще младенцы спят днем по 40 минут. И это объясняется тем, что через 40 минут происходит переход из быстрой фазы сна в медленную и часто дети не могут спокойно этот переход совершить и просыпаются. "Мониторят"обстановку, она должна быть такой же, как и при засыпании и если что-то не так (в данном случае мамы с грудью нет рядом) то ребенок уже не может заснуть и окончательно просыпается не выспавшись и со слезами.

Это называется нежелательные ассоциации или как-то так. То есть если мама хочет, чтобы ребенок засыпал сам, то не нужно присутствовать, держать на груди, качать на руках, фитболе и т.д. Каждый отход ко сну должен быть в тех условиях, в которых мама не присутствует-игрушка рядом, одеяло , место засыпания и т.д.

Кстати об этом тоже рассказывается на сайте ссылку на который дали выше.

Я первого укачивала на руках постоянно, как только в кроватку перекладывала-просыпался и в рев. Или уснет, положу, на цыпочках выйду-через 10 минут опять рев. Проснулся, а мамы нет рядом.
Это как взрослый уснул на диване, проснулся в другой комнате. Тоже испугается. А уж ребенок-то.

А сейчас я уже давно не укачиваю, а просто положила, погладила, поцеловала и вышла из комнаты. Если ребенок достаточно устал, но не перегулял ( а для младенцев и 10-15 минут критично), то спокойно лежит и засыпает. Иногда может покричать, тогда беру на руки-успокаиваю и кладу обратно.

Если устраивает засыпание с грудью-это уже другой вопрос, личное дело каждого)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 июн 2018, 04:53
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Стасена от 18 июн 2018, 02:26
ЦИТАТА ( Стасена )
Я первого укачивала на руках постоянно, как только в кроватку перекладывала-просыпался и в рев. Или уснет, положу, на цыпочках выйду-через 10 минут опять рев.

Понятно. Я и не укачивала никогда (руки слабые), и кроватки не использовала (кроме матраса ред кастл).
Чуть подрощенный сын сразу на большой кровати стал спать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КраснаяРозочка
post 18 июн 2018, 11:29
Сообщение №74 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Извините, не успеваю поименно всем отвечать :blush:

Так. ИМХО, контрольные взвешивания - это изврат, особенно если каждое прикладывание контролировать. Но в целях эксперимента после трехчасового сна без груди (изредка такое бывает, ага) накормила с переполненной груди (он ее часов 6 не трогал, она аж разрывалась и подтекала), сосал очень активно, отпустил сам (еще предлагала - выплевывал), грудь стала мягкая. Съел 180 г. Так что нет у меня гиперлактации. И он не объедается (в другие разы он явно меньше ест).

Про нормы и графики. А кто их установил? Это ж явно средняя температура по больнице. Я вот в беременность читала, что и сколько примерно должна съедать в день и понимала, что в меня столько не влезет :D Опять же в течение дня у взрослых порции разные, да и день ото дня меняются - почему ребенок не имеет права на такой разброс?

Укладывать спать без груди и качания это, конечно, круто. Но вот не засыпает он так :???: У кого засыпает - повезло. Не думаю, что этому можно научить в таком возрасте, тут или ты укладываешь его любой ценой, или он не спит, а к вечеру у него истерика от переутомления.

Вопрос к тем, кто за ГВ по требованию. В каком возрасте у вас ребенок стал просить грудь с хорошими перерывами (часа три), с учетом того, что на сон тоже надо грудь (он не всегда два глотка перед сном делает, иногда прям покушать решает)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 июн 2018, 11:33
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
КраснаяРозочка, к 4м месяцам 3 часа-4 часа выдерживают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КраснаяРозочка
post 18 июн 2018, 11:34
Сообщение №76 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Daaro от 17 июн 2018, 23:24
ЦИТАТА ( Daaro )
Ага-а если не спит-значит мама опять что-то не то делает.

Я из-за этого с двумя консультантами по ГВ чуть не разругалась в первый месяц. Все твердили про время сосания и время, которое он должен проспать после. А он не спал и все тут :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 18 июн 2018, 11:58
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

2001
2006
мне кажется, что у вас уже сформировался ответ на ваш же вопрос... :4u:
Укладывать спать без груди и качания это, конечно, круто. Но вот не засыпает он так :???: У кого засыпает - повезло. Не думаю, что этому можно научить в таком возрасте, тут или ты укладываешь его любой ценой, или он не спит, а к вечеру у него истерика от переутомления.

Вопрос к тем, кто за ГВ по требованию. В каком возрасте у вас ребенок стал просить грудь с хорошими перерывами (часа три), с учетом того, что на сон тоже надо грудь (он не всегда два глотка перед сном делает, иногда прям покушать решает)?

поверьте, если вы в 3 месяца не можете переломить ребенка, то в дальше будет хуже... :tomato: уверенность и последовательность - залог успеха...
Все дети разные... лично у меня младшая вообще не отпускала... пока не заберешь... при чем со скандалом... мне кажется, что если бы не обстоятельства и моя воля, она бы до школы на груди висела... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 18 июн 2018, 17:59
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

1
2
3
я возраст точно не скажу. Но в 6 мес ребенок точно не висит на груди каждый час, он уже переходит в сидячее положение, начинает есть прикорм, с ним можно поиграть, отвлечь, и нет острой необходимости давать грудь, чтоб успокоить.
поверьте, если вы в 3 месяца не можете переломить ребенка, то в дальше будет хуже...

что вы понимаете под "переломить"? и зачем "ломать" 3 месячного ребенка?? :fingal:

Отредактировано: ann83 в 18 июн 2018, 18:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 июн 2018, 18:20
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Только я бы не употребляла слово "переломить".
Не переломить, а договориться. К обоюдному удовольствию.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 18 июн 2018, 20:56
Сообщение №80 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Да просто уже надо признать, что кормление по требованию подходит не всем детям.
Ну вот просто - дети разные...
Кому подходит - ну Бога ради, кто мешает?
А вот в данном конкретном случае мама пытается наладить его - и никак.
Ну так хватит, может, уже? Не пора по-другому попробовать?
Начитается мама, начнет следовать... и что плохого, если у неё получится?
Удар по современным представлениям о ГВ?
Ничего, переживут.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Уходи, зима седая!
3 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Женская дружба: если подруга вышла замуж
Давайте поговорим о настоящей женской дружбе, возможна ли она при неравных статусах и социальных различиях? Есть ли здесь место соперничеству?...
Александра Лукашина

Как научиться управлять детьми
Мы говорим: «Зимой холодно (делаем паузу), можно замерзнуть (кто с этим будет спорить?), поэтому нужно надеть варежки и шарф» (это то, что мы хотим...
Марина Саватеева
Компакт-версия Сейчас: 23 июн 18, 09:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных