Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбор школы для особого ребенка

Blacbarbara
post 12 сен 2019, 20:37
Сообщение №61 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Рассказываю про хулиганов. Говорила с учителем, во всеми. Вася-то тот ещё провокатор. Он начинает словами и жестами задить других детей, к примеру, в садике он мог вырвать рисунок у другого ребенка и порвать. Сейчас он что-то говорит. Например, несколько раз повторят: У тебя синяя рубашка, у тебя синяя рубашка и так раз 15-20. Ребенок другой звереет. Или кто-то рисует, а он жвигается к нему вплотную, сует в лицо указательный палец и мерзко улыбается. Ему говорят: Вася я щас тебе врежу, а он смеется и говорит: А я боли не боюсь :???: И что с этим делать?
Я сказал педагогу: бить только не по голове!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 26 сен 2019, 18:27
Сообщение №62 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Это объявление увидела сегодня в ФБ в группе «В защиту образования»:
https://m.facebook.com/notes/%D0%B8%D0%BD%D...00753533671886/

«Институт непрерывного образования МГПУ.
Бесплатные консультации с психологом, логопедом, и дефектологом!
Специальная комплексная программа "Ступеньки развития».

Центр диагностики и реабилитации Благо при поддержке государства создало особенную программу для особенных детей: это "Ступеньки развития". Она подойдет для родителей и специалистов, которые хотят получить диагностическое обследование ребенка с целью определения проблем в развитии. Родители детей также получат рекомендации для полноценной помощи ребенку, имеющему какие-либо трудности в своем развитии. Оценка проводится как индивидуально, так и консилиумом специалистов — логопедом, дефектологом, психологом.

Опытные специалисты Центра Благо помогут Вам оценить уровень актуального развития ребенка — уровень развития речи, мышления, восприятия, эмоционального состояния.

Программа реализуется по государственному заданию и абсолютно бесплатна.

В программу входят 10 модулей:
— Обследование уровня актуального развития
—Коррекция нарушений произносительной стороны речи
—Коррекция нарушений устной речи у детей дошкольного возраста
—Развитие слухового восприятия и речи детей с нарушениями слуха
—Обследование и развитие познавательных процессов
—Обследование и коррекция эмоциональной сферы
—Развитие познавательных процессов
—Коррекция эмоциональной сферы
—Обследование и коррекция нарушений письменной речи
—Психологическая готовность к сдаче экзамена.

https://ino.mgpu.ru/2017/09/14/stupenki-razvitiya/

Есть вопросы? Свяжитесь с нами!
☎ 8 (800) 222-08-30 / 8 (926) 884-92-00
✉center-blago@mgpu.ru
📍Кутузовский проспект, дом 24»

https://ino.mgpu.ru/2017/09/14/stupenki-razvitiya/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 26 сен 2019, 18:48
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25325
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 12 сен 2019, 20:37
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Я сказал педагогу: бить только не по голове!

:O: А не по голове можно? :fingal:
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Он начинает словами и жестами задить других детей, к примеру, в садике он мог вырвать рисунок у другого ребенка и порвать. Сейчас он что-то говорит. Например, несколько раз повторят: У тебя синяя рубашка, у тебя синяя рубашка и так раз 15-20. Ребенок другой звереет. Или кто-то рисует, а он жвигается к нему вплотную, сует в лицо указательный палец и мерзко улыбается. Ему говорят: Вася я щас тебе врежу, а он смеется и говорит: А я боли не боюсь И что с этим делать?

В школе такие вопросы корректируются и решаются учителем. Если со стороны педсостава не наблюдается решительных корректирующих действий неподобающего поведения (как вашего сына, так и тех, кто в ответ на его задевания бросается с кулаками), то значит, школа с особыми детьми работать не умеет или не хочет. Если все так, как вы описываете, то ребенка очень жалко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 сен 2019, 23:37
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Только что увидела. Бедный Вася! :eek: Как это, приемы на нем отрабатывать ((( Что ж учителя не уследили :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 сен 2019, 03:31
Сообщение №65 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Всем привет. В школе у нас все устаканилось. Дети учатся быть в коллективе. Там многие не ходили в школы и садики, хотя дети здоровые. Вот такой бзик родителей.
Ходили в поход в лес, физкультура сейчас в зале. В общем, больши никаких драк и инцидентов не было. Самое интересно, Васе нравится учиться в этой школе. Делает успехи. Даже 5 получает :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 сен 2019, 07:43
Сообщение №66 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Blacbarbara, рада за вас!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 16 окт 2019, 09:42
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
https://360tv.ru/news/proisshestviya/uchite...rrektsii-video/
В одной из московских школ, которая также называется центром развития и коррекции, учительница подняла руку на учеников. Ее действия попали на камеру видеонаблюдения. Сейчас женщину уволили. О ситуации «360» рассказала детский клинический психолог, сотрудница школы Елена Поднебесных.
Поднебесных работает в этой школе и называет ее очень хорошим учебным заведением с богатой историей. Школе 110 лет. Она отметила, что тот «чудовищный случай», который произошел, совсем не типичен для этого места.

«Везде бывают оборотни. Возможно, это из-за недостаточного кадрового отбора. Возможно, из-за недостаточного контроля за действием учителей», — попыталась объяснить случившееся психолог.

Какое-то время назад она заподозрила, что один из педагогов жестоко обращается с детьми.

«Мне пришлось обратиться к частному детективу и установить скрытые камеры в классе. Действительно, в первый же день подтвердились факты избиения учителем несовершеннолетних невербальных детей, которые не могли даже пожаловаться родителям», — отметила собеседница «360».
На кадрах из школы видно, что преподавательница бьет детей по лицу, указкой тычет тех, кто не хочет класть руки на парту. Кадры Елена Поднебесных передала руководству школы, а также приложила к заявлениям в полицию, Следственный комитет и департамент образования мэрии Москвы.

Однако после этого распускавшую руки преподавательницу не уволили. Она продолжила работать с детьми и получать деньги еще целую неделю. Об этом рассказал частный детектив Антон Баукин, который занимался установкой камер. По его словам, среагировали на видео только в полиции, где завели уголовное дело.
«В отдел полиции я сам писал заявление, потому что по закону о частной детективной деятельности, если я выявил нарушения законодательства, то должен обязательно заявить. Ну и тут преступление очень серьезное. Как можно обижать детей-инвалидов, которые ни сдачу не могут дать, ни сказать ничего?» — возмутился детектив.

Во вторник, 15 октября, стало известно, что педагога уволили по статье в связи с утратой доверия.

После появления информации о жестоком обращении классного руководителя с учениками четвертого класса провели служебное расследование. По итогам появилось решение о ее увольнении, сказала директор школы № 2124 Ирина Колобаева. Ее комментарий «360» предоставили в управлении по развитию государственно-общественного управления и связей с общественностью Департамента образования и науки города Москвы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных