Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте хороший комерческий дом престарелых

незнайка на луне
post 28 апр 2015, 19:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] pani Olga от 22 мар 2015, 22:51
Силой перевозить, конечно, не надо. Но тут еще такое дело -вы то готовы перевезти, а муж ваш готов к совместному проживанию с ними? Или есть возможность жить отдельно? Тогда я вам завидую, извините, конечно. Или муж не норвежец?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 28 апр 2015, 19:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] pani Olga от 22 мар 2015, 22:51
ЦИТАТА ( pani Olga )
домработница у них есть, папа еще машину водит
Да они у вас не бедные, или вы не бедная, не знаю, успокойтесь, придумаете что нибудь. Вот я не знаю, что мне делать - мама там одна, я тут безработная, еле концы с концами сводим. Вот какой у меня выбор? Забрать ее к себе не могу по ряду причин - по экономическим причинам, муж против, мама против, и сама не представляю, как будет жить наша семья, если мама переедет к нам. .. Платить за приличный дом престарелых или сиделку в России (пока тоже не нужно, но кто знает, когда может понадобиться) мне нечем. А какие еще есть варианты? Бросить семью и вернуться в Россию к маме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 28 апр 2015, 19:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Я поддержать.
У меня мама (61 год) сама сказала, что когда за ней нужен будет уход, то найти хороший дом престарелых ей. Чтобы природа, круглосуточный медперсонал и т.п.

Да и я не рассматриваю дом престарелых как сбагривание. Если это будет типа пансионата, то для пожилого человека очень даже хорошо-природа, прогулки, медперсонал, общение.

Отредактировано: Необычная в 28 апр 2015, 19:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 28 апр 2015, 19:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] pani Olga от 22 мар 2015, 22:51
ЦИТАТА ( pani Olga )
но я совершенно не представляю что мне делать дальше.
ЦИТАТА ( pani Olga )
Но что будет дальше, я боюсь даже думать

И я боюсь и не представляю. .. от мыслей уже, наверное, скоро инфаркт получу, и проблема решится сама собой. А вообще старайтесь не думать об этом пока это не нужно - жизнь все равно может неизвестно как повернуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pandorka
post 28 апр 2015, 19:37
Сообщение №15 (ссылка)

Умная и красивая!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2812
Регистрация: 16.03.06
Москва

дочь 26.02.91
сын 21.09.05
Пока они жили вдвоем, мама нанимала для них сиделку, но после смерти бабушки родственники стали агрессивно уговаривать ее уволить сиделку (не нравилась она им ужас как) и забрать деда к себе.

Хоть и тема старая...
Изначально надо было наплевать на родственников и так же оплачивать сиделку.
Или же предложить родственникам забрать дедушку к себе.

Отредактировано: Pandorka в 30 апр 2015, 21:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 30 апр 2015, 12:59
Сообщение №16 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Да они у вас не бедные, или вы не бедная, не знаю, успокойтесь, придумаете что нибудь. Вот я не знаю, что мне делать - мама там одна, я тут безработная, еле концы с концами сводим. Вот какой у меня выбор? Забрать ее к себе не могу по ряду причин - по экономическим причинам, муж против, мама против, и сама не представляю, как будет жить наша семья, если мама переедет к нам. .. Платить за приличный дом престарелых или сиделку в России (пока тоже не нужно, но кто знает, когда может понадобиться) мне нечем. А какие еще есть варианты? Бросить семью и вернуться в Россию к маме?
Да нет, они совсем не бедные, материально у нас все более чем нормально. Проблема не в этом. А в том что они не хотят ехать сюда, а я не могу все бросить и ехать туда. Видимся раз в год, говорим по Скайпу. Слава богу, пока они на своих ногах. Но не дай бог, кто-то сляжет, я просто не представляю себе что делать! Проблема именно морального свойства, хоть я им 10 сиделок найму, они будут считать что мы их бросили. :???:

Хороший дом престарелых для меня лично был бы отлинчным выходом, я имею ввиду свою старость. Но родители люди другого склада, для них вот сдали в дом престарелых - как на помойку выкинули, вот как вы пишите про осуждение общества, это прот них. Не важно что соседка МарьИванна живет в 30 метрах с семьей дочери, что от нее все дико устали и гавкают на нее, что она спит чуть не на коврике в проходной комнате. Зато она с семьей.

И я боюсь и не представляю. .. от мыслей уже, наверное, скоро инфаркт получу, и проблема решится сама собой. А вообще старайтесь не думать об этом пока это не нужно - жизнь все равно может неизвестно как повернуться.
Я примерно так же, просто стараюсь не думать что будет дальше, а делать то, что возможно сейчас. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorik88
post 5 апр 2018, 18:44
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.04.18
Если ещё актуально, возможно ещё кому нибудь понадобится)
Наша бабушка пережила 2 инсульта, я безумно её люблю, но времени за ней ухаживать у меня нет, а кроме меня у неё некого нет.
Нам посоветовали отвезти её в дом престарелых, вот . У бабушки нареканий небыло. Говорит кормят хорошо, ухаживают тоже. Комнаты светлые и чистые.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зинаида Макарова
post 20 июн 2019, 11:09
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Бабушка зимой перенесла сложный перелом шейки бедра, не смотря на свои 73 она бодра и весела. Но после операции ей нужно было лежать, дома это было делать тяжело, пришлось бы брать нам с супругом по очереди отпуска за свой счёт. Решили подобрать ей уютное местечко, а именно пансионат для лежачих пожилых людей
Искали вместе, смотрели фотографии, ей больше понравился пансионат РИТМ в Одинцовском районе. Поехали туда и не прогадали, на восстановление понадобилось всего пару месяцев, зато теперь приезжаем туда чуть ли не каждый месяц, недавно вот на майских были. Действительно хорошее профильное место.
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 27 окт 2019, 12:15
Сообщение №19 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Вынуждены были положить маму (70лет, после перелома ноги) на 2 месяца положить в комерческий пансионат для пожилых людей. Решение о переезде надо было принимать быстро, после больницы привезти ее домой не могли по многим причинам, да и она была сама согласна .
В общем старики наши никому не нужны. По телефону и на сайтах везде мармеладно. Но потом все через жопу и полное равнодушие.
Ездим с братом через день по очереди,следим чтобы всегда была чистенькая, чтоб не забывали перевязки,чтоб меняли памперсы. Пригрозила прокуратурой и только после этого они поменяли повара и теперь действительно вкусно и качественно кормят. Объездила все ближайшие такие пансионаты-везде похожая ситуация. Жалко их до слез--старичков. И ведь за них платят немалые деньги-у нас двухместная палата - 1800 ре в сутки. Еще повезло с соседкой -адекватная бабуська без деменции.
В общем сейчас действительно хороший уход и еда...но это только потому что мы с братом постоянно на контроле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Human
post 16 дек 2019, 17:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 10.12.19

Сэм 02.05.2018
Лично у меня немного скептическое отношение к качеству российских домов для престарелых. Попробуйте заграницу ее отправить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1703 ] От овуляции до задержки 13:08 от: Иринка241
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 1708 ] Wildberries ч.11 12:55 от: миниМорра
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных