Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Людмила Улицкая, Есть поклонники?

Катрин
post 30 мар 2005, 07:47
Сообщение №21 (ссылка)

Мама Ромовая и Мировая :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1880
Регистрация: 14.07.04
Монино

Роман 20.12.05г.
Мирон 19.08.11г.
Вик@
Тыпочка
ЦИТАТА
Попробуй остальные романы почитать. Мне вот не кажутся они грустными, наоборот, они оптимистичны, утешают.
Какие посоветуете?
А то эти оба как-то не утешили, наоборот... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тыпочка
post 30 мар 2005, 13:41
Сообщение №22 (ссылка)

человек-дятел...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1546
Регистрация: 13.09.03
Санкт-Петербург

Витя 22.07.03
Катрин
Попробуй "Медея и ее дети", "Веселые похороны", "Сквозная линия". И рассказы - мне очень нравится цикл "Девочки". Что-то в нем такое есть... вкусное, что ли :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 7 апр 2005, 01:03
Сообщение №23 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Я большая поклонница творчества Улицкой. :love: Жду выхода каждой новинки, даже все детские книги ее скупила. В самом большом восторге от "Девочек" и "Бедных родственников", особенно последних считаю гениальными. Она совсем не кажется мне грустной или пессиместичной, наоборот, в самом обыкновенном, как уже писали выше, она умеет увидеть светлое доброе чудесное. Самого противного героя у нее все-таки легко представить и понять. Все произведения очень светлые, хоть и действительно есть в них какая-то толика грусти, но грусть светлая и зачастую ностальгическая. Хотелось бы к окружающим относится с тем же терпением и добрым чувством юмора :) , как-то так тонко-философски :)
На мой взгляд, она не похожа на Рубину, которая является более богемной, а потому более какой-то сентиментальной и слегка экзальтированой особой.

Так же не вижу в ней литературного родства с Петрушевской - настоящей современной чернушницей.

Да пожалуй и ни с кем не могу ее сравнить.

Очень рада была, когда в соперничестве с Толстой она все-таки удостоилась Русского Буккера. считаю, что она и правда достойнее.

Я начинала свое знакомство с ней с Казуса Кукоцкого (или седьмая сторона света, кажется так еще называлось это произведние) и сразу же заболела.
Интересно и то, что многие ее герои переходят из произведения в поизведение. Чем-то это похоже на Голсуорси и его описание Форсайтов.
Однажды я даже попала на конференцию на ежегодной книжной выставке ВВЦ, где присутствовала и Улицкая. Там говорила, что у нее кризис и поизведние, над которым на работала последние 10 (!) лет никак у нее не выходит, т.е. не удалось. После этого вышло про Шурика. Интересно, не его ли она имела в виду? Учитывая, что Шурик встречаетсяво многих других рассказах, это оч даже вероятно. Хотя мне про Шурика показалось намного более сильным, чем Сквозная линия.

Всем заинтересовавшимся рекомендую начинать с Казуса укоцкого и "Бедных родственников" + "Девочек".
Я получила ни с чем несравнимое удовольствие, читая ее. Каждый раз с огромным сожалением перелистывала последнюю страницу. :)


P.s. ну я и пиарщик %) :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Брюлька
post 23 апр 2005, 20:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 27.12.04

Андрейка 29.09.04
Косточка 17.08.06
Да, обожаю Улицкую. Но вот "веселые похороны" мне понравились меньше всего :???:
Начинала я с Сонечки, потом Казус Кукоцкого и понеслось ......... Жаль, что книги ее выходят не так часто как хотелось бы :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Верунчик
post 8 июл 2007, 11:17
Сообщение №25 (ссылка)

Живу СЕЙЧАС!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2183
Регистрация: 4.03.07
Татарстан, Елабуга

Анюта 01.04.2004
Маруся 28.08.2009
veryn4ikm
От "Медеи" я была в восторге-есть что почитать и подумать над чем-очень яркие образы.
"Шурик" понравился легкостью и желанием читать, только жалко его очень.
а вот "Казус Кукоцкого", что с трудом идет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка-Конфетка
post 8 июл 2007, 11:22
Сообщение №26 (ссылка)

днем-инженер, вечером-мама, ночью... сплю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1541
Регистрация: 12.05.06
МО, Железнодорожный

Илья 10.12.2005
Ника 21.06.2013
aunt_Sveta
Верунчик, а мне Казус Кукоцкого как раз больше всех понравился. :???: Тем более, что это была первая книга Улицкой, которую я прочитала. Потом еще перечитывала, с таким же удовольствием. И фильм Грымова тоже понравился по этой книге :yes:

Может хорошо легло на медицинское образование? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 июл 2007, 14:27
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

О, я тоже мимо новых книг Улицкой никогда не прохожу :p Перечитывать люблю. А самая-самая ее книга для меня - "Даниэль Штайн, переводчик". Это ИМХО даже Книга, с большой буквы К. Она на другие ее романы не похожа, конечно. Ну и вообще необычная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
раадуга
post 8 июл 2007, 16:44
Сообщение №28 (ссылка)

безнадежная оптимистка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 23.05.06
Красногорск-Москва

Егорушка 19.08.2009
Я тоже обожаю Улицкую, а вот "Даниэль Штайн, переводчик" не читала, видимо эта новая ее книга, хотя я где то читала, что она больше не будет заниматься писательской деятельностью, чем была очень огорчена. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 8 июл 2007, 18:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

раадуга "Даниэль Штайн" в конце прошлого года вышел. Как раз после этой книги так получилось, что мы в Вильнюс поехали. А там - знакомые названия улиц, целые кварталы из того времени. Только тех людей больше нет... И потомки уцелевших живут далеко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suella
post 18 июл 2007, 19:55
Сообщение №30 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1674
Регистрация: 18.11.03
Латвия, Рига

мечта 04.10.03
подарок 01.03.09.
Потягушка,
ЦИТАТА
Да пожалуй и ни с кем не могу ее сравнить.

:beer: Разве что может быть немножечко с Шукшиным, нет? :shuffle: - те же обычные люди, простые, открытые, с бытовыми проблемами.
ЦИТАТА
Очень рада была, когда в соперничестве с Толстой она все-таки удостоилась Русского Буккера. считаю, что она и правда достойнее.

Вау! :) Это радует!
ЦИТАТА
Я начинала свое знакомство с ней с Казуса Кукоцкого (или седьмая сторона света, кажется так еще называлось это произведние) и сразу же заболела.

Еще раз с Вами соглашусь. :beer:
Из прочитанного - "Сквозная линия", "Люди нашего царя" - такие рассказы, которые можно перечитывать часто и не надоест. Что-то выделить даже не могу, нравится все.
Несколько раз вертела в руках "Шурика", но почему-то опять не взяла. После ваших рецензий обязательно, это будет следующая книга, которую я прочту. И сборник "Девочки" на днях в руках держала, но консультант уговорила взять Рубину "На солнечной стороне улицы", - интересно, но не Улицкая :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных